Вы следите за речью в сакральном смысле?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я знаю про "является господь бог"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слежу. Я в это верю. Слова - это не просто сотрясание воздуха [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, стараюсь не ляпать абы что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще "волшебно"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь, але не аж так маразматично останній раз, так і значить останній раз, тобто останню поїздку. А от всяких оборотів, типу "я тебе зараз вб"ю" (в гніві, наприклад) чи чогось подібного...., ловлю себе на половині фрази. Помітила, що якщо моя мама говорить "о то це ви зараз всі цим захворієте" то так і стається. Хоча вона не розуміє що тут такого і любить таке сипати... та у вас же нічого не ивйде, та ви ж тепличні всі, тільки на вулицю вийдете одразу захворієте ну ітд. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь. но других не поправляю. например, удалось избавиться от частицы НЕ, когда чего-то хочу. хочу быть здоровой, вместе НЕ болеть, и богатой вместо НЕ бедной )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, оце вже якісь забобони, не розумію цих кудахтань, що поганого, що хтось хоче знати, можна відповісти - "секрет" [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из последнего подслушанного "вкусненькие туфельки" Две девчонки в магазине обсуждали модные тенденции, я даже не поленилась взглянуть на предмет диспута - осенние закрытые туфли на грубой гипертрофированной подошве. Почему "вкусненькие", а не "ароматненькие" как для кожаного изделия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только за речью надо следить, но и за мыслями - а это куда трудней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Ша как начитаются впечатлительные и начнут шаманить :))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет столько свободного времени, чтобы заморачиваться на всё и вся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так правильней было сказать "когда проснется", "если" там даже по смыслу не подходит () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стараюсь говорить осознанно, особенно если вырываются шаблонные фразы Например, если часто говорить "глаза бы мои тебя не видели" и другие подобные выраженияПлюс у меня была ситуация по здоровью очень показательная, после которой и стала обращать на это внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как нуна+ cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-12_5/14195235533416.jpg[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Еще, кстати, всем позитивистам лучше не читать классиков - там такооое... ) Это ж как влияет на подсознание ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз вижу подтверждение того, что позитивное мышление, суеверие и безграмотность - оччень близкие родственники ;). Как изумительно звучал бы романс "В тот крайний час вечернего заката стояли мы на берегу Невы..." ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ідіотська звичка говорити крайній замість останній поширилася на охлос відносно недавно, коли почалася АТО тепер слово крайній замість останній вживає будь-який офісний планктон, у якого основний ризик життя пов*язаний з ризиком впасти з крісла, задрімавши за офісним столом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у гірськолижників теж, і в альпіністів. Так там ці марновірні страхи хоч якось виправдані. А чим виправдовує себе офіс-менеджер, яка "крайній раз робила ксерокопії аж позавчора"?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо, розмір збережено. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я тоже говорю "когда" а не "если" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти заморочки, как вы говорите - вполне резонные и разумные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах