а в каком цвете комфортно вам?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, вот и разделите по зонам....пески, колониальный, скандинавский)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартире люблю все светлое, у знакомых пол темный - капец же просто, всякую пылинку видно шо капец+ ванна темная - тоже все видно будет, особенно налет на кафеле от воды[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякие оттенки салатового-комнаты и коридор,кухня-ярко оранжевая.Обожаю !!Абсолютно комфортно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не.. Этот конкретно очень давит. 1) слишком темный, 2) В нем много серого, это грязнит цвет, и тоже давит.Но и при том, что я обожаю яркий, тот же цвет желтка, все стены в этом цвете - снос башни..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, кому-как! :( Потому я и не люблю украинский дизайн. :) Так хорошо, что хоть в канаде большинство квартир с чисто белыми стенами-ванными и кухнями.. Но мне и тут не повезло. Попался беж. :) НЕНАВИЖУ! :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваша квартира на какую сторону света ориентирована? просто стены темноватые, наверное, южная сторона? или просто окна большие?почему я спрашиваю, у нас окна большие, света достаточно. а вот солнца будет немного. такая вот спецификато ли светлые стены делать, то ли, как советуют, брать глубокий цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, очень не хочется создавать себе проблемы с уходом, темный пол или белая затирка на плитке или кухня на проходе ...хочется облегчить жизнь по максимуму без ущерба эстетике)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один яркий оттенок на комнату? не совмещаете?монохромность импонирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мебель в Прованс - дорогая, как и обои, ткани и др штучки Скандинавский более подьемен и там меньше шансов ошибиться и проще связать все во едино[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется стилистического единства. хотя колониальный стиль мне нравится я где-то читала, что идеальный интерьер можно делать, представив себе картинку, фото. а потом переложив его на язык интерьеранапример, осенний лес - классика, оттенки коричневого, золотого, бордоморе - тоже понятнонаверное, надо что-то такое попробовать представить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, "меньше шансов ошибиться и проще связать все во едино" на это и рассчитываю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот о комфорте как раз интересно - как понять в каком цвете будет комфортно жить, находиться каждый деньнапример, сестра любила сиреневый цвет, сделала себе сиреневую спальню (получилось красиво, нежно). сказала: не могу в нем находиться, нагоняет тоскуа вторая спальня у нее была зеленая. такой густой зеленый, типа листья дуба что ли. мне в нем было как-то тесновато. а сестра говорит: наоборот, он какой-то комфортный при длительном пребываниисейчас у нее квартира в стиле японского минимализма (кроме детской, там поярче). ничего так смотритсявот так я с желтым не буду экспериментировать, может, тот желтый и был неудачным, но что-то не хочетсяс оранжевый мне комфортен, но как-то не могу привязать его к скандинавскому стилю))синий тоже нравится, но он все-таки холодный. нам, на север наверное нужно потеплее)))в общем, засада. каждый день голова забита сомнениями, выбором и завышенными ожиданиями(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду делать белую, хочу много света с полом пока разрываюсь: очень нравится светло-серая потертая доска и венге.В темном цвете пола смущает то, что на нем будет видна каждая шерстинка нашего кота (он кремовый).А серый с белым будут как-то вяленько смотреться, не? Пока думаю.Когда-то жила в разноцветной квартире: комфортнее всего было в нежно-оранжевой комнате (не кричащий цвет, а очень мягкий, деликатный) - заходишь и сразу настроение на 100% :) Обожала ее.Кухня там была ярко-синяя - тоже добавляла позитива :)[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синим или оранжевым я бы максимум - одну стену выкрасила.. Как проверить? По гостям походить. Журналы смотреть.. Только учитывать и размеры комнат и мебель.Мне вообще все кроме белого давит :)Если воздуха много, то можно одну стену в цвет. :)А так, оно чувствуется.. Зеленый, коричневый - сразу нет.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, якби Ви бачили стіни у нашій кімнаті... тепло-салатовий. Коли люди заходять - у них ступор. Ще не було ЖОДНОГО. хто б не порадив перефарбувати:) Чоловік вибрав. А мені так подобається в інших кімнатах білий (білий рожевуватий і білий сіруватий) - ех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пробка на полу, какая это красота) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда пыталась какие-то веселые сделать стены, а в этом году пришла к выводу, что глазу удобнее всего, когда стены чисто белые + Правда, насчет выбеленного дуба я тоже не уверена, что решилась бы. Если полы светлые и стены белые, и диваны светло-песочные, мебель можно хоть черную - смотрится ок.Еще в этом бело-песочном интерьере можно сделать любой яркий акцент декоративными предметами - и потом менять по настроению. Например, в ванной заменять полотенца и коврик (бирюзовый и оранжевый комплекты :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сторону света не знаю) я в этом профан полный. Окна на всю стену, да но не до пола, солнце приходит после обеда, но я и люблю легкое затемнение. Попробуйте еще подумать о том, какие цвета преобладают в одежде, к чему вы всегда инстинктивно тянетесь. Я и одежду люблю серую и синюю, поэтому мне в этом увете комфортно жить. А разбавляет этот мрак то стена яркая, то диван такой же. Но ванную однозначно делала яркой, светлой, потому что утром с осени до весны темно и когда первым делом идешь в ванную, хочется света и яркости. Но не белую, потому что через год уже будут швы темнеть от воды, налёт и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в интерьере все-таки стоит привязываться к инсоляции. Я обожаю все оттенки бирюзового. Но у меня северная сторона. Мы бы там замерзли даже летом в этих цветах[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня тоже (+) только без цветовых акцентов. Все-все белое. Столешница правда черная на кухне :))) Стены: белые (большинство) + серые + блеклая фисташка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же меня читали? сколько разных цветов перепробовали )) это все настроение не более того + просто бежевый-это самый быстрый и простой вариант, под него уже все есть, мебель, обои и ты ды, с ним легко и просто, раз и все есть. Поэтому он более часто встречается в квартирах и он комфортен для глаза и для жизни, совсем другое дело, когда человек пробует другой вариант, как у Ларисы или как у меня, тут уже так быстро не подберешь, все взвешенно покупается. выбирается до миллиметра, до цвета.У меня до сих пор стоит кресло и стол икеа. их надо покрасить, и я уже купила краску, но вот пока не идет и все, не могу перекрасить, т.е еще пока не нашла равновесие, с другой стороны понимаю, что раз они не выбиваются из общей картины мира. то наверное и красить не нужно )) Картинки это замечательно, но на них еще важно смотреть с точки зрения "а могу ли я эту картинку перенести в дом?" потому как я видела "дизайнерские" решения по картинкам ))) именно дизайнерские, т.е человек работаем дизайнером и делает например себе комнату или квартиру по картинке, только чуть чуть другое. и то, что получается ))) мягко говоря совсем не стоит рядом с красивой подачей на картинке (( Потому как интерьеры на картинках -это еще и работа фотографа и куча мелочей, рамочки, цветочки, картинки, аксессуары и так далее. И получается на картинке было одно, а получается по другому ((Начните может с того, в чем вам комфортно, а там уже подтянетесь ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю яркие, открытые цвета радуги))) особенно последние 10 лет люблю. к-сожалению у меня темная и маленькая квартира негде разгуляться приходится светлить. но все равно у меня ярко - бирюза, голубой, сиреневый, лимон (все оттенки холодного) квартирв как карамельки получилась. пол серый гранит, - у нему любые стены и мебель подойдут. планировала одно, а когда делали ремонт остались без денег, пришлось лепить из говна пулю, ничего так вышло, необычно для наших широт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, чтоб преобладал крем-беж, можно разбавить какой-нить одной яркой стеной (желтый, светло-оранжевый) жила во многих цветах- поняла, что надоедают быстро и прям хочется от них избавиться. Какой уж совершенно не люблю -это белый, серый и черный в интерьере - холодные , неуютные цвета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви попробуйте відійти від стилістичної єдності. тому що коли воно все в одному стилі - то скучно. Треба якійсь великий предмет інтер*єру, який буде дисонувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - не делать белые стены(+) сейчас живу в съемном доме с белыми стенами во всех комнатах, это ужасно. Такое впечатление, что ремонт не завершен, как-то холодно и неуютно смотреть на стены. И даже яркие акценты это не спасут, тк чисто белый цвет сам по себе очень голый, что называется. Ну разве что если бы это был теплый оттенок белого. Но в любом случае для себя я поняла, что белые стены не хочу никогда-никогда. В моих квартирах в Киеве очень светлые тона, как описать цвет - затрудняюсь. Т.к. все цвета сложные, не чистые. Когда спрашиваю кого-то из гостей, какого цвета стена в гостиной, к примеру, еще не было два одинаковых ответа:)), кому-то она серая, кому-то зеленая, а кому-то вообще песочная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах