а в каком цвете комфортно вам?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я по результатам своих ремонтов поняла одну вещь, (+) что я комфортно себя чувствую в тех цветах, которые соответствуют мне по цветотипу, т.е. такого же цвета мне подходит одежда. Мне очень идут зеленоватые оттенки, голубые, серые. В смешении этих цветов у меня и дизайн. И я себя очень гармонично чувствую (чувствовала, вернее, тк всего лишь полгода смогла насладиться своим новым жильем)....А вы не думали о таком подходе? Какие цвета подходят вам? Вы кто - лето, зима, весна или осень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, до речі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

светлое дерево, беж, мята, приглушенная белым, белый еще нравится желтый, как дополнение к белому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж Вам тому і пишу: робіть все нейтральним, а потім підберете собі чохли на диван, подушки і штори такі, як Вам подобається+ основний тон може бути білим, сіруватим, бежевим, молочним - залежно від того, яка сторона світу є основною, скільки світла потрапляє.Чим активніший і яскравіший колір, тим менше його повинно бути, інакше він буде давити. Наприйлад, фіолетова подушка - ок, фіолетовий диван - може напружувати, а фіолетова стіна - давити. А ціла кімната - пригнічувати. Є такий спосіб: берете лист гіпсокартону, фарбуєте в той колір, який хотіли б для стін, ставиите під стінку і живете так тиждень. Не дратує - фарбуєте. Дратує - міняєте колір.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от у мене навпаки: я люблю синій, але в синьому інтер"єрі мені було б холодно. Мені комфортно в каві з молоком))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот+ в гостиной: белый+бледно-серый - стены, пол (выбеленный дуб ваш) и вишнеый (мебель, портьеры тяжелые, кадки с цветами)в кухне: мебель -мятный+белый(+лак) и бледно-лимонные стены, пол темныйв детской: желтый с мишками, темный пол, синие аксессуарысанузел 1: розовый+белыйсанузел 2: венге+белыйхолл: салатовый+белый+венге[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так прованс і кантрі - це кагбе не одне і те саме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море? ви переїхали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я теж читаю і дивуюся [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я з Вами поділюся кількома методами, бо чужі кольори Вам нічого не дадуть+ - фарбований гіпсокартон (вище писала: фарбуєте в обраний колір або клеїте обрані шпалери, ставите під стіну, живете так тиждень, якщо треба - коригуєте колір)- гортаєте журнали і вибираєте ті інтер"єри, які Вам найбільше подобаються (за стилем). Стиль теж інколи зобов"язує до певних кольорів (наприклад, чітко виражені гами мають Прованс, Середземноморський італійський, Середземноморський грецький, Кантрі, Ар-деко)- робите колаж: вибираєте з журналів будь-які картинки з Вашими улюбленими кольорами. Це може бути будь-що: фото квітів, реклама, що завгодно - аби тільки Вам подобалося. Клеїте на ватман. Згодом вибираєте кілька головних кольорів (один провідний, один допоміжний, кілька додаткових)- є готові сполучення кольорів на сайтах про одяг. Ідете туди і вивчаєте, що Вам комфортно. Потім - див.пункт 1: фарбуєте гіпсокартон в ці кольори - і ло стінки. - є ще теорія кольорів Гете. Там гарно розписано, в яких пропорціях варто сполучати кольори. Наприклад, ліловий до жовтого іде в пропорцій 1:9. Якщо фізьмете 1:1, буде психоделія.- є фен-шуй, який має чіткі рекомендації по сторонах світу тощо. Якщо це Вам близько - може бути гарна підказка. - можна ще просто знайти гарний інтер"єр в журналі і спробувати в чомусь його повторити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся инд заказ кухня в Империи кухонь тоже под заказ[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня бордовые столешня в кухне в детской на столе и тумбах,в с/у столешни бордовые как и в кухне, то есть кругом комбинация 2х этих цветов в мебели и светлые максимально стены. Но пол темный и двери винные[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синего множество оттенков, и в теплую, и в холодную сторону, я вот совсем недавно еще думала, что есть цвета теплые и холодные, а потом оказалось, что каждый цвет имеет теплые и холодные тональности из-за смешения в разных пропорциях с другими цветами и частичного ухода в нихт.е. это может быть крайне размытый синий, серо-синий теплого оттенка и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-оо, дякую за чудові поради! з фарбованим гіпсокартоном спробую. а його можна в якомусь будівельному гіпермаркеті попросити зафарбувати, чи як-то його краще зробити?з журналів я повирізаю, прямо сьогодні. метод працює, а я про нього і не подумала. у мене на стіні висять картини старшої на А3. одна - руда білочка на фоні коричневого дерева і неба, бузково-блакитно-бірюзового зліва і ягідного з помаранчевим і світло-жовтим сонцем справа (у дочки, на відміну від мене, в сім років вже є відчуття кольору). ця картина мені від початку по кольоровій гамі не дуже сподобалась, я її повісила за "сюжетність". а друга картина дуже просто - яскраво помаранчеві квіти з чорними тичинками (чи пєстіками, як їх там) на зеленому тлі (зелений салатовий і яскравої зелені)за місяць мене стала напрягати картинка зеленого з помаранчевим, а от білочка на фоні багряно-рожевого заходу сонця навпаки стала подобатись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! дык у меня друзья к цветовым экспериментам не очень расположены(фисташки и лилового ни у кого нет и близко(желтый, глухой такой сложный желтый, я видела. ну неплохо так смотрелось. лавандовый тоже неплох - но не мойс детскими проще, они обычно ярче. но в детских цвета такие "детские" - веселенький голубой и иже с ними. в гостиную такие сложно перенести ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, интересно) я зима, в гардеробе много черного, темно-синего, белого, ягодных оттенков и фиолетового (мне очень идет красный, но ношу я его редко, красные у меня в основном кеды))а в интерьере хочется оттенков зеленого и светлого. хотя с контрастными "веселенькими" вставочками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно. хотя синий теплым, конечно, сложно представить, разве что в смешении с бежевым или коричневым, такой приглушенный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прованс чоловікові теж не дуже, хіба що англійський кантрі він розуміє. але він дорогий у виконанні, а я хочу попростіше, щоб потім меблі якщо що замовити з Ікеа, а не паритись пошуком аксесуарів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пробка какого цвета? натурального или выбеленного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цвет шампанского цвет теплой пудрыбелый, но.....с яркими пятнами, белый+розовый, или белый + цвет морской волнызеленый, но не как фоновый цвет, а как листья в орнаменте.Вот такое я люблю и это мой дом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятнистая )) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернее полосатый, вот такой, как на фото 3 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему- то салатовый не воспринимаю совсем. Ни в каком виде () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах