Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, я поняла: я созависима от созависимых людей:) Просто у меня опыт был и захотелось поделиться: сказать, что дайте человеку самому жить своей жизнью, отстаньте от него и т.д.Значит я созависима от созависимых:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Но я все таки задала вопрос конкретный, про спрыгивание резко с алкоголя и вижу, что и доктор тут не так категоричен, как другие. Так миф или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще ж стакан накатить ...)) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хочет он. Это родственники думают, что уже запой на исходе. И надо помочь выйти. Смешно то, что дали рюмку в итоге для выхода типа, а он через часа 2 МОЛИТ ЕЩЕ ОБ ОДНОЙ (!!) и на кресте клянется, что во вторник едет кодироваться!!И люди наливают ЕЩЕ!!! И верятЭто конечно феерияНо тем не об этом , а о мифе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Вас пытаются втянуть в эту игру..Если дадите-Вы спасатель, если не дадите-Вы агрессор..Чем больше с ними это обсуждаете, тем больше втягиваетесь в роль.."Беги, дядь Мить!":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миф. Тянущий ноги из мнения: не дать стакан - придёт белочка+ но белочка и так придёт, тут нивапрос.....а тот, кто хочет бросить - бросит и без последнего стакана. Иначе таких последних может быть ещё две цистерны....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 да, это уже путь к концу тогда и налить можно, но это помочь дойти до конца и побыстрее что б родственникам больше не мешать, многие жены так помогают надоевщим мужьям - начинают с того что питьс ним, потом его "лечить"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дебилы. простите() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это и было интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ясно. Принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я в мягкой форме сказала, что вы хуже делаете, но мне начали приводить в примеры спрыгивание с гормонов и т.д и я поняла, что надо отстать-пусть извращаются сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что придет и так [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, лучше сказать Клава, я очень спешу и вообще уйти от темы. Или прямо отказать и сказать почему.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, что-то такое:) Лучше не вмешиваться, правда)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну пусть поиграются еще) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что эти люди просто не поняты обществом, и это колоссальная проблема. им нужно объединиться, и сходить на парад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья-это система..В системе все повязаны..В алкоголь уходит самый слабый элемент системы, который не справляется..+ Как правило, это чекловек со слабой волей..Волей не в обывательском смысле, а в общепсихическом..Он чувствителен к дискомфорту в системе, ему не хватает волевых качеств противостоять и он выбирает такой уход от реальности.. Остальные участники получают кучу "плюшек" от этой ситуации..Во-первых, на его фоне они могут демонстрировать свои волевые качества, будь то спасательство или демонстративная жертвенность..Во-вторых, элемент системы устранен..Человек. который таки умудряется перестать пить, становится крайне неудобен..Он уже не "отъезжает", а начинает как-то участвовать в жизни системы, че-то требовать, выражать недовольство..И система опять стремится его нейтрализовать.."Лучше пусть пьет.." В каждой избушке свои игрушки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не надо про человека..Там куча людей, которые про него думают..))Можно про коньяк:"Это мое, и мне понадобится..":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они его сами не выпускают из этого..А оправдываются уж как умеют.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые слышу о таких "заботливых" домочадцах, наливающий упомянутый стакан (мой опыт совсем другой). вы уясните себе, что алкоголизм -это реальная болезнь, от которой вылечиться невозможно. Алкоголик остается алкоголиком всю жизнь. А вот помочь ему остановиться и держаться могут только близкие люди -без их помощи маловероятно, что он сам справится (или выпутается,как вы говорите) даже при всем своем желании.Другое дело: готовы ли близкие класть к его подножию свои интересы, а чаще всего и гораздо большее...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и после парада - повеселиться на славу. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, это частое явление, к сожалению. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю ответы и вижу, что люди не сталкивались с алкашами в жизни .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах