Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про алкоголика и выход из запоя. Интересный вопрос Что это за такая традиция или это научный факт такой, когда алкоголик выходит после длительного запоя (ну, скажем, недельного) и просит налить (т.к уже все домочадцы алкоголь припрятали) один стакан, т.к " я могу умереть"При этом, домочадцы свято верят, что таки да, может и надо этот стакан налить, иначе это как спрыгнуть с гормонов одномоментно - будет капец. Смерть. Т.е жрать водяру неделю - это нормально, а не налить стакан при попытке выхода из запоя -это смерть?Очень интересноИли это тоже форма созависимости родственников?Вместо того, чтобы не супчики горячие алкашке таскать и стакан наливать, который вылечить типа должен, оставить его самого выпутываться из того, во что вляпался
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Созависимости, "без моей помощи он умрет", если бы он просил змею тибетскую, точно так же принесли бы.Им надо чувствовать себя важными, причастными и тдОставить самого -утопия, таких 0,001%, которые оставили алкоголика самого[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е таки это миф, насчет того, что бросать резко нельзя?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы прикалываетесь? Если "не резко" - то это не бросание, а понижение дозы, та же петрушка. Они когда 3 дня пьют с пятницы по воскресенье потом идут трезвые на работу и что-то я не видела чтоб трупы из офисных центров массово выносили[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какая стадия алкоголизма. Если идет распад личности и "белочки" случаются даже без алкоголя, то сами врачи советуют немного наливать. Но это уже близкий уход из этого мира. Если еще не такая стадия, то конечно наливать нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы всерьез спрашиваете??! :)) Есть еще одна фишка, когда жена говорит:"Лучше бы он пил..":)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и есть про одномоментный выход Травматологи, которые очень часто вынуждены лечить алкоголиков, не могут ими заниматься пока они в абстиненции. Т.е. либо лечим кости, но под ежедневной алко дозой, либо сначала нарколог, а потом травматолог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха! Я считаю, что это МИФ! Но вчера это услышала от ТРЕХ разных людей . Бросать резко нельзя и приводились примеры спрыгивания с прегнизолона, к примеру и т.д.Три разных человека мне доказывали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 дня -это не срок..когда уже неделя-вторая и мочиться почти под себя, то это что-то другое, не?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще одна "буду пить вместе с ним, ему водки меньше достанется"+ помню даже тут совет такой давали[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто эти люди? Позвоните врачу и спросите. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕ, что там, что там алкоголь в крови. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кстати не жена: я просто не могу наблюдать спокойно созависимых, которые это понять не могут, а вот про стакан серьезно спрашиваю, т.к люди непьющие даже мне такое доказывали
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я же не соз. Зачем мне звонить? Это по сути чужой человек для меня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще раз: я сама бывший соз. Сейчас спрашиваю именно о конкретном мифе (или не мифе) Ситуация по сути не с близким человеком. Просто стало интересно, неужели такое может быть правдой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю кто там у вас желает бросать, а по риторике вроде и не хочет, есть такая процедура как детоксикацияот нее уж точно не умрет[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну зачем то же вы знакомых опрашивали. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм..Если Вы не можете спокойно наблюдать созависимых, то это признак Вашей созависимости..)Опасная штука..+ По поводу стакана-это должен решать нарколог, а чаще токсиколог..Разные состояния лечатся по-разному..А созависимость-это такая коллективная игра в жертва-спасатель-агрессор.. И она втягивает новых участников, как черная дыра..ИМХО, дайте людям самим изговнять свою жизнь, без Вашего участия..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что именно спокойно не можете наблюдать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не миф у них тогда белка начинается. нуу, если запой длинный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мои родстенники. Были вместе в тот момент и я наблюдала этот цирк
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага......Причем, знаю ситуации, когда вот так жена присоединялась, и муж был вынужден уже ее спасать...Сам исцелился, кстати...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может быть. Просто когда меня вчера попросили отлить коньяка, который у меня бы, этому человеку, я спросила: зачем? мне сказали: ты что!! Он умрет. Это же известный факт, что надо налить. А он типа выходит из запоя.Я говорю: да ладно, вы СЕРЬЕЗНО? Вы же его наоборот убиваете. Еще и супчик понесли.И мне трое людей говорит одно и то же
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эм, лучше не принимать участия в спасении таким способом, да и вообще не принимать. Просто поверьте[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас