Защитникам собачек лучше не входить. Или входить.

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Защитникам собачек лучше не входить. Или входить. Не получилось скопировать стиль. Ну да ладно. Суть же не в том.http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1130460Сами фото этого ребенка посмотрите. И расскажите о правах собачек и бедных ущемленных их хозяевах. И о детях, которые сами цепляются к собачкам. И любителям подкормить бедных псинок.Буковки копирую. Фото не стану, сходите, а вдруг."Дочку (2года) укусила собака за лицо. Делать прививку от столбняка?Впечатлительным фото не смотреть, "змеям" не писать. Чтобы не было лишних вопросов, опишу как всё было. Позавчера вечером мою дочку укусила соседская большая собака (Лабрадор-ретривер). Я всегда знала и верила, что лабрадор ребенка не обидит, что они няньки и няшки. Мы переезжаем в частный дом, где во дворе 3 хозяина. Муж там делает каждый день ремонт, я там жила в детстве. И периодически приходим туда с дочкой. Собака всегда хорошо относилась ко мне, но на дочку рычала. Хотя она очень любит животных (не тискать, а смотреть и гладить аккуратненько, умиляется) Кода раньше подходила к собаке, та начинала рычать. Я решила приносить ей кости, задобрять и чтобы собака привыкла к дочке. Вчера вечером не пошли на площадку, а пошли на дом кормить собаку косточками от курицы. Были я, дочь и моя мама. Пришли, открыла пакет с костями возле её будки(будка огромная стоит напротив нашей двери в дом). Тот стал есть. Моя дочка попросила печенье, я ей открыла пакет с печеньем, говорю: "Возьми одно себе, а второе Женечке(соседскому мальчику)", тут мама мальчика говорит, что им печенье не надо. Дочка отошла от меня на 2 шага, собака была от меня в 1,5 метре, стояла спиной, ела те кости. Дочка не успела подойти, как та в секунду развернулась и сразу моя дочь на земле по её лапами, мы его в ту же секунду откинули, я начала на собаку. Мама мне говорит, что он её укусил, я поворачиваю голову от собаки к дочки, а она стоит и истекает кровью, на лбу большая рана, откуда льет кровь, на носу я не видела сначала рану ,т.к. по лицо текли какие-то прям ручьи крови и по одежде тоже. Соседка быстро принесла вату и большой флакон перекиси. Другой сосед в это время вызывал скорую. Мы начали останавливать кровь, я держала её кричащую на руках, а соседка прикладывала ватные тампоны с перекесью, один за другим. Остановили кровь, пока ждали скорую, та ехала 20 минут, хотя рядышком находится эта их станция, или как она называется. Приехали, 20 вопросов, наконец-то они решили куда ехать зашивать. Я всю дорогу в скорой разговаривала с ней и говорила ,что мамочка будет рядом и вместе мы справвимся, зашьют и поедем домой. Приехали, забрали у меня с рук дочку и унесли в другой кабинет. Зашивали 25 минут. Дочка жутко кричала и звала меня, я в коридоре сходила сума. Зашили на лбу и на носике, вынесли, отдали её мне, она уже не плакала, сидела на руках. Выписали антибиотик Лопракс, обезбаливающие свечи Анальдим, делать перевязку и найти цепторовскую лампууехали домой. Всё норм. ВСЁ... Сказали пронаблюдать за собакой и сделать ребёнку прививку от столбняка (Столбнячный анатоксин или Бустрикс)в течении 3-х суток. Мы делали прививки до 6-ти мес, были 2 АКДС, в 3 мес. и в 5 мес. Дочка их плохо переносил, была высокая температура и ухудшенное общее состояние ребёнка. Мы перестали делать прививки ,т.к. она то болела каждый месяц, то я начитала тут про прививки всякой жути, потом как раз была передача про прививки... Я всё взвесила и стала против прививок. ВОПРОС: Делать прививку или нет??? Мы недавно болели, простуда, после выздоровления прошло 4-5 дней... Боюсь, что эту ужасную АКДС мы не перенесём сейчас и будут плохие последствия, осложнения. Надеятся на чудо и рисковать жизнью ребенка я не могу. Читала про столбняк. Написано, что лучше первое лекарство от столбняка - это перекись на рану(что мы и сделали к счастью). И что нужно делать прививку, если прошло 10 лет с момента последней и рана не большая. И если прошло 5 лет и рана большая. Я вот думаю, что нам не надо делать. ПРИЧИНЫ: -плохо переносит прививки -после полного высдоровления не прошло 1 месяца, а только 4-5 дней -у нас есть две АКДС, а значит их делали на ближайшие 5-10 лет и какие-то антитела выработаны. Что скажете по поводу прививок? НЕ ДЕЛАТЬ, я правильно решила??? Фото делала, когда остановили уже кровь и ждали скорую. П.С.: по поводу заявления в милицию, наверное создам другую тему или можете тут посоветовать."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собак-няньок не буває. Нянчити дітей повинні їхні батьки. Дівчинку шкода до сліз, бідося вона :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, очень сложный вопрос про прививку..слишком большая ответственность..+ Спросите у педиатра..Чисто логически мне не очень ясно, почему от столбняка???Возбудитель столбняка попадает в среду из кишечника крупного рогатого скота и лошадей..Т.к.землю навозом удобряют, то в земле он и может быть..А укус собаки к этому как-то не монтируется..Но это-так, размышлизмы..Звоните педиатру вменяемому..Девочке поскорее забыть это все..Многие собаки просто не переносят детей...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там отписалась два раза. Под более известным тут ником. Подтверждаю. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь. Собака на цепи. Лапы, жопу лижет. Возбудитель возможен.На бешенство только один анализ даёт 100%гарантию - срез мозга (изветстный более как лоботамия). Любая! Собака. Которая укусила Один! раз человека. Это повторит. Так говорят все заводчики, судьи, тренера. Именно поэтому в цирке животных немедленно изолируют. Пример дурной, согласна, но доступен. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое? собака рычала на ребенка но мама все равно лезла с ребенком к собаке прямо в будку... виноваты хозяева? если че- мою тоже укусила примерно в этом же возрасте+ считаю виноват муж-балбес бросивший ребенка без присмотра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хозяйка небольшой собачки и мама девочки Ребенка очень жаль. Своего песю разрешаю детям гладить, только с разрешения родителей. Животное, оно животное. Всяко может быть. Причем, собаку или держу на руках, или на поводке, придерживая руками. Дочку учу, тоже сначала спросить разрешения хозяев на контакт с животным. И блюду, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, ну звідки таке? Вона вкусить, але не тому, що відчула смак крові, а тому, що їй це дозволили господарі Собака робить те, що ми їй дозволяємо. Треба виховувати, займатися.А за такою логікою, якщо собака в грі прикусила руку до ерові (у нвс це часто, собашка активна), значить, буде кусатись, чи що?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогічно. Причому якщо дитина цікавиться, сама запрошую погладити. Перпд тим собаку саджаю чи вкладаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне заводчица францбулей рассказывала с сожалением, что один ее выводок таки надрессировали на бойцовские навыки. А в челюстях достаточно атмосфер, чтобы пережать коленную чашечку бегемота. Человеческая им, сами понимаете. Вы за свою уверены? А за соседскую? За нее поручились словами. Я в такой ситуации (на моего старшего напала овчарка) требовала документы. Собаку усыпили сами хозяева. Потому, что никто не даст гарантию, что собаке дали качественную прививку, и что она здорова. Вкратце, как-то так. Готова дискутировать. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль девочку, я совсем не защитница собак, но в данном случае виновата мама, собака сразу показала свое отношение к ребенку, не нужно было стараться подружить их, тем более собака большая.... Здоровья ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка безумно жаль. Но вина мамы больше. Собака уже рычала, похоже и не раз.+ мама видела, как ведет себя собака. Да ее обходить десятой дорогой надо было, а не приручать костями (а по доброте" душевной еще и куриными костями). Я вообще не понимаю взрослых, которые позволяют своим детям лезть к чужим животным. "А можно погладить? а не укуси?" Всегда отвечаю "не знаю". Да, никого не кусала. Но я ж не знаю, как поведет себя она в этот раз. Это животное. А животные не бывают абсолютно безопасны. Следить нужно прежде всего за своими детьми, потому что никто, кроме родителей, не защитит ребенка лучше.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививку делать маме, желательно прямо в голову и зеленку в рот... Когда моей было 2, на нее тоже бросилась собака, но моя рука застряла в пасти, потому как собака -это зверь и надо за ним пристально следить+ я до сих пор помню какждую секунду. Как плохо закрытый кавказец вышел во дворе друзей и первая мысль была, что я не успею допрыгнуть к ребенку кумы, но она прошла мимо, и подошла к нам. Можно было тоже пытаться с ней знакомиться, но я просто закрыла ребенка руками, потом уже с рукой в пасти буквально вбросила дочку в дом. Что хотела собака не ясно. Она просто защищала свою территорию. Если бы она хотела, она бы перекусила мне руку, а не просто смыкала зубы, оставляя нерванные дырки. 2 летний ребенок одного роста с собакой и это дополнительная опасность.Прививку от бешенства и столбняка я бы сделала. Просто от бешенства ее можно сделать разве что в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас (( бедная малышка! ..и хрестоматийно идиотское поведение взрослых (всех). (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раны на лице всегда так выглядят, мимические мышцы слегка растягивают и выворачивают кожу + но столбняк я бы все равно сделала, можно только столбнячный анатоксин. Шрам будет не настолько большой, посмотрите, если мама выложит фото после ушивания.Хорошо, что за собакой можно понаблюдать 10 суток в плане бешенства.В возникшей ситуации виновата, безусловно, мать ребенка. Она пошла к чужой собаке, которая и раньше рычала на ребенка, при этом еще и еду понесли! Ничего хуже придумать было просто нельзя: как мне когда-то объясняли, тот, кто типа отдает свою еду собаке, проявляющей агрессию, для этой собаки становится сразу ниже по иерархии. "Вот какой он слабый, сам не ест, а я порычу - и мне отдает", - думает собака.Ну и не могу понять - они без хозяина, что ли, подошли к собаке? Мама реально загадочная женщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайне сложно представить лабрадора, кусающего детей, однако вопросов таки куча+ 1. лабрадор сидящий на цепи?2. с хозяевами собаки согласовывали угощение куриными костями?3. собака ранее рычала на девочку - зачем нарываться на неприятности? ходить на территорию собаки и искать приключений на свою ж?ребенка безусловно жалко, травма может остаться на всю жизнь. но взрослые то чем думают??? Собака всегда будет охранять свою территорию и свою еду. а тут вторглись и туда и туда да еще и без согласия на то хозяев собаки. Возможно хозяева собаки знают ее особенности и не разрешили бы к ней подходить?здесь вина только родителей девочки, увы.заявление в милицию? ну возможно, только на кого? разве что в опекунский и на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я через три тижні отримаю тест на антитіла до сказу, тоді буду впевнена Францбулів тренрваних на захист бачила - тренер возмущалася, у неї теж францбулі. Ідіоти люди. Самі звіри, і з собак своїх звірів роблять.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в описанной ситуации снова виновата собака? Пожалуй заклею себе клавиатуру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все было так, как описано, я как ярый защитник людей в таких темах скажу, что мама ОЧЕНЬ не права + няшки не няшки-это животноесколько ж раз повторятьтем более животное с ЕДОЙтем более животное РЫЧАЛО, какое кормить, какое с ребенком??!! Ребенка безумно жаль, тут и говорить не о чем, но в данной конкретной ситуации ВИНА 100% на двух взрослых людях. А пострадал ребенок (( Но сам факт еще раз говорит о том, что няшкой не может быть никакая порода собак. По сути собака конечно не должна была кидаться, в любой стране это животное уже бы усыпыли, у нас нет. Поэтому живя в такой стране, важно все же понимать ответственность и НЕ ходить кормить псинку с ребенком. Я много лет назад писала тут историю рычашей собачки свекрови и дикие скандалы на тему того, что я с ребенком зайду в дом ТОЛЬКО если собака будет наглухо закрыта в комнате. Но в какой то раз свекруня решила "познакомить" псинку с 2летней дочкой, надев ей намордник (потому как я сказала, что ухожу) и выпустив собаку побегав. А так как я ходила в той квартире за ребенком по пятам, то картину, как собака в течении секунды кидается в горло ребенку , та падает на пол и собака в наморднике тычется в горло ребенку я лично успела увидать. Это секунда. Собаки у меня были. что делать я знаю, ребра не переломала, но летела собака со свистом, так вот вопрос. Собака конечно говно, но вина чья? правильно МОЯ, что я допустила этот эсперимент. А знаете что свекруня тада лепетала? ой ой собачка наверное ее полизать хотела, ну что вы ей богу (( няшка бля... [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, В ИГРЕ! а тут укус целенаправленный. Точка. Но не в этой стране. У нас до смерти заедают детей и собак не усыпляют. О чем тут говорить. еще в 90е, на площадках, а я ее прошла с собакой это говорили и потом из года в год я слышала это. Да зачем далеко ходить. В Израиле собаку усыпляют сразу. Все. Даже если она шла на поводке и укусила рядом идущего человека-усыпить. В США там точно так же. У нас блин находятся какие то "если" нет этих если. Если могут быть ТОЛЬКО у хозяина, в своем доме, на своей территории в состоянии игры.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое бывает в жизни и никто не застрахован от форс мажоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже тоже об овчарке писала, плюс у подруги две овчарки разорвали на глазах третью собаку + чау из года в год жрал людей, а ему умилялись =жив по сей день + у подруги кстати все собаки прошли такие площадки ого го, слушались шепотом, а потом сорвало. Подруга в 33 получила сердечный приступ, потому как сначала шок, когда третья собака на две части разделилась перед глазами, а потом второй шок, что в доме двое детей росли вместе с этими собаками.чау чау известная история: покусанная младшая дочка лет в 18, какое то количество швов на голове и на шеепокусанная старшая дочка, лет 25 тоже голова+шеяспустя пару лет покусанный 2летний ребенок старшей дочки : тут я уже помню, 28 швов и задета артерия на шеесобаке вынесли наказание "мы с ней не разговариваем" о чем тут говорить ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль девочку. Но каког х.на было ходить кормить собаку, которая явно агрессивно относилась к девочке???? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В грі - але ж кров відчула! Добре так тяпнула, чесно кажучи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах