Вакцинация. Правдива ли эта история?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

соглашусь с вами. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами об одном и том же, но с разных боков говорим. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не легче, я хотела в Австрии младшую привить летом сложно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, в Австрии строже. Я на Кипр приехала и сразу привила, нужна была только карта прививок + ничего больше не потребовалось, осмотр педиатра - и вперед.Правда, страховка у меня уже была неплохая, но вакцинацию она все равно не покрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, многие врачи своим детям и детям знакомых прививки + не делают. Это не афишируется, но все все знают. Я со старшим часть прививок сделала, а с младшим даже не могу представить как на них решится. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное так просто привести ребенка к врачу "вколите что то" нельзя)там даже без рецепта мне не продали детский кларитин) можно было договориться как-то, но у нас вопрос стоял в том, что колоть - т.к. коклюшем ребенок переболел уже, а АДС там нетуя хотела сделать моно столбняк и ИПВ в общем, попробую в следующий раз заранее договориться, взять отсюда какие-то бумаги и заключение инфекциониста с переводом, прививочную карту ( пустую). и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое человеческое спасибо - очень доходчиво и колоритно описали наши реалии (тодже самое у меня с младшей - было строго сказано НИЧЕГО кроме БЦЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, понимает-не понимает, он не должен быть фармацевтом должны быть строгие правила перевозки и ответственность, контроль итд.Нарушил - увольнение, штраф, тюрьма.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для контроля за температурным режимом перевозки вакцин применяются темературные индикаторные карточки (а для некоторых импортных вакцин еще и температурный индикаитор на самом флаконе или ампуле). Эти индикаторы меняют цвет, если температурный режим был нарушен, необратимо меняют цвет, то есть по ним видно нарушение режима, даже если потом вакцины вернуть к нужной температуре. Наверное, "Д..т" и посмотрели на индикаторную карточку. Посмотрят ли на нее другие клиники - ну зависит от клиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны быть. но в стране где все решают деньги и связи этого нет. кто контролирует нарушение? - от них всегда можно откупиться итд именно просвещение населения спасет эту страну)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сижу и думаю, что нереальнее - всех просветить или исправить положение дел в стране...(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего опыта отслеживание температурного режима при перевозке вакцины производится крайне тщательно. температурные датчики плюс самописцы, которые записывают ленту с колебаниями температуры на протяжении всего времени транспортировки. при малейшем несоблюдении уничтожается вся серия вакцины. то же с возвратами. никто не возьмет на себя ответственность такое реализовывать.для производителя репутация + убытки от судебных исков за такую вакцину измеряется в огромных цифрах, дешевле уничтожить. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) в инструкции к применению описано миллион возможных побочек [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а на российских вакцинах есть такой индикатор?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня конкретно бцж интересует()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна во всем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( надо наказывать! Безнаказанность добьет нас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моим тоже делать по графику - 6 и 11 лет. Но у нас все остальные есть Тоже жду - 8 сентября в школе мед.осмотр, так что на прививку направят 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБ статью принес, как раз об уничтожить + http://www.apteka.ua/article/342922 "1вересня Ігор Перегінець, заступник міністра охорони здоров’я, заявив про наміри використати для протидії виявленому спалаху вакцини від поліомієліту, отримані в якості гуманітарної допомоги від ЮНІСЕФ за підтримки канадського уряду. Партія вакцини ОПВ у кількості 1,5 млн доз прибула в Україну 30 квітня 2015 р. Проте, як свідчать результати нашого розслідування, вона надійшла розмороженою та була повторно заморожена з порушенням умов виробника стосовно зберігання і є непридатною для застосування.Тож, важко уявити, до яких наслідків можуть призвести масштабні заходи щодо додаткової вакцинації дітей ОПВ в Україні. А наполегливість МОЗ щодо негайного використання саме отриманої в якості гуманітарної допомоги та зіпсованої вакцини ОПВ викликає подив та численні запитання. Наше видання наголошує, що наразі життя та здоров’я українських дітей під загрозою. Враховуючи низький рівень імунізації проти поліомієліту в Україні, 1-е та 2-е щеплення мали б проводитися інактивованою вакциною, а не живою. Також існує ризик, що в разі вакцинації дітей живою вакциною інші діти, які не були раніше імунізовані, можуть інфікуватися вакцинасоційованим поліовірусом. Усі випадки вакцинасоційованого поліомієліту в Україні — на совісті посадовців МОЗ."[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і якість вакцин, і якість термінової доставки пацієнта, і якість реанімації, і якість реабілітації - там інше ВСЕ. + як мама, дитина якої мала наслідки вакцинації, з власного досвіду скажу - у нас ти будеш годинами вивсиджувати черги, никати похмурими коридорами інститутів, а всі будуть тебе футболяти і казати "мамачка, ат прівівак такова нє біваєт, а чьом ви?". І коли , через 2 тижні цих мук без діагнозу вилазить бцж- лімфовузол як яйце з гноєм всередині, і іще два - ще через тиждень, тоді - єдьтє в институт пульмонології. А там - опа, туберкульозна хіміотерапія 1-місячній дитині, і все заново - мамачка, а чьом ви, изониазід атличное лекарство, а печень патом вилєчітє, падумаєш.І ніякої ні фінансової, ні моральної, ні лікарської допомоги, ні путівок в профільні заклади, ні-чо-го.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо починається істерика з перепостом 5 раз в секунду, це комусь потрібно, це факт. Вакцинація потрібна, і не тільки від поліоміеліту, але конкретно цей випадок дуже різкої бурі в змі цікавий... он недавно дитина на рівненщині померла від сказу -іщо Була якась пропоганда профілактики сказу? Може, плакатики там, роз"яснювальна робота? А скільки разів в день діагностується у дітей рак? Була гуманітарна допомога? Може, воз лікарню побудував, чи хоча б діагностичний центр?П.С. контора, яка перша придумає в Україні вакцинаційний туризм, просто підніме золоту жилу.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в бучанськфй поліклініці вакцини лежать в холодильнику Дніпро, світло іноді вимикається. Вся Україна не може приїхати в Д.т прививатись, чи не так? .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю. рассказываю из личного опыта работы на пр-ля [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Израиле совсем недавно тоже полио был, если я точно помню о чем речь была, никто панику не разводил ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с БЦЖ немного не так, БЦЖ больше портится не от тепла, а от солнечного света, то есть ее обязательно в темном месте хранить надо. Но об индикаторах солнечного света я не слышала. БЦЖ российскую вроде уже перестали закупать, теперь в Европе закупать вроде будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах