Вакцинация. Правдива ли эта история?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вакцинация. Правдива ли эта история? Тут рядом про полиомиелит тема, так вот давно хотела рассказать одну историю про вакцины. И спросить, т.к. тут есть работники мед. отрасли.Рассказ от человека, мама которого работает в фармкомпании, занимающейся поставками вакцин в том числе. Одна известная клиника ("Д...т") заказала вакцины. Им привезли. При открытии чемоданчика для перевозки (или как он там называется) была зафиксирована тем-ра выше нормы на несколько градусов. Клиника отказалась принимать эти вакцины. Вакцины уехали, вернулись на склад и не были утилизированы. Кому потом поехали эти вакцины - в частную ли клинику или государственную поликлинику, неизвестно. Также возможны задержки и на таможне. Следят ли за температурой перевозчики?Если что, то я за вакцинацию, но дочка без прививок пока... И еще. Есть ли такая клиника, которая бы брала ответственность за весь пройденный путь вакцины от производителя до манипуляционного кабинета? Т.е. клиника САМА закупает и сопровождает вакцину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж правду знает и скажет((+ Моя знакомая врач для своего ребенка сама заказывала вакцину из-за границы, сама договаривалась о доставке, контролировала и колола. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сама, люба, сама((( мне говорили, что есть клиника в Харькове+ которая сама возит вакцины и несет ответственность перед пациентами. Мож, в Харьков поехать?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет клиник которые дают гарантии что побочек не будет!!! нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ли на форуме люди, которые сами покупали вакцину и перевозили ее в Украину? делитесь опытом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж родители готовы тратить столько денег, то легче вывезти ребенка для вакцинации, мне кажется, чем вакцину :) + ему хоть холодовую цепочку не надо соблюдать.Мне вообще рассказали, что есть такой вид туризма - из РФ приезжают мамы с детьми не в сезон, весной, вакцинируют, ревакцинируют, через несколько месяцев возвращаются домой. Надо только прививочную карту с собой иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку, если ее отказываются официально ставить. максимум - уколем, но в карту вносить не будем.ЭТо что вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша детская поликлиника много лет размещалась на 1м этаже жилого дома. А инъекции хранились в обычном бытовом холодильнике.Отключения света были совсем не редкость и уж точно никто про генераторы не слыхал, десятилетиями.Делаем ставки, какой процент привитых вакционирован только на бумаге(в лучшем случае)?Это даже без учета всех остальных возможных факторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что будет с вакциной, если температура хранения повысится на пару градусов?в каком чемоданчике везлись вакцины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда :( Муж на заре медицинской карьеры работал фельдшером в маленькой сельской больнице. Условия перевозки и хранения вакцин не всегда соблюдались. Да и как их соблюдать, если были периоды, когда систематически отключали электроэнергию больше чем на полсуток в общей сложности (несколько раз по 2-3 часа). Холодильник в таких условиях бесполезен, генератора у больницы нет. В столице и больших городах стараются обеспечить по возможности бесперебойную подачу электроэнергии, а в глубинке позапрошлый век....В более современное время муж работал на фармскладе. И при перевозке температура не всегда соблюдается, и при хранении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагаю, что "живая"вакцина станет неживой() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Обериге можно прививать, они следят за качеством вакцин и температурой хранения. Но там дороже, чем в других местах.Ответственность за весь путь вакцины с конвейера - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правда. к сожалению. я поэтому против даже импортных вакцин. знаю отрасль фармакологии, и знаю нашу таможню((((((((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позавчора робила малій щеплення за кордоном -розкажу як це тут було: -лікар доволі наполегливо пропонує вакцинуватися (ми влітку подорожували і я відклала, це її трохи напрягло)- ніхто ніколи не робить ніяких аналізів перед щепленнями, і коли я запитала, чи можна, подивилися на мене, як на придурка, і кажуть, якщо хочете-за свій рахунок, але потреби всьому немає. Я показувала останній аналіз з України -про огляд невролога і мови немає- перед щепленнями малу послухали, але в горло добре не заглядали- у місцеву вакцинаційну картку не вписали серію і термін придатності, навіть полів таких немає. Я на це звернула увагу лише вдома і тепер думаю, чи повірять мені, що дитина вакцинована, коли повернуся додому- після щеплення ніхто не пропонує посидіти ви клініці годинку, подивитися мультики-на випадок алергічної реакції. В Києві ми завжди сиділи під наглядом у приватних клініках.Не знаю, або вони свято переконані, що вакцинація-це просто і без наслідків, або те, що привозять в Україну і те, що використовує Європа -це щось зовсім різне. У середньої доньки після одного з Акдс щеплень (В Києві) було запалення кульшового суглоба і дитина тиждень ходити не могла :( І це після приватної клініки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли они свято верят, то ли не заморачиваются+ но и потом быть инвалидом в нашей стране в 100 раз тяжелее, чем в цивилизованной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони дуже системні люди. Сказано - треба робити. Всі роблять і таки не заморочуються. Правила є правила, і там не дуже їх об"їдеш. А може і якість вакцин ...... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга живя в Америке вакцинировала дочь всеми прививками, включая от ветрянки. Отказаться не было никакой возможности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, может, и наоборот - слишком живой полумертвые возбудители могут расплодиться конкретных ссылок и разьяснений я не нашлаКоток приводил факты массовой гибели детей в Советском Союзе после вакцинации от полиомиелита с нарушениями холодовой цепи. ему об этом сообщила выжившая девочка, оставшаяся инвалидом. произошло заражение полиомиелитом, я так понимаювот http://politikym.net/biblioteka/kniga_besposchadnaya_imynizacia.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растет риск аллергических реакций т.к. вакцина меняет свой состав, и снижается ее иммуногенность (не достигается цель вакцинирования и при том появляются специфические антитела, т.е. организм все-равно реагирует на вакцину, просто не так как задумывалось)вакцина - серьезная вещь и просто "бесполезной и безопасной" вследствие нарушения холодовой цепи она не становится. она становится "бесполезной и опасной"дописала - я не спец, могу в терминах крупно лажать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы, в лучшем случае аллергия на белок, в худшем более печальные последствия. Вакцины у нас не для людей а для бабла, отсюда и страх к ним, а бабло у нас делают на всем(( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморочуються, ви праві+ тому і не зрозуміла лікар моє занепокоєння. Вони тут і вагітності у першому триместрі не зберігають- природний відбір=>здоровіша націяМені поки важко до цього звикнути і прийняти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я от мед услуг в Европе и отношения вообще в тихом шоке, но то уже тема для другой темы. Скажу лишь, что не раз Бога благодарила горячо, что живу и имею возможность лечиться в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значить, я не правильно зрозуміла слова лікарів я в 6-7 тижнів вагітності була в Украіні і дуже захворіла бронхітом-висока температура тиждень, антибіотики тощо. Мені навиписував гінеколог вітамінів, магне, фолієвої кислоти і ще щось для дитини. Приїхавши назад в Австрію, пішла до гінеколога, розказала про хворобу, про приписи- а він каже, що пити нічого не треба, якщо вагітність не збережеться, значить так і задумано. Так само потім казали і інші лікарі, і знайомі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ребенку делать прививку в этом году - 11 лет КПК. У нее это первая прививка. отказаться в Бельгии - нереально я уже в истерике, если честно (((( Хоть я и планировала ее делать именно в этом возрасте, но, пронаблюдав тут в течение года, как они относятся к соплям-температурам и кашлю, я в панике реально. точно знаю. что никакого обследования перед прививкой никто делать не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах