Вы следите за речью в сакральном смысле?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

охлос - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натовп [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиг там. Это я слово "тот" всунула ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Нет, мой фаворит - "безтолковый" от неупоминания того самого ). Безсарабский рынок ))) А чо? Чо они там бесами торгуют? ) Девушки, чо мы такие дурные-то, а? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собачка мабуть писала якась :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вам "наденьте красную помаду и почувствуйте себя неотразимо"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, тут еще пару лет назад обсуждали это. У меня в семье так не говорит никто, их друзей тоже. Поэтому я хорошо запомнила свой шок)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыыыыыыыыыыы)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под мерилин может косят?)) та одевалась капелькой шанели [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компот)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То оно уже просто перешло в привычку. Невозможно ж каждый раз анализировать, употреблять "последний" или "крайний" и люди это слово просто заменяют, а последний удаляют совсем из своего лексикона.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто це лексично неправильно. Крайня тільки плоть буває. І ще ступінь ідіотії [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-поводу сакрального смысла. В советском детстве меня раздражали приметы. Я их не могла запомнить. Придумала отвечать, что приметы случаются с теми, кто в них верит. А раз я не верю - то на меня они и не распространяются.Это прекрасно работает и с сакральным смыслом. Если бояться произносить "последний" - то тогда в это слово вкладывается особый смысл, и примета сработает. А если что "палец", что "корзина", что "последний" - то ничего будет. ПРоверено, если что. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь не говорить, но иногда получается, у меня просто есть фразы , которые я не люблю ,но это другое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1((-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так не говорю. В моей юности говорили: "Я что, самый крайний?" - это означало: "Я что, самый дурной(лох)?"))(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально, посмотрела словарь - допускается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово крайний,вместо последний пришло от летчиков)) Попробуйте это слово кому-нибудь из них сказать)Училась в авиационном)А по теме,да,стала больше обращать внимания на речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мой муж очень любит ляпать не думая. Доляпался пару раз. Мысль материальна, вибрации могут попасть на нужное время и сфокусироваться в какой-то энергетический посыл. Ну его на.и да, говорю "крайний раз" с недавних пор. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Кінець фільму? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда никогда не желаю "не болеть" а именно "быть здоровыми"[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще недавно узнала, что в день рождения нельзя имениннику желать: Чтоб у тебя БЫЛО здоровье, богатство и т.д. Нужно говорить: Пусть у тебя будет здоровье, богатство и т.д.Про Благодарю вместо Спасибо тоже читала, откуда пошло слово Спасибо, но как-то привыкла говорить Спасибо, тяжело перестроиться. Зато стараюсь не отвечать на Спасибо словом Пожалуйста, а только Не за что.И кстати, нас еще в лицее учили, что когда очередь, то надо спрашивать: Кто крайний, а не Кто последний в очереди. Так и привыкла, но люди в очередях иногда возмущаются, типа: Тут нет крайних, а последний я.Про Ничего себе читала, но иногда все же вырывается. Все дело в привычке, и да слова, а точнее созвучие определенных звуков может по разному влиять на окружающий мир. Именно поэтому освячена вода, долгое время не портится - очень сильно звуковые вибрации вбирает в себя вода, а человек, как мы знаем, на 80% состоит из воды, поэтому наверное, так реагирует на звуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заменяю в очереди на "За кем я буду?" у папика моего психоз по поводу фразы "пойти за водой". ходит к бювету он он только ПО воду, что с филологический т.з. не правильно, поэтому я приучилась ему говорить "пойди принеси воды". а вообще начиталась вас и вчера справку о з/п сотруднику, который попросил ее за крайние месяцы, написала как за "попередні" а не "останні". а лично я не заморачивалась бы таким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хоть из авиации. А присеть вместо сесть и делишки - это аж капец. Но и такое нередко слышу. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах