русский рок мертв, или творчество vs личность

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та да... х.з. что делается. Макаревич отказался там выступать из-за этого ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нет. Многие - от чистого сердца. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...русский как русскязычный...а то рузьке, советский...() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем ппицнипиальная разница-рус или сов?+ По вашему мнению?Даже если советским называть, а а не русскоязычным.рок-как музыка вне системы, как анти система, кмк подпольная, но правда? Ведь так же? А тут эта самая система, от которой они, так сказать, прозревали, пришла под новой личиной, и он ее не узнали, а встали подее флаги...то есть сам факт "предательства идеаловмолодости"- налицо... "как его ты не назови".... ну, это по-моему.а вы имеете в виду что-то другое?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. У двоих коллег родня в России -у одного в Брянской обл., у другой в Москве, Рязани и еще где-то восточнее. Москвичи и рязанцы пылают ненавистью к Украине и всему украинскому (с ее слов) и говорят,что все там готовы идти воевать за русский мир. В Рязани ваще бигборды на эту тему по всему городу ( а там училище ВДВ, между прочим и они, выпускники и курсанты, готовы участвовать в защите русскоязычного населения бывших поссоветских республик...)Люди,которые на Брянщине, не такие агрессивные в отношении Украины, но информацию они получают очень искаженную и просто фантастическую))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите - предлагала :). они сразу же складывают лапки и говорят что это - забота государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас з чоловіком свого часу Сурганова засмутила вона, яка любила Київ так, що свій ДН майже кожного разу святкувала концертом тут і ми на нього ходили; яка приїздила двічі на рік завжди...Злякалась, перестала їздити, наговорила якоїсь фігні про Крим і т.д.Боляче було викреслювати :(Арбеніної вокал я трохи менше любила, але тепер залишилась у нас лише вона, яка не змінює своєї позиції навіть після притиснень. Дякую, Діано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, что для Вас это важно.....для меня - послушала их песни-выключила.......всё)) на счет проблем Украины - как раз наоборот- пока я жила только в Киеве, то меня как раз интересовало процентов так на 95 то, что происходит в стране, где я живу.... а больше всего в родном городе.Общественная жизнь в России ( как и в остальных странах) меня как-то мало интересовала... что и кому сказал Кобзон или Рикки Мартин, и что при этом чувствовали))) тоже. Пусть они даже ускакались бы, но у меня свои планы на жизнь)))Тут на форуме недавно была тема, важно ли вам, что про вас говорят.... большинство сказало, что нет или то, что говорят близкие им люди ( это в т.ч. и мой вариант)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! они мечтают только о двух рабах и как их заставить жить так же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудово вас розумію (С) . Как по мне, ну стал ты стар, оброс авторитетом, деньгами, положением в обществе, ну боишься ты рисковать всем этим, лучше промолчи. Ну нах эти все поездки? очень четко можно отследить кто за, а кто против по ротации на Джем ФМ. Сейчас там в эфире либо проукраинские, либо нейтральные рокеры.После всей этой кутерьмы еще больше старину Макара зауважала и Арбенину. А от Миши Козырева вообще в восторге. Кстати, в ФБ подписана на очень многих музыкантов, артистов и т.д. Вот реально иногда молчание намного красноречивее слов[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чиж хранит нейтральное молчание [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, Бабкин буквально сейчас чешет матушку рассею. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здаэться, Арбеніна теж повинна була виступати на фестивалі. А от Земфіра відмовилась.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что совецко-русский рок прошел мимо, с юности слушаю англоязычный. исключением была группа Кино, но Цоя уже 25 лет как нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди креативят не ради искусства, а ради славы, денег и прочих атрибутов красивой жизни) просто рок мы воспринимаем как протест против буржуазности, пошлостисекс, наркотики и рок-н-ролла за исключением имижда, рокеры такие же ищущие славы ребята как и попсовики)а в сегодняшней России славы без Вовы не будет))) и если ты против течения - то ты изгой. во всех смыслах. и, главное, даже для искусства важнее слиться с толпой в политических вопросах, нежели выделяться. вот как Макаревич - обплеванный, названный предателем. что он теперь может сказать? кто его услышит? для кого он остался авторитетом? возможно, лучше б он молчал себе в тряпочку и цедил по слову истины в квартал, может, бОльшее количество россиян к нему бы прислушалосьнедавно Булгакова читала рассказ Я убил (о докторе, который убил полковника УНР времен Петлюры). как Булгаков описывает петлюровцев... звери. а большевики ... агнцы Божьи. при чем, что характерно, в Белой гвардии все политические цвета перемешаны, а в рассказе Я убил акценты расставлены четче некуда. я подумала: ну вот как обвинить россиян, воспитанных вот на таких рассказах? как убрать из подкорки головного мозга негативный окрас всего украинского - хохляцкой речи, привычек?с другой стороны, надо же было Булгакову как-то расплачиваться за московское гостеприимство. он воспел красоту родного города, печаль российской интеллигенции ... и облил грязью национальную памятьтакой вот выбор. зато мы не проверили правильность выражения Рукописи не горят на примере "Мастера и Маргариты". а ведь не будь Булгаков таким лояльным к власти, если б к его грехам прибавился еще национализм ---- вряд ли б в нашу жизнь вошли фразы Аннушка уже пролила масло и Рыба бывает только одной свежести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - даже православная церковь приветствует войну. что уж говорить о рокерах? + http://takiedela.ru/news/2015/06/18/protoierey-chaplin-vyrazil-nadezhdu-cht/Протоиерей Чаплин выразил надежду, что мирная жизнь скоро кончитсяВ интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что спокойствие и мир скоро закончатся. По его мнению, слишком комфортная и спокойная жизнь вредит обществу.«Светскость — это мертвая идеология, — заявил Чаплин в ходе дискуссии о балансе светского и религиозного в России. — Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости, — какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.Баланс между светскостью и религиозностью, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется».В ответ оппонент Чаплина Леонид Гозман обратил внимание, что «протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава Богу, что будет война».«Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы была», — кивнул Чаплин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ундервуд - парни из Херсона а так, да, порой даже теперь многих слушать не хочется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас типа шутка смешная или что? где смеяться-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, нашла под кем плюсануться ). Исключения - Наутилус и Кино, очень кратковременно. Остальные имена даже не знаю, стыдно признаться )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот урод какой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я год назад специально искала позицию Чайфа, они ответили типа "мы не хотим в этом вмешиваться и комментировать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вище є відповідь - Чайф поки що помічен у георг. стрічці на день перемоги - це ще нічого не значить. Сама я читала від них коментар, що вони не хочуть розмовляти на політичні теми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арбениной вроде даже концерті отменяли год назад за поддержку Украины. Или я путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бутусова видела только в самом начале, когда они записали ролик за мир, он там что-то невнятно пробурчал, что мир - лучше войны. Он вообще не очень активный, а четверо детей не располагают к бунтарству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я +++)) А сейчас украинский рок,поп , фолк и прочее - ооочень достойно !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах