Розкажіть мені про другу вищу освіту будьласка (ichbeen_newone, запрошую в тему)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, у нас была просто "Психология", так и во вкладыше написано. Я училась с 89-го по 94-ый, плюс аспирантура. Успела еще даже историю КПСС на двух сессиях сдать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже после вашего окончания, преподаватели, читавшие историю КПСС уже читали историю Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так это они у методиста теряются, а уж оттуда выходят крепконаправленными и упорядоченными А вообще это отношение к студентам и не только меня несколько нервирует. Ну и еще пара тройка десятков моментов. И главное, что всё это тянется десятилетиями-такая организация учебного процесса. Равно как отсутствие учебного плана и зачеток. А главное пока сессия не наступит всё вроде и прекрасно, но на второй день учебы мое обостренное чувство собственного достоинства (и откуда оно берется то) начинает задавать неудобные вопросы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второе образование не пересекалось с первым Образование было вечерним, но в том же институте, что и первое образование (первое на тот момент уже закончила) - 4 раза в неделю по 3,5 часа. Но тогда у меня еще детей не было, так что такой себе двухлетний марафон я могла себе позволить, хотя, честно, говоря, второй год давался тяжелее, а последний семестр вообще тяжеловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу про СЕЛТА+ а чего там найкрутиши считаются? Их предлагают разные конторы. Бритиш кансл тоже должен. Я смотрю на этом сайте grade.us
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та можна, але краще читайте сайт Могилянки. я випустилась 10 років тому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт первое образование - Мех-мат. КНУ, второе - экономическое КНТЭК.Честно сказать не планировала учиться, но услышала о программе "сприяння малому та середньому підприємництву" в рамках которой можно было получить второе высшее бесплатно. Вообще не верила что это возможно, но так как документы для участия в конкурсе собрать было совсем не сложно - подготовила и отвезла...сказали что конкурс будет через месяц в феврале....но потом програму не финансировали и все заглохло. Как же я удивилась, когда в сентябре мне позвонили и пригласили на экзамен через 2 дня! Попытка - не-пытка: пошла, сдала, приняли! Так что чудеса бывают. Так как я как раз заканчивала сидение в декрете мне очень и очень учеба помогла плавно влиться в производственную среду с новыми знаниями и таки точно "посприяло" старту собственного бизнеса так как предыдущий опыт и полученные знания оказались очень кстати. Сессии проходили около 2 недель каждая - иногда целый день с 9.00 до 20.00 была в универе, иногда пару пар и можно было бежать на работу.Это не легко если есть "робота, город, дитина і собаки", так как у меня на тот момент была только дитина, квартира и хомячок и то я не скажу что не доводилось ночью курсовую писать и к экзамену готовиться. Но так было здорово почувствовать себя студентом. И учиться было интересно так как уже понимаешь зачем тебе это нужно. На потоке были разные люди (в смысле и работающие и с кучей иных проблем) и практически все дошли до финиша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, контори різні, це не принципово. Важливо сертифікат. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курси дають не лише сертифікати, а й навички викладання за комунікативною методою, яких у мене недостатньо. Я і сама намагаюся зрозуміти, чи буде треба мені дпуга освіта після тих курсів.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене була. Я поступала в педінститут, поки вчилася в США, зробили університет. Закінчила вже універ.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яcное дело, что курсы -- это не просто получение сертификата)) Уверена, что Вам хватит имеющихся знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашей реальности - это будет на износ, при условии, что цель -знания;если быть посвободнее (например не работать) - то это занятное времяпрепровождение,но в возрасте ок.40 выигрыша по деньгам в новой области скорее всего не будет, хотя если это - призвание и есть другие источники дохода - почему бы и нет. Тогда порадует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, жизнь длинная, и 20 лет до пенсии это тоже долго во всяком случае моя родственница закончила универ в один год со своим сыном в возрасте 40+, а диплом сыграл свою роль в 50, а пик карьеры пришелся на 60 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не должна, но новое учить, возможно, будет тяжелее. Я училась очно, но есть варианты дистанц. обучения.У меня нужно было бывать там 3-5 дней, в завис. от расписания, по 3 часа каждый предмет, а их 4-5-6. На каждые 3 часа в универе - 6-12 часов работы дома. Я не работала, но у меня 2-е мелких детей было. На износ. Просто на износ. Местами я жила как робот. Но в Канаде в принципе не на шару учиться... Тут каждую неделю-две что-то нужно сдавать или делать по каждому предмету. Сессий нет. Есть 2-3 экзамена, если предмет теоретический. Есть несколько проектов по практическим и часто финальный проект. Но иногда и 3-4 из которых складывается оценка. Иногда их 10-11 за семестр в 3 месяца.При этом довольно много левого. Короче, мое имхо по-получении второго ВО, я с Ленью согласна. Сертификаты, магистратура, отдельные курсы, самообразование. ВО как цель - не стоит тех усилий. Я еще для того шла, чтобы французский подтянуть. + Как-то не могла себе позволить не учиться и не работать. И зря.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Вот просто ППКС. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Онлайн. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второе высшее совсем не перекликается с первым:)+ Я училась на стационаре. В наличии был муж, ребенок, город:))) Все успевала:) Мне понравилось очень. У нас был сжатый ускоренный курс. Мы за год получили диплом специалиста. Но ходили как на работу. На 9-00 начало пар и до вечера. Различие с первым высшим было в возрастной категории. У нас в группе были мальчики по 22 года (сразу после первого высшего) и были пенсионеры (одна из них получала четвертое!!! высшее). Сессий как на первом высшем не было. У нас было так: курс прочитали - экзамен/зачет и так до конца года. Потом дипломная+практика. Потом защита диплома-сам диплом. Вот как-то так:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, конечно, вероятность такого сценария невысокая,имхо на вскидку не более 10%, 60 прекрасный возраст для карьеры, но нужно здоровье, хотя бы как на 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще спрошу у Вас, я слышала неоднократно не очень хорошие отзывы + про наши все СЕЛТА, вот якобы только в Европе надо получать. Понятно и стоимость кардинально тут и там разниться. Но и у нас недешево, 19 штук грн потратить на это все дело. Или главное сертификат, не важно где получить? Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені треба роботу, тут уже не в грошах справа. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я вчилася на IHCYLT, це викладання дітям і підліткам. На курсі було десь 50% слухачів іноземці. Курс був дууууууже змістовний. Але СЕЛТА мені не хватало. А де ви чули такі відгуки, цікаво б десь почитати перед тим як платити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а работаете в результате кем? Вы экологию уже закончили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах