Проблемы с автокреслом и родственниками

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с автокреслом и родственниками А вот были ли у вас недопонимания или двоякие ситуации с родственниками по поводу перевозки ВАШИХ детей в автокреслахК примеру. Вот еду я с детьми с дачи. На хвост хотят срочно упасть два близких родственника или родственник с ребенком и предлагают одно кресло забрать в багажник, а ребенка моего на руки посадить. Вот что вы скажете? Вопрос не жизни и смерти, но ехать надо срочно...или ваш родственник-ребенок поедем в жару на маршрутке.Или едете из гостей, а там ваша мама-свекровь безлошадная, а места опять же нетИли родственники-друзья предлагают удешевить поездку за город и поехать их микроавтобусом отдохнуть, но мест для ваших кресел нет. Они настаивают, не понимают. почему надо ехать двумя машинами, если можно одной поехать и не пить может один человек, а не дваКак разруливаете такие ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. если это единичный случай и в места с неактивным движением - уступала сейчас уже дети без кресел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару раз ездила с дачи сидя на полу в большой машине Но дети - в автокреслах.Родственники тактично помалкивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заранее предупреждаю о таких ситуациях родственников что ехать будет не в чем - т.к дети в креслах - это не осбуждаетсявсе остальные как хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда была своя машина ездили спокойно на руках все друзья/знакомые так же - отношения портить никто и не думал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас четверо детей и шестиместная машина :) такие проблемы отпали :) Иногда оооочень редко могла взять сына на руки. Но это редкие исключения[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети, моя машина, мои правила. Могу помочь в случае беды или недалекого путешествия но это скорее исключения из правил[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и еще раз нет ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в год такое бывает. Да подвозим, спрятав автокресла. Так как там глухое село без маршруток и электричек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если нет места, то не обсуждается. Маме или свекрови из гостей можно взять такси. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отвозили, когда ребенок уже был постарше и мог нормально сидеть на руках, кресло убирали. Но это было исключение, чем правило. Раза 5-6 за 8 лет. (+) но сейчас в другой стране и здесь с этим очень строго - количество посадочных мест равно количеству пассажиров в машине, а детям до определенного роста обязательно детское кресло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас только одно место. Всё. Если едут мама и папа, то кто-то один едет на автобусе Но автокресло я прятать не буду. Все в курсе наших правил и соглашаются. Тем более я не буду держать ребенка на руках целых 3 часа. Когда не было машины, был один ребенок и ездили автобусом, то я тоже не держала на руках, а покупала в предварительной кассе билет и на ребенка. У меня детей еще и укачивает в транспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в креслах и не обсуждается. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая машина? Подскажте, пожалуйста. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если просят- подвожу, мне тяжело отказывать родственникам, это ж правда тяжело, в маршрутке или в электричке. Машина большая, дети могут и на руках посидеть. Но я больше на Господа уповаю, чем на кресла. Кресла скорее для того, чтоб меня не отвлекали дети и по салону не скакали.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа четкая позиция, ему даже никто не предлагает такое и вообще все пристегиваются (+) он 1 раз сказал и это обсуждается.Потому что даже в спокойном городке наших родителей случались страшные ДТП, ведь неизвестно кто там из-за угла может на тебя выскочить на бешенной скорости.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было, когда ехали машиной моего папы. Я популярно объяснила, что Алиса неотделима от кресла и сами друг на друге сидят, если хотят. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимали автокресло чтоб не портить отношения?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ очевиден, как по мне. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступала родственникам, если ситуация по факту. Если поездка планировалась заранее - предупреждала, что ребенок в автокресле , есть только одно место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда нам его подарили , да снимала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 7ми местная :) Logan MCV на 2й ряд сидений спокойно ставили 2 кресла 1-2 группы и 1 кресло 3 группы. впереди двое взрослых, а сзади (если сложить 3 ряд сидений) огромный багажник :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хонда ФР-В. Увидели и влюбились!!! Шесть мест, большой багажник! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если единичная ситуация, форс мажор и при этом несильное движение - ок. Но никаких спланированных таким образом поездок. Дальние поездки вообще без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок в кресле, а остальные - хоть штабелями хоть в багажнике .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах