Та невже?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та невже? Сеть городских порталов "В городе"Появилась неподтвержденная информация, что с первого октября в Киеве вступает в силу распоряжение КГГА, согласно которому на владельцев собак будет накладываться штраф за то, что они не убирают экскременты за своими домашними любимцами. Сумма штрафа составит от 350 до 500 гривен. Размер штрафа будет зависеть от места, где животное отметилось, будь то газон, тротуар, детская площадка и т.д. За владельцем собаки закрепляется обязанность убирать за своим животным. Так предполагается, что перед тем, как вывести собаку погулять, владелец должен позаботиться о том, чтобы у него был мусорный пакет для уборки. Штрафовать нарушителей будет новая киевская полиция. Также неравнодушные граждане могут зафиксировать нарушение на фото или видео, оставить жалобу на сайте 1551.gov.ua, которая будет передана правоохранительным органам. Также инициативой заинтересовались представители Приватбанка, которые готовы поощрять финансово тех, кто будет сообщать о нарушениях собаководов.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон только про каки?) Надеюсь пописы штрафовать не будут [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от размера собаки интересно штраф будет зависеть или нет?А вообще-то давно пора начинать убирать за своими собачками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, пописы никому не мешают. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а что весёлого? давно пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, это правда, и будет работать. потому что весь район загажен, в траве не видно особо, а в холодное время года противно ходить, сплошное г...вокруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация пока не подтвержденная. Было бы хорошо, если бы сработало [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Бог! Задолбали эти вонючие лепёшки. Я не могу рвоту сдержать, когда ребёнку обувь чищу, если влезет в какашку, готова прибить тогда нерадивых собачников+ представляю, как многие из них будут недоумевать, у нас ведь для многих норма жизни с..ать под ноги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший закон, только я вот слабо представляю, как можно проконтролировать выполнение. Внутренней культуры у нас не хватает, законы здесь бессильны. Я все-таки за приличный налог на содержание собак в городе.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где; в моем посте выше; вы увидели что не пора??)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем то я очень рада. Но надеюсь что за неуборку За дворнягами КГА будет штрафовать жэк, ага. Или саму себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может до дворняг у КГА тоже руки дойдут, когда-нибудь:(( Большая часть дворняг, это не стаи, а собаки со стоянок, гаражей, складов, строек. То есть хозяева как бы есть.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хочется,чтоб это было правдой! ненавижу наглых владельцев ср..щих собак ( а они именно наглые и бесцеремонные)..простите,крик души! ежедневно ходим по минному полю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так полиция ездит же, увидит - пусть штрафует [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ййееессс! давно пора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон про курение уже приняли. А толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с собаками вдоль дорог редко гуляют. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собача сеча псує траву, від неї пропадають кущі, особливо хвойні і тд. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже рада. Аби лише діяв цей закон. Плюс ввести податки на утримування собак. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, если бы. У нас собак не то что выводят покакунять, их выпускают самих побегать ночью, что бы зверушка не скучала во дворе. А когда собак потравили, эти горе-хозяева телевидение вызвали и так плакали, так плакали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біли летом в Генгорке, и вот пару дней я не понимала, что не так+ А там вообще нет бродячих собак, вообще. За 14 дней я не видела ни одной. Вот как так? В Генгорке можно, а в Киеве не получается[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, де вони гуляють але що весною весь тротуар засраний - це знаю точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що? не діє хіба? значно менше курять. Не не зупинках, як раніше. На ходу мало хто курить. ,Різниця є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зате на Півдні багато котів бездомних у нас стільки немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах