Розкажіть мені про другу вищу освіту будьласка (ichbeen_newone, запрошую в тему)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вступати через ЗНО чи тестування? чи співбесіда? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К аннеюа пойдите на спецкурс по ортопедагогике, если есть. Вас возьмут может еще и на бюджет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю точно, но думаю да, мне с юрфака на психоррекц. засчитали ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, пойду я на собеседование :) По крайней мере, побеседовать со мной согласны :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ну уже что-то, а когда собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас было собеседование? Что оно из себя представляет?Я бы на след. неделе побежала, но может надо подготовиться немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было, но слышала , что ничего не спрашивают, а больше пробивают готовность к учебе Я туда в понедельник еду довозить доки - могу спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне на [email protected] - я вам туда отвечу, ну и вдруг будем студентками вместе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спросите, пожалуйста! буду очень благодарна :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пишу :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось, хотя всё было несколько неорганизованно. Зато отношение к спецкурсу у преподавателей не как к детям, а как к коллегам, просто менее опытным.+ Первая специальность "Прикладная математика", вторая - "Коррекционная педагогика. Логопедия". Вроде и не совпадают, но на их стыке находится предмет моего интереса - коррекция дискалькулии. Образование заочное.У меня было пять семестров. Каждая сессия по две недели, одну из них я проболела гриппом - отнеслись с пониманием. Удивило меня то, что на практику нужно устраиваться абсолютно самостоятельно. Кстати, и в школе, и в саду ко мне относились очень доброжелательно, впечатления самые лучшие. Это не сложно, если не страдать перфекционизмом и понимать, чему хочешь научиться :)В общем, рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вот опять смягчаете реальность. Наверное потому, что ничего исправить нельзя? Это я про организацию процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущало то, что номер аудитории передавался из уст в уста, а не был всеобщим достоянием :) Но это, вроде, мелочи. У нас староста была + ответственная и остальные моменты разруливала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Вашем случае зачем второе образование? Формальное право преподавать Вам дает имеющийся у Вас диплом, а Вы его подкрепляете еще двумя профильными сертификатами. Честно, вообще не могу придумать, зачем Вам еще педобразование. Разве что Вас привлекает общая атмосфера)))), о которой здесь писали многие из тех, кто получил второе образование. У меня в дипломе написано "филолог-германист, преподаватель английского языка и литературы", но, честное слово, у нас из предметов педагогической направленности была только методика преподавания, если меня не подводит память. А все остальные предметы -- точно такие же, как и у Вас, насколько я понимаю: зарубежка (безумное количество часов, кстати), история языка, языкознание, лексикология и т.п. + обычный университетский набор общественных наук. Я 15 лет работала преподавателем, и мне даже в голову не приходило, что у меня недостаточно знаний по педагогике))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детская психология должна быть и педагогика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какое же зно в магистратуру может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а то, что преподаватели сами не знают есть у них пары или нет вас не смущало? А про то, что старосты выполняют всю работу методистов я вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем 2 раза промахнулась, сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Промахнулась (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психология была, да))) правда, без уточнения "детская" (никто ж не сказал, что нас готовили как преподавателей для детей)))) И, о ужас, оказывается, у нас была педагогика, я специально пошла посмотрела диплом. Я, увы, до Ваших слов даже не помнила о таком предмете(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а!!!! самое главное забыли, МЕДИЦИНА!!! ГЫ :)) с посещением морга, правда в мое время уже по желанию :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная и возрастная (или детская) должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас преподаватели на счёт пар не терялись:) Видимо, староста их по пути в аудиторию информировала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а разве она не на всех факультетах университета была? У ребят -- военная кафедра, у девочек -- медицина, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про киевский иняз? там у всех - это ж главная кафедра кнлу :)) на этом месте у всех студентов нервно подергивается хотя бы один глаз :))у переводчиков вроде не было, но в год моего набора и факультета переводчиков еще не существовало, так что была у всеха на самом деле полезная штука оказалась, особенно когда родился ребенока Чукотка не в Киеве училась, а в каждом вузе свои погремушки, а наличие вот этих предметов - педагогика, психология и медицина как раз и дают возможность преподавать, без них никак, это вечный камень преткновения, кто-то считает нужным, потому что жизнь по-разному складывается... а кто-то не хочет, чтобы в дипломе был даже намек на преподавание, потому что не видят себя у доски в принципе, сейчас есть возможность выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах