И по СТБ про прививки... Это к чему?

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не ну есть же данные о продолжительности жизни с прививками и без помогу исследователям: до изобретения прививок человечество жило в 2 раза меньше, а детская смертность была уж не знаю во сколько раз выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не информативна? да, я делала детям в месяц младшим, старшему позже, но я и позже прививки ему делала мало того, мне ее рекомендовали сделать в паге а потом уже прививали. правда дочку тоже позже. в роддоме можно отказаться от прививки, если боитесь. я отказывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит такое совпадение, что оспа стала идти на спад с момента создания прививок от нее))) прям фармацевты спецом, за сто лет подгадали ждали, а потом: сейчас начнет уходить, внедряем вакцину)))встречный вопрос: почему же с естественным иммунитетом 150 лет назад, уровень детской смертности был в разы выше? по идее должно быть наоборот, раз прививки так губительны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я вас не поняла... -Почему нельзя неживой?-Потому что можно неживой.:)Что именно прописано в графиках? Я не нашла там ответа на свой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Европе тоже просроченными, перезаморожеными и "левыми" вакцинами прививают по свистку сверху?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які? дільничні педіатри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть удавятся со своим режимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008 робили. Ледве відбилася.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вместо этого ника сказать: в статье много "натянутостей" + как бы неупомянутых фактов, которые тем не менее влияют на формирование мнения читателя.Например, вот пишут про "вспышки полиомиелита вакцинного происхождения в США в 2005 вследствие кампаний массовой иммунизации" - и создается впечатление (по крайней мере, у меня), что детей стали прививать - и у них из-за этого развился ВАП.На самом деле в США массовая иммунизация по полио уже 60 лет как не прекращается по вполне понятным причинам, а случаи заражения и заболевания отмечали как раз у непривитых детей (например, в религиозных общинах, где население отказывается от вакцинации http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm54d1014a1.htm) и взрослых (http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5504a2.htm). Источники инфекции - или вирус завезен из-за границы, или предположительно люди с иммунодефицитами и непривитые, среди которых вирус доциркулировал до этого времени. Потому как в США с 2000 года, насколько я знаю, рекомендовано вакцинировать исключительно ИПВ (страна свободна от полиомиелита), какие же ВАП в 2005-м?Или, вот, "говорят, что чиновники выбрали вариант вакцинации детей сразу ОПВ" (имеется в виду - без ИПВ). Это запугивание читателя, у нас есть утвержденный календарь с тремя ИПВ перед ОПВ (хотя даже 2 обеспечивают необходимую защиту в плане ВАП)Никаких сообщений по поводу внезапного ОПВ детям, не вакцинированным ИПВ, лично я не встречала - да этого никто в здравом уме и не порекомендует из педиатров.Есть и еще неоднозначные фразы, например - насчет того, чтобы объявить Украину свободной от полио, почему же злой ВОЗ не дает? Насколько я знаю, ВОЗ так настойчиво не позволяла этого сделать как раз из-за недодиагностики по острому вялому параличу и низкого охвата вакцинацией.Но вот два момента, которых имеют рациональное зерно:1. Вспышка это таки или не вспышка на Закарпатье? Тактика на самом деле может отличаться, если эти два случая будут связаны между собой (вспышка). Не обязательно больным напрямую контактировать, между ними может быть не один десяток детей, но если связь установлена - вспышка есть, детям в Украине, у которых нет противопоказаний и есть 3 (2?) ИПВ, таки надо привить ОПВ.2. Качество ОПВ, которая была повторно разморожена. Я не владею информацией по поводу того, можно ли повторно замораживать эту вакцину, потому не могу ничего по этому поводу сказать :( МОЗ у нас непростой, конечно, защищать его не стану :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополню: вот сейчас полезла искать, когда в США был полио и когда удалось им отказаться от ОПВ + нашла, что в 1979 году последний случай полио, с 1994 года всё Западное полушарие (!) свободно от полио, с 2000 - в США только ИПВ, без ОПВ (с. 308, раздел Эрадикация полиомиелита)http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pinkbook/downloads/polio.pdfНо я пока вскользь просмотрела, на досуге почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно делать ревакцинацию ИПВ. В европейских и американских гайдах осталась только ИПВ + у нас, так как страна не свободна от полиомиелита, есть и ОПВ - потому что она формирует не только общий (как ИПВ), но и кишечный местный иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот меня волнует п.2 - много инфы про то, что вакцина должна хранится в опред. темпер. условиях, ведь неизвестно, как она "поведет" себя, если ее замораживать/размораживать по несколько раз.Кроме того, в этой статье, ссылаются на инструкцию, где написано, что повторно замораживать таки нельзя.Ведь можно вспомнить недавнее веерное отключение света прош. зимой, а в нашей пол-ке (уже одна мамочка писала), стоит ход-к Днепр, и понятно, что он также отключался.И даже те же приватные клиники могут грешить :(Вот недавно была в пол-ке, закрывали мед.осмотр, ребенку по плану надо сделать Манту и как раз завезли вакцину, но на тот момент у него была тем-ра. Мс говорит: ну, вот не будет тем-ры, приходите на сл. день прививаться. Я говорю - а как же катаральные явления, они не в счет? Ответ: Нет, ну что вы, это же даже не прививка, так, проба просто......Врач сидела рядом, но ни слова не сказала. Ну, вот и попробуй доверься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких статей на тему политики, например, ежедневно тысячами вижу. Всего лишь очередная #зрада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно делать неживой, что не понятного?) почему вы решили, что нельзя делать неживой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша страна "не свободна от полиомиелита"точно так же, как другие страны европы то есть дикого - нет, есть редкие случаи вакцинного (1-2 в год, что есть в пределах нормы и такая же картина и в других странах, где испрльзуют ОПВ) , которые обусловлены тем, что вакцинируют ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статуса "свободной от полио" у нас нет, я выше написала почему + дискутировать тут можно только с ВОЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОЗ это тоже не истина в последней инстанции .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не писала, что нельзя делать неживой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 лет назад люди не имели понятия об элементарных правилах гигиены, почитайте как обстояли дела с гигиеной в Европе каких-то пару веков назад. тут написано с перегибами, зато инетерсно http://ribalych.ru/2014/06/08/gigiena-v-srednevekovoj-evrope-byla-grexom/а в наших широтах дела обстояли еще хуже. в одном из райцентров Киевской области бытует анекдот, как после революции 17-го года пришло предписание заняться гигиеной. местные власти ответили, что с радостью займутся гигиенами, если им скажут, как их разводитьпо поводу младенческой смертности. наверное, вы не в курсе, что самым популярным видом прикорма у младенцев был "жуваник" - остающийся в хате взрослый (как правило, старик с кариозными зубами) брал хлеб и пережевывал его, вкладывая в ротик ребенку образовавшуюся кашицу.. а естественный иммунитет да, 150 лет назад очень высокий был. только лекарств, врачей, элементарных понятий о гигиене не было, питание было скудное, уровень жизни ниже плинтуса, уходом за детьми не было времени заниматься. НО если бы детей тогда прививали, то конечно, продолжительность их жизни бы резко увеличилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по данным ЮНИСЕФ, около половины смертей до 5-летнего возраста связаны с недостаточным питанием, Основными причинами смертности среди детей в возрасте до пяти лет являются пневмония, недоношенность, родовая асфиксия, диарея и малярия. http://www.worldbank.org/ru/news/press-release/2013/09/13/un-global-child-deaths-down«Уход за матерью и ребенком в первые 24 часа жизни любого ребенка имеет решающее значение для здоровья и благополучия их обоих». «До половины всех случаев смерти новорожденных приходится на первый день».половина смертей приходится на первый день жизни ------- какие прививки тут помогут?вакцинация - один из факторов уменьшения детской смертности. но не основной и тем более не единственный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте классиков 18 века, они описывают смерть детей, не сразу после рождения очень много. причем у разных сословий, в семьях где люди могли себе позволить и уход и питание. да, соглашусь, что антибиотики и другие фармацевтические внедрения, в последнее время гормоны так же продлили жизнь. но все-таки прививки сыграли колоссальную роль. та же чахотка, которая косила население еще сто лет назад, так по сравнению с этим у нас не эпидемия, а бледное подобие. от оспы вымирали дети пачками, не говоря уже о чуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме, т. Е именно по вопросу? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая потеря.., сколько его уже "дают", это не повод прививать малышей [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по вопросу? МОЗ говорит есть полио, наши кричат Зрада! Ну, дык, они так всегда кричат. МОЗ считает, что вакцину можно повторно замораживать, в МЗ считают - нет. Зрада зрадливая! Я как-то больше доверяю МОЗ, чем нашим горлопанам, именно для них это очередная политическая игра и возможность поорать на публике. МОЗ выполняет свою работу, а у нас как обычно цирк на дроти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто истина? МОЗ - не истина. Врачи -не истина. Кто же тогда истина? Кому верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах