Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если не просит -ясное дело, как ему поможешь... а в остальном -выбирает не путь, а способ расслабления, ухода от проблем и на каком-то этапе уже не в состоянии справиться... Про созависимость -я была вчетверо дольше,чем вы, поэтому тоже могу читать лекции, но лучше уйду,а то разоткровенничаюсь еще....Вероятно,у каждого созависимого -свой собственный опыт, так что спорить не о чем....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я общалась с ними еще на той стадии когда могут думать и вот тогда люди осознанно принимали решение выпитьони же не от рождения алкаголики[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с алкашами может и не сталкивались, а с алкоголизмом в семье -очень даже многие. Просто хвастать тут нечем, к сожалению... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этой проблемой надо работать на государственном уровне Конечно никто не рождается алкоголиками, но если социум давно знаком с алкоголем, будут и алкоголики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, склонность к алкоголизму закладывается генетически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ))). Вопрос интересный и актуальный на интеллигентом женском форуме )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, я о тех случаях где в семьях небыло алкоголиков/наркоманов все очень по разному бывает[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) но и среди и интелигентных и даже успешных людей есть алкоголики и много [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. абстинентный синдром. погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда советую валерьянку и спорт, но меня никто не слушает, легче ж колеса глотать [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колеса или алкоголь - это легче, но это путь в никуда. У меня у самой присутствовала психосоматика - чуть повысится давление и я "умираю" , спасибо этому дядечке - вышла из мертвой петли. Нужно найти свой страх и бороться с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы интересно это все написали! Спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своими глазами дважды видела у алкоголика "белочку" И случалось это именно при резкой отмене алкоголя. Бухал день в день недели 2-3, а потом бац и нет денег.... Галюцинации..Не спал пару суток, пока не госпитализировали. [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, когда родители были склонны выпить лишнего + а их взрослый ребенок практически не употребляет алкоголь - то это у ребенка генетический сбой, что ли? Или внукам перейдет склонность?Если что, я о себе.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть пьянство, а есть алкоголизм. Алкоголизм - это болезнь. Грубо говоря, при алкоголизме у человека в организме нет фермента, способного нейтрализовать, или как там правильно назвать, алкоголь. Человек не виноват в своей болезни. Единственный выход - не начинать пить алкоголь вообще. То есть если у родителей, бабушек, дедушек был алкоголизм, именно алкоголизм, а не пьянство, то не стоит даже начинать употреблять алкоголь. Ну и болезнь чаще передается через поколение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, зачем в таком принимать участие?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резко нельзя бросать.Когда моего бывшего реанимация откачивала+ после почти 2-недельного запоя-добавляли в систему спирт,и постепенно снижали дозу.Сказали.что от резкой отмены может белка наступить конкретная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резко только медикаментозно, после длительно запоя. У меня брат нарколог, занимается Как раз именно этим. А без врача - какие-схемы есть, понижая дозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну? у меня студентка ходила беременная и курила как паровоз ее даже сверстники стыдили за это - а она им: мне врач сказал, что если я курила, то сейчас бросать нельзя. Как вам?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах