Когда люди спят вообще?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда люди спят вообще? Неужели всем всем достаточно только 5-6 часов и вы можете стопроцентно себя чувствовать. Или к 40 усталось копится?Решилась выйти на работу с выходом в школу ребенка и добилась графика по сменам,чтоб три дня выходить на вторую половину.Но это же кошмар!Надо вставать в 7 самое позднее даже если работа на 14. Я думала что в эти дни с утра все переделаю,переготовлю,спорт,здоровье,уборки.И что?Уже на второй неделе школы я прихожу и чувствую около 9-00 что засыпаю! И ложусь спать на 2-3 часа и летят в пропасть все планы!Ложусь я в 23 или 23-30 и раньше не выходит Мне всегда надо было 9-10 часов для сна.Подруги но говорят что это ужасно много и со школой и работой пора забывать о такой блажи как сон больше 6-7 часов.Это переучивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, много. В сутках, к сожалению, 24 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарный график. я втягиваясь после декрета ходила 2 через 2 с 9 до 20. сейчас при наличии 3 детей, работа с 9 до 18, сон - раньше 23 лечь не могу. в 6,30 на ногах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сплю недостаточно -мне надо 8-9 часов,а получается 5-6 максимум. Ложусь в полночь, до часу читаю еще (если получается, обычно и меньше) и встаю в 6. На работу вышла в 3 ребенкиных года, вот с тех пор 23 года недосыпаю хронически. Наверстываю в выходные дневным сном в субботу и поздним прОсыпом в воскресенье.Слушайте свой организм,а не подруг, и организуйте свой день -всё у вас получится.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

втянитесь, недели три-четыре и будете, как огурец. В семь встать, ребенка накормить и в школу, еду приготовить, собаку выгулять и на работу добежать к девяти)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так хреново и спят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы втянетесь. Тоже была в шоке первое время после 7 лет декретов+ еще заметила, что таки правда про 3-часовые циклы сна, т.е. если просыпаюсь через 6 часов сна, чувствую себя гораздо лучше, чем через 8.И да, после 40 чувствовать себя на 100% мне, например, сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волнующая тема%) Значит как тут не хаяли жизнь домозозяек выходит что вцелом они здоровее? А я уже поняла с возрастом что реализованость и прочие карьерные взлёты ничто в сравнении с здоровьем.Конечно многое нам в наследство и у каждого своя хроника,но ведь недосыпать постояно это не здорово.%(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, здоровее, особенно, когда муж хороший и депозитик с недвижимостью есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом ложусь в 22 -23 просыпаюсь в 9-10, в школьное время в 7.15 - 7.30. Ложусь в 22-23.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, Вам везло:) Я больше 6-ти часов очень редко сплю Разве что на каникулах и некоторых выходных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мало сплю. ну тобто бажано б більше Встаю о 5:30 (сьогодні проспала, встала в 6:05), лягаю максимум о 23. Протягом дня я бодра, але якщо б випала нагода покимарити з годинку, я б не відмовилася. А взагалі, тривалість сну - це справа звички. Йоги оно по 4 години сплять і не паряться з того приводу.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переучивается когда другого выхода нет. я ложусь около 12, встаю в 6.20 уже много лети мне этого очень_сильно_мало.на выходных могу спать до 9, но такое случается крайне редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно минимум 7 часов сна ежедневно и на выходных еще добрать утром или днем прилечь. встаю в 6:45, собираю детей в школу. Отвозит муж, я в это время собираюсь сама, +иногда небольшие заготовки к ужину, душ, спорт, Потом на работу. вечером прихожу в 7-8 часов, готовлю по быстрому ужин. Дети ложатся ок 10. Мы можем еще сериал посмотреть. Потом полчаса-час на повтыкать в комп и вечерние процедуры. Ложимся обычно в 11:30 - 12. уборка только по выходным, в будни мне точно не до нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня ранние подъемы убивают. И полноценно жить после 5 часов сна я не могу.Не могу, и все. Если приходится ужаться - потом добираю 12ти часовым анабиозом.Если кто-то может - это не повод себя мучить.Кому-то нужно мало еды, кому-то больше. Со сном аналогично. Это процесс восстановления, логично же, что его длительность у всех разная.Если нужно выбирать, сон или свершения, значит, Оскар обойдется без меня. Зачем он мне, посмертно.))Имхо, не переучивается. Это как обмен веществ, врожденное) Кому-то торты бесследно, кому-то огурцы в киллограммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне после выхода на работу надо было 2 недели, чтобы войти в график. Тоже на ходу засыпала Стараюсь сейчас ложиться не позже 22:30, чтобы в 23 уже спать. Подъем в 6 утра.Если сплю меньше, чем 7 часов, то моментально начинаю хватать вирусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переучивалась с рождением ребенка. До рождения первого ребенка я ложилась спать в 22, вставала в 7, а с рождением ребенка приходилось ложиться в 1-2 ночи. Я сначала была в шоке от такого графика. Ребенок просто не засыпал раньше. Правда, первые месяцы я отсыпалась по утрам - ребенок утром спал хорошо. И я спала вместе с ним. Потом постепенно вошла в график ложиться в полночь, а вставать в 7 утра. Хотя для меня это было мало, но постепенно привыкла. Зато когда родился второй ребенок, я уже спокойно могла не спать до часу-двух ночи. Шока это не вызывало:) Я не могу раньше ложиться спать, потому что время, когда дети уснули - это единственное мое время за целый день. Ну да, бывает усталость накапливается и я вырубаюсь вечером вместе с детьми. Или в выходной могу уснуть днем на часок-другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужно 9-10 тоже. В выходной спала. Могу почти сутки спать, когда добираю. Сейчас не работаю. Отсыпаюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно,я нормально живу только в отпуске,когда мало того что не надо вставать,так не надо никуда бежать спозоранку.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сплю с 22.00 до 6.00 - полет нормальный ) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сплю около 6, но мне важно встать не рано, если в 8-9 просыпаться, то сижу до 2-3 ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спят ночью, в основном )) хотя и требуется разным людям разное количество времени мне надо 6 часов НЕпрерывного сна и тогда я чувствую себя отлично.Если меньше или с перерывами - это хуже, накапливается усталость.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встаю в 6.40, ложусь в 23-23.30, нормально, но днём не напрягаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое произошло постепенно, сначала с рождением первой дочки, а со второй вообще без проблем было не спать, как-то все было постепенно, растянуто на 7 лет. Сижу ночами, мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах