Вы следите за речью в сакральном смысле?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, но не в смысле "последний раз" и т.п., а просто не нужно быть специалистом, чтоб понимать, что позитивная мотивация - правильная вещь и что чрезмерная критика может программировать на неудачу. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не слежу, выражение "крайний раз" меня просто бесит, как и слово "вкусный" не по прямому назначению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ про "вкусный". Когда слышу/читаю "вкусно написано", просто не могу )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от краних разов меня типает пошти шо как от бурака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зацените на прошлый раз [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смачно влепили, однако ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а если говорить - Когда я в последний раз так сильно болел..., то больше не будешь болеть так сильно?) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слежу, но без "крайних":) Свекровь любит программировать - ой, вот мы заболеем, я заболею, "у нас нет денег" и все в этом духе. И ее поправляю (не в лоб, а мягко, но перемены даются трудно). И себя обрываю на таких мыслях, потому как материализуются очень быстро. Нет денег - так будут, если принять меры - не заболеешь, в общем позитивный настрой. По себе знаю - стоит пробить позитивную защиту - все, лезут как черти из мешка болячки, проколы в смысле незапланированных трат на поломки и прочее и прочее.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ну про позитивное мышление и что не надо- вот я заболею это очевидно и ясно! Но разве то о чем человек и не догадывается и не укладывает может повлиять негативно? Ну последний это не последний в жизни и я так не думаю. И почему фраза-хватит на 100 лет не дает жизнь на сто лет,а фраза на всю жизнь укорачивает ее на жизнь каких то колгот?Почему фраза Ничего себе в которую ты ничего не вкладываешь должна привести к собственной нищете?Почему ангелочек это не из барокко,а из ужасов?Сама по себе заметила,что поддаюсь на такое только в периоды неврозов или болезней себя или семьи. Кажется что ты так слаб что любой последний вместо крайнего пробьет брешь в твоей ауре или ребя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про последний раз не задумывалась , а вот маму ругаю за её вечное карканье+ Одевай куртку, а то заболеешь, денег нет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И все вроде "крайний" раздражает страшно. Как и "вкусный". Просто бррррр ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про это запоминалка есть украинская: "росиків і бесиків в українській мові немає" :) + когда мой старший путал правописание соответствующих приставок в русском и украинском языке, она хорошо помогла )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разновидность магического мышления- Человеку свойственно верить в ЧУДЕСА. Это объясняется тем, что и современный человек имеет склонность к магическому (мифологическому, религиозному) мышлению. Попробуем с этим разобраться...Согласно оксфордскому психологическому словарю, магическим мышлением является УБЕЖДЕНИЕ, что мысль приравнивается к действию. Наверное, каждый из нас хоть когда-то испытывал опасение, что не стоит думать плохо, а то так оно и будет, что дурные мысли материализуются, а негативные ожидания сбудутся..http://www.strah-i-trevoga.ru/articles/139-fundamentalnye-resheniya/fundamentalnye-resheniya/intellekt/kommunikatsiya-i-yazyk/607-magicheskoe-myshlenie.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

V tot raz, na etot raz?.. Ne? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это значит "закудыкивать"? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа не дойдешь или дойдешь, но плохо или безуспешно) это как нельзя говорить "пойду за водой", потому что "за водой пойдешь и не вернешься".[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стала следить. Самое главное, что я никогда не говорю, что у нас нет денег. Потому что деньги есть всегда. А если говорить, что их нету, то их и не станет.Ну и по мелочам слежу - мыслю позитивно, не жалуюсь и не нагнетаю там, где мне не выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слежу, да. Слово имеет очень большое значение, особенно в нынешний период, с 13 по 18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, для меня это совсем мрак)) хотя буряк мне нравится больше свеклы [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то очевидно, а до некоторых не доходит:)) К нищете и болезням приводят не фразы, а то, что фразами человек себя программирует. Для кого-то слово "воробей", говорят много, но все быстро забывается и не откладывается, а кто-то наоборот, как скажет - и припечает:))) Накаркает, что называется.Не знаю, почему так происходит, на энергетическом уровне, наверное.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слежу, но без магических подтекстов. Просто я обычно понимаю слова буквально, поэтому бесит, когда детям говорят "упадешь, заболеешь, будешь дворником" и т.п. просто не люблю, когда люди несут чушь под видом сослагательных посылов, эфмеизмов и т.п.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах