Проблемы с автокреслом и родственниками

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так вот и к чему: когда выбора нет, так все и в маршрутке поедут с пьяным водителем, который одновременно курит и сдачу передает.За всю свою жизнь не видела ни единого такси с автокреслом (тут, на форуме, рассказывают, что такие бывают, но я не видела).Поэтому я к такому вопросу отношусь без перегибов, все зависит от ситуации. Маму я на маршрутке не отправлю, если проехать нужно 100 метров. По трассе и до Одессы - совсем другое дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми так їздимо не більше трьох разів на рік розумію, що небезпечно, але що робити...злюсь і їду (((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно, а водителю потом отвечай если что случилось [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як виняток підвозила, якщо недалеко. Не проблема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей машине мне тоже никто ничего не предлагает, сложнее бывает, когда машина не моя + например, дети на месяц-полтора уезжали к бабушке-дедушке, и ездили в ИХ машинеи там реально надо было делать две ходки на дачу, чтобы отвезти туда всю семью по всем правилами хоть дедушка и обещал, что будет в креслах возить - по факту бывало по разному...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І де логіка Невже думаєте, що вона врятує у випадку аварії. Та її ще важче втримати при поштовху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: знову шукаємо вас в РП в німецькій темі не можем понять что вы имели в виду :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас з села в Киів лише маршрутки ходять. Як людям їздити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йду :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, почему стеб? я влажу между 2 автокресел еслишо, даже пристегиваюсь, а кто не влазит-адьес [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже машина 7-местная и никаких проблем, но и в 5-местной все равно бы дети сидели только в креслах (+) дети на руках - вообще не вариант для нас. И мне все равно, кто что об этом думает и как возит своих детей или как сам в детстве ездил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на господа уповаете, а не на кресло? (+) честно - удивил ваш ответ. Я ни сколько не хочу критиковать ваши верования, но вы же наверняка слышали о смертельных случаях, которых можно было избежать, если бы ребенок был в кресле. Что далеко ходить, еще когда я была на мамском форуме, у нас на ветке девушка с дочкой 9-месячной погибли, везла ребенка на руках, не пристегнутые, вылетели через лобовое (сейчас бы Анечка в школу как раз пошла, а по факту даже первый шаг сделать не успела... ужасно). Ну и известная всем история с Марией Кончаловской (там не автокресло, а просто не пристегнута, но смысл тот же). Можно сколько угодно успокаивать тем, что они не так уповали на бога, или не так молились или вообще не молились, и со мной этого не произойдет, но почему не воспользоваться средствами защиты для детей и поставить их безопасность в приоритет по сравнению с неудобством передвижения в маршрутке родственников? У меня есть родственники (сестра мужа), которые дочке автокресло не покупали, называли все это глупостями ("в наше детство все без кресел ездили и все было ок"), но как-то раз на перекрестке пришлось затормозить резко, даже аварии никакой не было, но ребенок очень сильно ударился головой о переднее сидение, весь лоб был сине-черный. Ребенок крещеный, мама верующая, причем крестилась в сознательном взрослом возрасте, т.е. пришла к этому осознанно и с пониманием. Не знаю, правда, купили ли они потом автокресло, поскольку они живут в Донецке и сейчас машина им особо не нужна, прячут в гараже, чтобы не отжали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как они пристёгивались двумя ремнями безопасности)) пусть ребенок хоть в трех автокреслах одновременно сидит, но, если на него свалится при ДТП или резком маневре взрослый, который не пристёгнут ремнем безопасности, то, в лучшем случае, для ребенка это закончится увечьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей машине дети едут всегда в автокреслах все взрослые - обязательно пристёгнуты ремнями безопасности."родственники-друзья предлагают удешевить поездку за город" - не предлагают, я обычно езжу только на своей машине. Максимум - муж за рулём. На бензине не экономим.У всех семей друзей и родственников свои машины.А маме мы машину подарили, чтобы не просилась подвезти))И ещё....не представляю, как можно променять безопасность своих детей на возможность побухать за городом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она нигде не продается снята с пр-ва, а жаль, мне тоже нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непристегнутый человек в машине - неменьшая опасность, чем дети без а/к, для детей, в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы ездите 50/50 в маршрутках и в авто то уже снижаете риски, везя ребенка в авто в а/к; а обычно владельцы автомобилей ездят на общ транспорте гораздо реже+ в автобусах/трол/трамваях все же ниже скорость и иной центр тяжести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в кресле всегда. точка. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня брат вообще с места не сдвинется, если у него в салоне есть пассажиры не по правилам даже если это не пристегнутые взрослые. Когда ездим в его машине (своей нет, и автокресла тоже), то боже упаси мне малую взять на руки - она едет пристегнутая поясным ремнем посередине, а взрослые по бокам обязательно пристегиваются тоже, иначе при аварии при возвратном движениии назад придавят завалившуюся набок малую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не еду с курящим пьяным водителем, выхожу и сообщаю в ГАИ и компанию-перевозчик. Что значит все? + Перегибов тоже не вижу, хотя у каждого своя мера перегибов. Но вопрос АК от ситуации не зависит никак, дети ездят в АК и все пристегнуты в машине. Такси с АК бывают, их мало, на такой случай у нас было три телефона водителей с ними, звонили сразу напрямую. А параллельно сохраняли себе и номера тех, у кого задние ремни есть, чтобы пристегивать свое АК или бустер. По крайней мере, чтобы кто-то не ехал электричкой, ребенка из АК не вынимала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика в том, что автобус реже попадает в аварию + коляска дополнительная защита В автобусе есть специальные места для колясок, я туда ставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за всех людей не решу, как им ездить. У меня ребенок свой, я за него отвечаю. Своего вожу в машине в кресле. А так каждый сам решает, как ему ездить. Я тут уже писала, у нас друзья в багажнике детей возят (в том числе и на дальние расстояния), тоже не понимают "а куда же детей, если в салоне под завязку взрослыми забито? остается багажник".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разруливаю. Кресло установлено стационарно. Мест нет и точка. Ребенок будет ехать в автокресле при любых перечисленных выше ситуациях или не будет никуда ехать вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, знакомый подвозил соседа по даче, и они попали в аварию. Сосед на него подал в суд на возмещение лечения и тпОтвечает за безопасность водитель. Наскладываете штабелями из лучших побуждений, потом будете еще и отвечать если шо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах