русский рок мертв, или творчество vs личность

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, они тоже люди и подвержены пропаганде. А во-вторых, они хорошо прикормлены. + Как только кто-то скажет что-то против политики партии, больше он в РФ ни одного концерта не споет. Да что там споет, вон Кадыров сказал, что пристрелит Немцова - и пристрелил Немцова. Еще Кадыров говорил, что разберется с Макаревичем. Никому не хочется быть следующим.Это как в СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. или одурманены нынешней пропагандой, или дрожат от страха? есть ещё версии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите услышать от меня, верю ли я, что какой-то русский рокер чистосердечно и искренне оправдывает нападение РФ на Украину, аннексию Крыма и войну на Донбассе? + Возможно, и так - все люди разные, есть, очевидно, среди рокеров и ярые фанаты путинской политики. Но я думаю, что все-таки скорее большинство считает, будто российские войска пришли на Донбасс защищать распинаемых русскоязычных мальчиков - а следовательно, это таки вариант первый, пропаганда.Вы упустили еще в своем посте важный момент - насчет "прикормлены". Вот Макаревич не побоялся и высказал свое мнение насчет политики Путина. Где его гастроли в РФ? "Старые" рокеры, живущие с концертов, такого для себя не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, почему Самойлов. Вот честно, понимаю.+ Я понимаю, почему Кинчев. Я очень понимаю, почему Чайф. Для меня главный был и остаётся - Гребенщиков. И тут тоже очень понятно, почему он вне этого д...ма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот про Агату Кристи не надо это только Вадим Самойлов такое вытворяетА Глеб Самойлов (который автор большинства песен Агаты Кристи) его категорически не поддерживает. И резко отрицательно отреагировал на поездку Вадима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему рокеры или прочие деятели искусств обязательно должны вообще что-то поддерживать/не поддерживать? я лично не знакома ни с какими рокерами))), поэтому лично их причин для лично их поступков я знать не могу))но по общению с пересичными громадянами РФ могу сказать, что они заняты своими делами, особо не одурманены пропагандой, многие даже выключают новости на слове "Украина", Донбасс с его проблемами им никогда не был нужен ( типа пусть Украина и разгребает всё это), зачем тамошние жители бежали на референдумы год назад - не понимают, набежавших беженцев считают паразитами. Никого спасать нигде не хотят. Воспринимают не как нападение, а как поддержку определённых сил в Украине ( смысла в этом не видят)... и т.к. там только наёмники ( которым лишь бы деньги платили и всё равно где и за что), то особо это никого не парит. Если завтра эта поддержка прекратится, то большинство и не заметит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про ак и не говорила+ я говорила "вадим самойлов который агата кристи",чтобы было понятно кто такой этот вс[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая точная цитата а я когда узнала о Сукачеве, вспоминала его же песню "Между нами 10 000 км".действительно, 10 тыс. км и с каждым днем расстояние становится все дальше и дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот выше крыши наобщалась с пересичными российскими и крымскими гражданами - так вот они свято веруют что Россия спасает Донбасс, а Нацгвардия в упор расстреливает своих же граждан (а почему они стреляют по своей местности)и новости они, сукины дети, смотрят как только выпадает свободная минутка (а у пенсионеров и не занятых на курортных работах крымчан - Крым пустой - этих минуток дофига и еще трошки)так что не рассказывайте мне за расейское мнение.меня от него уже тошнит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что интересно - оксюморончик получается - российских войс нету в Украине. нет, а все придумывает госдеп но если они есть - значит защищают Донбасс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не мертв, просто он такой. И всегда был таким. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не считаю, что обязаны поддерживать или нет, с чего бы? Мы обсуждали тех, кто выразил свою позицию и поддержал. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда предложите этим пересичным не словом, а личными делами ( жизнями, временем, деньгами и тп) поучаствовать в "спасении", и что они Вам на это ответят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стремимся. И да, они имеют право на свое мнение и совю позицию, но эта позиция расходится с их позиционированием. Поэтому свою целевую аудиторию они и потеряют. хотя я не знаю, может, они уже репозиционировались? и теперь они не выступают за свободу и противостояние системе, а выступают за что-то другое? конформизм, слияние с властью, Пригожина возьмут в продюсеры? так пусть. мы ж не против. но уже без нас. (не то, чтобы я так прямо сокрушалась, я больше по классике - бассо профундо и такое все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их позиции не читала..... и даже не знала ( до этой темы на форуме), что кого-то из Украины может это парить... а что предлагали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что. ну, не убивать, а поработить, заставить жить так же, как и они живут - так лучше? (терпеть не могу эту допысувачку, какой-то засланный казачок, никогда не вступаю с ней в разговор, но тут уж не выдержала этой наглости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы у нас память и дальше оставалась крепкой, потом ... ;)ПыСы: имхо, но это не русский рок, а советский[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же это может не волновать меня и остальных украинцев, которые выросли на песнях "Машины времени", "Алисы", "Агаты Кристи"? + Конечно, мы знаем об их гражданской позиции, это для нас важно.Кобзон, к примеру, мне глубоко безразличен - он и при СССР, и при Путине одинаково патриотичный фанат власти.Вас это волнует меньше, потому что, насколько я поняла по вашим постам на форуме, вас вообще проблемы Украины затрагивают меньше.Не вполне поняла вопрос насчет "что предлагали?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, был какой-то другой, дореволюционный что ли?:)) А так, вторая половина 20 века, русский - как язык исполнения.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другого не было, верно, только дело не языке и я написала "имхо" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рок-фестиваль пригнали танки и гаубицы, военный оркестр выступал на сцене. На рок-фестивале....+ не, ну я помню советскую пропаганду, но тогда оставались незатронутыми некоторые слои населения и хоть ратовали за мир во всем мире. Здесь пропагандой гребут самого последнего отморозка (Хирург) и милитаризируют даже детские коляски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кинчев - понятно, почему. Он националист и не скрывает этого, очень вдохновлен идеей "Светлой Руси". + Для него, наверное, Украина - это Малороссия.Касательно же Путина - Кинчев его то любит, то не любит :), даже когда-то в очередную смену ролей Путин - Медведев говорил о "русском чучхе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню в 1991 году после ГКЧП на Дворцовой в Питере концерт был - Рок против танков.... а теперь воно оно чё, Михалыч.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах