Розкажіть мені про другу вищу освіту будьласка (ichbeen_newone, запрошую в тему)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Розкажіть мені про другу вищу освіту будьласка (ichbeen_newone, запрошую в тему) Купа питань: Чи повинна спеціальність другої вищої збігатися чи перекликатися з першою вищою? Це напевне заочна освіта? Як проходять сесії? Скільки днів на рік треба відвідувати навчальний заклад? Наскільки це, взагалі, складно, за наявності роботи, городу, дитини і собаки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), это очень здорово, прямо второе дыхание, я на первой лекции слезу пустила, такая традиционная аудитория амфитеатром, была лекция по анатомии (мечта всей моей жизни ж была стать врачом) и просто ах. Куча новой информации, всё так интересно. Вообще я очень за, очень.Образование заочное. У меня первое образование юрфак, моя соседка инженер, что-то с газом связанное. Сессии 2-3 раза в год, 2-3 недели продолжительностью. Между сессиями читаю и делаю конспекты по нужным темам, пишу курсовую работу.Это не сложно. Поступай обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложновато, но реально основная сложность это работа, договориться об уходе на сессию и хоть раз в год съездить в отпускна техническую специальность в некоторых вузах после гуманитарного вуза не берут, а на экономическую можно+ удобно когда экзамены можно пересдавать, бывало так, что на работе такой напряг, что не выберешься даже на экзамен, поэтому пользовалась правом трех пересдач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть треба Я от спеціаліст з англ. мови і літератури з правом викладання. Що б мені обрати? Молодші класи? Чи дошкільна педагогіка? І чи обов*язково з англ. мовою? Чи просто викладач англ. мови і літератури? Який вік студентів? Чи не буду я там старою порхавкою? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, мені після гуманітарної на педагогічну [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, девочки! Может это и мне нужно?) Задумалась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг. У меня те же мысли. Педагогічну или психолога.... /задумчиво так/ [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, у меня 2 одногруппницы 50+, остальные 30-40 лет. и 2 молоденьких (до 30). Лариса, если в Украине, то смотри не Драгоманова, а Гринченко (знакомая у них получала второе ВО, дошкольное, буквально всё лучше чем у нас, просто моего факультета "психокоррекционного" у них нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда без проблем вообще в сознательном возрасте очень интересно учиться, во-первых можешь углубиться в те предметы, которые реально интересны и забить на то, что не очень, а углубляться есть куда - первоисточники читать и библиотекой пользоваться, раскрывается целый мир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, дякую. Бо приятелька зі схожими вводними поступила в Драгоманова. А Грінченко визнається за кордоном? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут посмотри - http://kubg.edu.ua/informatsiya/studentam/navchannya/perelik-litsenzovanikh-spetsialnoste.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так і в несвідомому віці вчилася :) Мене цікавили тільки англійська, література і чуть трохи історія :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.выше исправила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы всю античную литературу прочитали на втором курсе? :))) все 11 книг? :)))я нет :)) в статусе на сейчас прочитала бы всю :))а тогда - нахиба мне та Сапфо, деньги зарабатывать нужно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу о своем опыте У меня первое образование техническое, второе экономическое.Что мне для второй вышки дало тех. образование, так это по дисциплинам, которые я уже проходила были взаимозачеты и все.На второе высшее я пошла будучи в глубоком декрете, малой еще года не было. Пошла из за того что чувствовала, что тупею!!! ))))Учеба была заочной.Начитка проходила в основном в вечернее время. Я мужа или подругу отправляла гулять с малой, которая дрыхла в коляске, а сама на учебу и балдела)))В году было 3 сессии и соответственно 3 начитки.Процесс примерно проходит так:Начитка +- 2-3 недели (уже не помню точно)Потом куча расчеток, курсовыхДо сессии ты их сдаешьСессия недели полторы.Но тут такая фигня, надо чтоб вуз был недалеко территориально, тогда все успеете))А если вы работаете, и вас с работы отпускают на учебу без проблем, тогда вааще класс. Тк на время начитки и сессии вам дают официальное разрешение не ходить на работу, получая при этом ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0203 Гуманітарні науки 7.02030302 Мова і література (англійська) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам 11 античних не задавали, здається. А так - читала ВСЕ, що задавали, і більше :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я задумалась... Последний раз я об этом серьезно задумывалась 12 лет назад, но одновременно узнала, что беременна, пришлось отложить )). Теперь снова хочу. А как поступать? ЗНО я не сдам, это точно )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на 5 "Вступ до мовознавства" Кочергану сдали? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая цель получения второго выша? я бы плясала от этого, потому что можно еще пройти магистратуру или аспирантуру? но это надо в конкретных вузах интересоваться условиями поступления [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно как второе дыхание, прорыв в жизни поделюсь своим опытом, может, кому пригодится. Нарыла в фейсбуке хитрую программу -- для 45+ второе высшее и, что главное -- бесплатно! (все остальное второе -- это только платное).Это предыдущий кабмин провел под требования евроинтеграции (так мы все своей группой решили). Вот иду в сентябре на вторую сессию. Успешно совмещаю с основной, так как сделали расписание с 12.30 или с 15.00. Утром на работу, потом еду в Академию (социальная работа).Ну не зна правда, сохранится ли эта программа на следующий год (там куча нюансов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ЗНО и не нужно, если по желаемой специальности есть второе высшее приносите диплом о ВО + сдаете вступительные экзаменыа вы на какое направление ориентируетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пошла на второе высшее в 31 год. До сих пор вспоминаю, как один из прекрасных, интересных периодов жизни. Такая компания душевная подобралась, единомышленники так сказать:), аудитории, атмосфера, все нравилось! Некоторые преподы были просто от Бога! Все-таки в сознательном возрасте идти учиться - это особенный кайф:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искусствоведение. теории не хватает ) Это в художке только[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас первое ВО не с красным дипломом? Тогда просто собеседование (как правило на вольную тему, почему именно к нам, что хотите итд),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах