Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос Что это за такая традиция или это научный факт такой, когда алкоголик выходит после длительного запоя (ну, скажем, недельного) и просит налить (т.к уже все домочадцы алкоголь припрятали) один стакан, т.к " я могу умереть"При этом, домочадцы свято верят, что таки да, может и надо этот стакан налить, иначе это как спрыгнуть с гормонов одномоментно - будет капец. Смерть. Т.е жрать водяру неделю - это нормально, а не налить стакан при попытке выхода из запоя -это смерть?Очень интересноИли это тоже форма созависимости родственников?Вместо того, чтобы не супчики горячие алкашке таскать и стакан наливать, который вылечить типа должен, оставить его самого выпутываться из того, во что вляпался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Созависимости, "без моей помощи он умрет", если бы он просил змею тибетскую, точно так же принесли бы.Им надо чувствовать себя важными, причастными и тдОставить самого -утопия, таких 0,001%, которые оставили алкоголика самого[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е таки это миф, насчет того, что бросать резко нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прикалываетесь? Если "не резко" - то это не бросание, а понижение дозы, та же петрушка. Они когда 3 дня пьют с пятницы по воскресенье потом идут трезвые на работу и что-то я не видела чтоб трупы из офисных центров массово выносили[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая стадия алкоголизма. Если идет распад личности и "белочки" случаются даже без алкоголя, то сами врачи советуют немного наливать. Но это уже близкий уход из этого мира. Если еще не такая стадия, то конечно наливать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всерьез спрашиваете??! :)) Есть еще одна фишка, когда жена говорит:"Лучше бы он пил..":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть про одномоментный выход Травматологи, которые очень часто вынуждены лечить алкоголиков, не могут ими заниматься пока они в абстиненции. Т.е. либо лечим кости, но под ежедневной алко дозой, либо сначала нарколог, а потом травматолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Я считаю, что это МИФ! Но вчера это услышала от ТРЕХ разных людей . Бросать резко нельзя и приводились примеры спрыгивания с прегнизолона, к примеру и т.д.Три разных человека мне доказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня -это не срок..когда уже неделя-вторая и мочиться почти под себя, то это что-то другое, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще одна "буду пить вместе с ним, ему водки меньше достанется"+ помню даже тут совет такой давали[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто эти люди? Позвоните врачу и спросите. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ, что там, что там алкоголь в крови. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати не жена: я просто не могу наблюдать спокойно созависимых, которые это понять не могут, а вот про стакан серьезно спрашиваю, т.к люди непьющие даже мне такое доказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не соз. Зачем мне звонить? Это по сути чужой человек для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: я сама бывший соз. Сейчас спрашиваю именно о конкретном мифе (или не мифе) Ситуация по сути не с близким человеком. Просто стало интересно, неужели такое может быть правдой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю кто там у вас желает бросать, а по риторике вроде и не хочет, есть такая процедура как детоксикацияот нее уж точно не умрет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем то же вы знакомых опрашивали. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм..Если Вы не можете спокойно наблюдать созависимых, то это признак Вашей созависимости..)Опасная штука..+ По поводу стакана-это должен решать нарколог, а чаще токсиколог..Разные состояния лечатся по-разному..А созависимость-это такая коллективная игра в жертва-спасатель-агрессор.. И она втягивает новых участников, как черная дыра..ИМХО, дайте людям самим изговнять свою жизнь, без Вашего участия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно спокойно не можете наблюдать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не миф у них тогда белка начинается. нуу, если запой длинный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мои родстенники. Были вместе в тот момент и я наблюдала этот цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага......Причем, знаю ситуации, когда вот так жена присоединялась, и муж был вынужден уже ее спасать...Сам исцелился, кстати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Просто когда меня вчера попросили отлить коньяка, который у меня бы, этому человеку, я спросила: зачем? мне сказали: ты что!! Он умрет. Это же известный факт, что надо налить. А он типа выходит из запоя.Я говорю: да ладно, вы СЕРЬЕЗНО? Вы же его наоборот убиваете. Еще и супчик понесли.И мне трое людей говорит одно и то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм, лучше не принимать участия в спасении таким способом, да и вообще не принимать. Просто поверьте[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах