Розкажіть мені про другу вищу освіту будьласка (ichbeen_newone, запрошую в тему)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я получаю второе - но оба экономические, мне не тяжело - для меня это adventure и я по натуре "век живи-век учись", люблю тренинги, семинары, группы. Отойти от темы и подискутировать с кем-то из преподавателей на экзамене - прям кайф, когда ты уже не лист осиновый с зачеткой в дрожащей руке, а Человек с опытом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 цікаво про Грінченко [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно искать, по этой специальности не во всех вузах есть последипломное отделение http://osvita.ua/vnz/guide/search-17-0-41-56-0.htmlможно и к Поплавскому идти, вам по сути ж нужно направление и программа + какие-то сроки в виде сессии, чтобы не тянуть кота за хвост в долгий ящик + доступ к библиотеке потому что всего не купишьв Гринченко еще есть что-то точно, так как в прошлом году искала художку ребенку и в одной из школ седовласый дедушка хвастался недавно полученным дипломом тут еще гляуть стоитhttp://nakkkim.edu.ua/а вообще при большом желании ЗНО - это не проблема, вам по сути нужно сдать на минимум баллов, чтобы пройти на контракт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хотите обязательно связанное с педагогикой? у меня первый диплом как раз учитель иностранных языков, а второй - занесло на экологию)) Но это по работе перекликается.По возрасту - были и намного старше люди. Если бы вдруг решила на что-то связанное с образованием - шла бы на психологию, логопедию или дефектологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже другий раз зібралася і не пішла:) Перший раз - дізналася, що вагітна і вирішила відкласти це питання.А другий раз - ось завтра повинен бути іспит, а у мене було стільки роботи ці місяці, що я не змогла до нього підготуватися. Документи подала, а на іспит не піду...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второе ВО на вечернем получала, 3 раза в неделю. Было тяжеловато с работой совмещать, а в последний семестр еще и в другой город переехала.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое сложное, это чтобы отпускали с работы. Это то, что меня и останавливает(((А второе высшее не помешало бы (экон.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mamamira, а можете ссыль дать на fb?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кстати был дикий скандал с директором по факту поступления "зачем тебе это нужно?", "чему тебя там научат?", "как ты собираешься все это совмещать?" и все такое... хотя у самого МБАкаждая сессия с перекошенным лицом, при том что я писала заявление на отпуск на половину дней сессии, так как на работе была по полдня, ну и к концу сессии дико вымативалась, так как начитка и экзамены были и в выходные с утра до вечера, но мне муж помогал все это времякак-то конечо заминалось, но было действительно сложнодиректора этого уже в моей жизни нет, а вот диплом и знания есть, а теперь партнер запросил перечень ключевых сотрудников с указанием образования и функционала и я гордо написала, что работаю по специальности International Economics & Management, а не непонятно к чему прилепи в бизнесе Linguistics и английскую филологию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин..... и я вдруг задумалась )))) но у меня ваще диаметральные вещи будут (((( если будут... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хоть здесь почитайте -- http://www.segodnya.ua/life/education/Kto-v-Ukraine-mozhet-poluchit-vaucher-na-besplatnoe-dopolnitelnoe-obrazovanie-444119.htmlя просто наткнулась в фейсе и сама все потом разузнала в центре занятости. У нас половина группы сокращенные и в центре зан. получили этот ваучер. Ну и вторая половина,как я, сами все разузнали. В центре есть списки специальностей по этой программе (от программирования до всякого разного). Но там загвоздка какие именно вузы и по каким специальностям набирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе высшее- это здорово!!! я сейчас на 2-м курсе, образование никак не связано с первым. Второе высшее получаю как профильное для нынешней работы.Очень интересно + учеба воспринимается совсем иначе чем в юности, эмоции и ощущения, долго описывать.Насчет графика сессий, думаю, в разных вузах по-разному- у меня сессии 3 раз в год, даты немного плавают: но осень, зима, лето по 2 недели.Совмещаю работу, семью: муж, ребенок, собака без проблем. ОТпуск на время сессий не беру, иногда, когда лекции мне не интресны езжу на работу, если нужно срочно что-то сделать, еду в офис после академии. Вообщем, если есть желание и возможность- нужно идти учиться![+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой срок обучения (если первое не связано со вторым)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второе высшее в зависимости от вуза -2-3 года, если не медицина. У меня -2года+ пол года на написание и защиту магистерской= 2.5. года .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылку нашла где все списки и правила есть http://www.socosvita.kiev.ua/node/1503
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здавала Барану, у нас залік був. Я не в Києві вчилася :)))))) А Баран був ще той жук, лекцію починав в коридорі, заходив вже на третьому реченні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з червоним у мене [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, и у меня, по этому было просто собеседование, да ещё и дают приоритет при поступлении).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Викладати буду. Я для початку весною пройду курси для викладачів CELTA, оті найкрутіші-найпрестижніші від Інтернешнл Хаус Їхній сертифікат Викладання англійської дітям та підліткам я вже маю, а от загальної теорії, як на СЕЛТА дають, мені ще бракує. І якщо пед. освіта буде потрібна для працевлаштування - то тоді і її :))А заодно схожу на семінар по спортивній дресурі :)))))) І когось та й буду вчити, не дітей, так собак :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підніму вам тему, задумуюсь на старість років про таке) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

богіня))))) [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может кликер и для детей подходит? Тебя родители на руках носить будут. Даша, садись делать уроки, клик-клик, ноутбук в сторону и понеслась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо собакам підходить, то чому дітям ні? Метод позитивного підкріплення працює з усіма, включаючи дорослих :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу пожертвовать своего песика для оттачивания мастерства :))) очень сложный вариант в плане обучения, как раз для людей, которые не ищут легких путей :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах