Защитникам собачек лучше не входить. Или входить.

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бедный ребенок(( я вообще всех собак обхожу стороной. Нафик контакт вообще? Не твоя домашняя собачка-гном - не трогай и точка. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за игра такая, что собака имеет возможность кусать? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перетяжки на мячику. Я заворонилася - вона замість мячика мені по руці клац [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака = оружие. Я по-другому даже не знаю, как объяснить. Даже у опытных охотников и военных бывают травмы по неосторожности. Обращению с оружием обучают, его не дают детям, даже незаряженное. Хранят дома в особых условиях, получают разрешение на владение. К сожалению, мы живём в таких условиях, что за оружие и собак хозяева не отвечают. Но невозможно вот так взять и изменить общество, по городу ходят вооружённые люди с собаками, законно или нет, нравится это кому-то или нет. Я, кинолог, своих детей этому научила, хотя они знают, как обращаться с собаками и мой ребёнок с лет 6 может разогнать стаю бездомных, но это только МОЯ ответственность. Всё рано, собаки это ОРУЖИЕ.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А собака-то здесь при чем??? Очень жаль, что она укусила не тупорылую курицу, а ее ребенка (((( Девочку жаль до слез....Может, люди, которые хотят "собатьку", тоже задумаются после этой темы, что собаку ЛЮБОЙ породы нужно дрессировать и воспитывать, а не держать в будке, чтоб само росло, как бурьян?Про кости вообще ноу комментс....И про печенье возле собаки, которая ест... и про факт, что люди лезут к собаке, которая изначально на них рычит. С 2-летним ребенком.... Это на голову не налезает.В общем, в который раз поражаюсь тупорылости взрослых, а страдают дети и животные... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пуллеры не практикуете? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любую собаку нужно правильно воспитывать, у нас нет этой культуры (( Взяли животное - и оно растет как бурьян, а хозяева кидают ему колбаску со стола и умиляются, когда собака определенным поведением подавляет своих же хозяев и начинает быть авторитетом в доме.У меня сотрнудница - хендлер-дрессировщик, она таких историй про идиотизм хозяев миллион может рассказать. Также как и продемонстрировать множество примеров неадекватного поведения собак, скорректированного занятиями со специалистом.Почему люди когда покупают бытовую технику, читают от нее инструкцию, а когда заводят собак и детей - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака была в общем на 3 семьи дворе. Одна из семей- родители девочки Так что "не лезть" бы не получилось все равно, разве что продавать дом и уезжать.Я бы требовала закрыть собаку в вольере, раз она находится на общей территории. И то... х.з. в какой момент вдруг вольер окажется открыт.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоооп, Галя, стоп. Я согласна полностью. Но не тут ли всегда рассказывают "Приходите к нам, наша разве что залижет до смерти, но не укусит НИКОГДА"? Понимаешь? Несомненно, мама виновна 99%. Но вот прочтет она от известной доброй форумчанки, какие чудесные лабры (еще кто-то), и способны только зализать, и поверит. Это зверь. И никогда не знаешь, что в голове у нее в след. секунду будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не только их вина. Их вина львиная, но не 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заклейте лучше, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Может, люди, которые хотят "собатьку", тоже задумаются после этой темы"... - да, я о том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше, несомненно. Мы не позволяем лезть никогда даже к нерычащим и самым "он такой добрый, никогда не зарычит даже".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже учу детей сначала спросить хозяев, можно ли погладить собаку, так один раз дочка спросила какого-то дедулю "можно погладить вашу собаку?", дедуля разрешил, дочка гладит, играет с собакой - и тут дедуля выдает фразу "ну надо же, он обычно всех кусает, а тебя признал почему-то" ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"К сожалению, мы живём в таких условиях, что за оружие и собак хозяева не отвечают. " +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а свои мозги где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака это собака - ее воспитывай/не воспитывай - всеравно гарантий что она однажды не "сойдет с ума" НИКАКИХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня такой был фоксик - он и в силу породных особенностей к людям агрессии не проявлял, + и дрессировали его как охотничьего, его можно было дать, например, егерю - и фоксик слушался. Ему никогда в голову не приходило даже рыкнуть на человека, хорошая ласковая собачка.Но когда дети приходили в гости - мы фоксика запирали. Потому что маленькие дети - они не вполне человеки в глазах собаки.Когда я родила и принесла ребенка домой из роддома, мой фоксик обрадовался и сделал стоечку - для него это была однозначно добыча, это было видно по его поведению. А так няшка, да, залижет до смерти, еду можно было забирать хоть из пасти (охотничий же).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ни у кого нет гарантий, у людей тоже. в данном случае, если собака была на цепи или в вольере это только вина матери девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по статистике именно лабрадоры чаще других кусают и спаниели, потому что люди не появляют осторожности и не ожидают от этих собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя фоксина детей обожает, даже слишком, чтоб не "заобожала" приходится держать на поводке и гулять подальше от чужих детей))) хоть они смотрят как свои дети с ней играют, и завидуют, наверное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой на самом деле тоже с удовольствием играл с детьми постарше, + но если я могла на 100% гарантировать, что он не укусит взрослого, даже если тот сделает ему больно, то насчет детей я такой гарантии дать не могла, потому собачку и запирали. Я имею в виду детей такого возраста, как описано в стартовом посте.У меня, правда, был кобель - они всегда более агрессивны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие хозяева думают иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах