Психологическое насилие в семье

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блин, где б меня так изнасиловали, шоб иметь возможность с 2мя детьми 6 лет втыкать дома и ныть на форуме, что меня кто-то где-то ниуважает и не так содержит. А хотелось бы с ветерком, с уважением и беспрестанным подчеркиванием моей исключительной значимости.Вот не первый далеко пример перед глазами, как быстро безработное втыкалово провоцирует ускоренное развитие маразма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 можете почати з груп для тих жде співзалежних, трохи не те, але деякі спільні риси там будуть суть не в тому що відбувається,а втому, як Ви це сприймаєте. Це потрібно переосмислити. Мама яка говорить власній дитині "розведенка" це щось не те.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сюда +1) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только что у Эволюции пост как раз для вас - и вообще ее стоит почитать. погуглите, тут почему-то нельзя давать ссылки на ЖЖ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так маму не переробиш, тут з дитиною не те раз вона це стильки раз слухае. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, но он же содержит и спать с ним не заставляет. в чем проблема? ну правда - я на улице осталась, а деткам 3 и 6 было и никакой помощи от бм не было. скакала как обоженная, чтобы их прокормить..а он до сих пор ждет что я завернусь и совсем не помогает. Тут до самоценки? да времени нет о фигне думать. да, было много секса первый год - стресс снимала народным методом. теперь с новыми ценами и на секс сил нет(((.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время отказалась от "благотворительности" БМ в виде условий "ты не будешь работать,а я буду деньги давать" (читай "ты их будешь просить каждый месяц"). Какое-то время была вынуждено вегетарианкой, но здоровая щлость дала свои плоды - на сегодня МОЙ доход в 15 раз выше обешанного тогда БМ содержания. И ничего не надо просить.Если у Вас по закону алименты, то пусть переводит ежемесячно на карту, контакт личный не нужен, ничего чувствовать Вы не будете.Пока Вы не разрежете эти узы полной зависимости от БМ, так и будете вариться в старом болоте и верить, что "столько Вы не заработаете".[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а почему именно работа и только она? Неужели нечем заняться имея столько времени и некоторое количество денег? Надо понять, что интересует, от чего душа поет образно говоря. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много хотела написать, ибо вроде как и есть, чего сказать, но решила не растекаться мыслью по древу)Кратко о том, что делала я:1) терапия (разная: психоанализ, гештальт (не очень подошел мне), работа с психотерапевтом с ПТСР, поведенческая). + Психологическая литература. 2) работа3) спорт4) дети5) друзьяНу, а дальше много-много-много нового и интересного) Того, что когда то было ДО и того, чего не было никогда) Срок? Прошло 7 лет. Стали ли я другой? Не знаю, но то, как я себя ощущаю сейчас, это нечто новое и очень интересное. Мне очень тяжело было принять тот факт, что сразу ничего не происходит. Я долго пыталась понять, почему я работаю над собой, а результатов нет) Но, когда пришло осознание того, что не стоит заморачиваться результатом, сразу попустило) Но маску "Я - жертва" снять очень не просто. Это состояние вам что то дает, что именно, вы точно знаете, но это нужно раскопать. Я за терапию. Ибо, самолечение, с моей точки, может помочь в легких случаях)Недавно услышала интересную штуку о том, что человек может изменить свои настройки только в трех случаях:1) терапия2) религия3) страшные события, перевернувшие жизнь.Мне по нраву больше первое)Если хотите, можем пообщаться. Маякните, я дам вам свою почту, если вам интересно. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла тему не всю, где-то по диагонали. Поразилась+ Человек обратился за советом. И понеслось: с жиру бесишься, да меня бы так изнасиловали, классно устроилась, бедный несчастный муж содержит БЖ, а она дрянь такая деньги вздумала детские на себя тратить, а я вот с двумя на улице осталась, тебе бы так и тыпы. Что это? Злость? Зависть, что у автора БМ оказался порядочнее других? Ярлыков навешали, себя в белом показали, а советы по делу только несколько человек написали, которые понимают , что у автора реально проблема есть. Автор, фильтруйте ответы, не принимайте многие близко к сердцу, пообщайтесь с девочками, которые реальные советы дают.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Вам Бог избежать того, что Вы написали [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально проблема - это когда нечем детей кормить, или болезнь неизлечимая. а то что автор описала - это не проблема, а поиск проблем от скуки и отсутствия реальных проблем... это прекрасно когда БМ порядочный, но автору ( как для личности) это скорее вред, чем польза - так что завидовать тут уж точно нечему)а все в одном флаконе (чтобы и муж порядочный, и женщина счастлива и довольна собой и жизнью) - оно редко бывает в таких ситуациях, в смысле редко разводом заканчивается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы они разными бывают. Вами описанные, конечно, тяжелее и страшнее, но и проблема автрора тоже имеет место быть. Говорят же, что все познается в сравнении. Но сейчас у нее есть проблема и она в ней увязла и пинания неконструктивные ей тоже не помогут. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Ответы некоторых наводят на сомнения по поводу их... (промолчу). [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человеку нужны проблемы - он их себе найдет, а не найдет - так сам создаст .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек не имел некоторых проблем, это не значит, что их не может быть. + Вот я например не представляю, что такое панические атаки, вот вообще, но я понимаю, что они есть, бывают у других и это реально проблема.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"дай Вам Бог избежать возможности не печалиться о хлебе насущном" - добрая вы женщина, спасибо за пожелания. Скажите, вот вы, как человек этой темой озабоченный и повсюду выискивающий это насилие, варящийся в этой теме и смакующий ее беспрестанно, можете ответить на вопрос:А каковы вообще признаки психологического насилия в семье? Нужно ли вообще, чтобы семья кагбэ существовала для того, чтобы говорить о "психологическом насилии в семье", или то уже детали и лирика?Достаточно ли для признания тебя психологически насилуемой просто объявить себя психологически насилуемой?Достаточно ли для признания тебя психологически насилуемой просто объявить, что кто-то где-то считает тебя никчемным человеком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требует. Он нитак содержит - "содержит таким образом, чтобы она прочувствовала свою никчемность".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А право объявить себя психологически насилуемой дает тот факт, что кто-то где-то тебя не так уважает, как хотелось бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Автор, послушайте Гликерию и Tea_rose и начните с психотерапевта, пусть профессионал поможет вам начать менять жизнь. А не проходящие мимо случайные советчики, которым вобщем-то побоку ваши проблемы, они в них не собираются вникать - поэтому на выходе тема состоит наполовину из ядовитой чуши.Удачи вам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора свои проблемы, у вас свои))) где есть описание, что проблема таки это то что вы указали? это только ваше мнениепроблема -это очень многозначное словофорум на то и нужен, чтобы не от излечимых болезней спасать, а просто поддержать и помочь словом)))тоже диву даюсь злости народа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) А Вас то от чего прет именно эта тема?) Я, не имеючи свекрови, к примеру, советов на тему "свекровей" не даю) Да, и с некоторых пор, помогаю только тем, кто действительно нуждается в помощи. Ответы на все Ваши вопросы, Вы можете получить, к примеру, в книге Емельяновой Е.В. "Программа работы с жертвами домашнего насилия". К книге, очень надеюсь, у Вас претензий не будет)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте тему про женскую мудрость, оно всё там.(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах