Вакцинация. Правдива ли эта история?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в статье не сказано, до скольки градусов ее нагрели, ОПВ до +8 градусов можно нагревать и повторно замораживать без потери эффективности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми в Польщі і я поки ні на що не нарікаю. Нормально все обслідують+ мільйон раз перестраховують, вакцини безкоштовні, перед тим за бажанням можеш звернутися до свого родинного лікаря, він тобі попризначає всього що хочеш, будь-які аналізи...а за гроші сьогодні за 12 зл зранку здала загальний аналіз, за 3 год готовий, пішла до лікаря з ним зразу...все лікують....такої байдужості до кашлів-соплів нема. В садок підписала папірець, що якщо вони побачать в дитини признаки захворювання (соплі-кашель) то відправлять додому. Тому Європа буває різною. Навіть стомат свою я в поліклініці безплатно зробила (доробила правда приватно, бо там інтерн ліки заклав), але ж заклав і допомогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так 50 на 50 и верю и не верюверю, ибо сама была в такой ситуациии не верю, ибо о каком расследовании речь идет я так и не поняла, кто его проводил и так далее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОЗ акцентує увагу на одному, ігноруючи при цьому інші, набагато серйозніші проблеми. лікарень не будує, а "наполягати" на массовому використанні вакцин значить, має право?[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню твою эпопею( Кстати, отношение системы не поменялось за эти годы...Недавно на мамском одна педиатрисса (я написала про твой случай) стала доказывать, что изониазид не такое уж вредное лекарство( Так хотелось написать, ну и кормите своего ребенка по вечерам, если оно такое невредное.И участковая врачиха мне доказывала, что аллергия (у меня малая аллергик) не является противопоказанием к прививкам.Ага, если у меня малая дала бы отек Квинке в прививочном кабинете, или еще какую-то реакцию на прививку, кто бы был виноват? Правильно, мама( Как бы малую спасали? А фиг его знает.Поэтому у нас прививки игра в лотерею и если вытвщишь неудачный билет, то это будут твои проблемы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То чи мають вони моральне право агітувати за посилену вакцинацію небезбечними живими вакцинами на фоні штучнопіднятої паніки? Тоді як існує безпечніша вакцина, і варто боротися з коррупцією, що перетворила вакцинацію в життєвонебезбечний атракціон щось не пригадую, щоб випадок мого сина став сенсаційним, про нього робили пост-перепост і т.д.Знаєте, чому? Бо поки правда взує ногу, брехня облетить світ.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у младшей было 3 пункта , по которым ее нельзя было вакцинировать. продолжать да? + в кабинете врач невропатолог в лицо говорит нельзя. в карту писать боиться. Говорит ну вы там отказ напишите да...и ты в одной руке 6 мес ребенок орет, а другой ты под истерику завы пишешь отказпосле этого я правда в той поликлинике вообще не появлялась. они трезвонили пытались орать, но я еще умудрилась в темном коридоре стать свидетелем разговора, врачи не слышали, что я там сижу, смысл был таков, что у кого то была весьма яркая реакция на вакцину, и врачи обсуждали, что в карту не записали и как надо с мамой поступать в данном случае, ох я тогда наслушалась (((к слову, потом еще несколько врачей видя карту ребенка удивлялись, когда узнавали, что мне в истеричной форме орали вакцинировать ребенкаеще случай был и тоже со мной и тоже с младшей, карту в сад оформляла, там же, мимо пробегала решила зайти, дура признаю ) участковая увидала карту, там же были анализы все и еще + ко всем, кардиограммы, прививки, которые на тот момент были сделаны и кинув мне на стол карту начала орать, что без прививки карту не подпишет, медсестра в шоке сидела молча, а участковая орет, дескать кабинет открыт ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ СЕЙЧАС ЖЕ. ну мне ж не 18, и ребенок второй, я удивилась, поехала к иммунологу, спрашиваю какая такая прививка, вот участковая направляет...эх..девочки тогда говорили скандал устроить. но я просто забрала карты и ушла с той поликлиники. Идиотка участковая направила нас на повторную прививку, на ту, что мы сделали ровно 1.5 недели назад. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, при мені дохторка втирала мамочці, що порушення печінкових проб і кліренсу креатиніну це не наслідок ізоніазиду і рифампіцину, це жарознижуюче, яке давали 3 тижні тому. Я просто сатанію від цього цинізму і брехені. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так да, их имеют за несделанные прививки (шо характерно, за искалеченных от прививок детей не имеют) поэтому каждый врач стоит перед выбором - впаривать прививки (а шо, не свои ж дети не жалко).У кого совести поменьше - впаривают, у кого побольше - все-таки советуют хотя бы писать отказ (напрямую медотвод тоже боятся давать да и список противопоказаний сейчас существенно сократили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пи...пи...пи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. нам уже написали даже. тоже 8 ... все остальные (это АКДС и полиомелит) у нас тоже были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы же только вчера впервые пошли тут в школу. Так что жду. это у любого педиатра делать? Или направляют куда-то? КПК у детей были (которая в год делается или в полтора). Это ревакцинация у младшей, а старшему мы в 6 не делали - тогда в Киеве не было вакцин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, просто бизнес, может срочно надо партию вакцин втюхать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я думала, что это слухи, чем российская не угодила?... Опять просто бизнес...((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я писала, речь о Чехии.+ все верно.малая по графику шла до 4-х лет, потом мы переехали и... дальше даж вспоминать неохота...после той нагрузки (до 4х) нам сказали пока ничего не нужно. Потом мы еще раз перехали и сменили доктора, второй повторил слово в слово то,что сказал первый доктор. За это время мы привились только два раза.Первый от туберкулеза, потому что страна "с большим риском" и второй раз от РШМ в два этапа(на второй этап идем в пятницу).Дочке сейчас 13,5[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ((( я малую записывала в школу вообще без единой бумажки. в 5 классе у низ даже медосмотра не было, а в 6 полный медосмотр + прививка. сегодня заполнила форму, где надо было указать дату последней прививки от столбняка - сижу в задумчивости, так как не знаю )))лет 6 назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які, цікаво? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно я узнала, что в Германии, например, БЦЖ уже не делают, ибо считают не єффективной, в отличии от других вакцин. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добробуте тоже есть сейчас. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах