Расскажу об опыте наших театров

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажу об опыте наших театров В ракурсе темы про привлекательное украинское, там закрывают тему, решила вынести отдельно.Вот смотрите, наши театры 23 года были мягко говоря не в лучшем положении. ну может на некоторые спектакли аншлаги, а в остальном - полупустые залы. спектакли не все плохие, были и очень хорошие, на евро уровне (это я точно про свой театр могу сказать). а люди не шли.год назад ситуация поменялась, аншлаги, я не могу никого посадить, хоть н ручки. прям с балконов вываливаются. и так во всех театрах. почему? да потому что перестали приезжать русские гастролеры. самое интересное, эти гастролеры, а я была и на безрукове и на райкине и на других - ничего хорошего. гавно говном, а публика ломилась и билеты по 1000 покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нра современные режисеры/хореографы. Но пипл хавает так как сравнить не с чем. А серьезные произведения без подготовки тоже не сможешь воспринимать. Так что сейчас просто всё совпало-запрос зрителя и уровень режиссуры встретились. Опять таки, я очень люблю классические постановки и поэтому субъективна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не это я о том как сделать привлекательным свое, отечественное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))ну да-дать то, что хочет пипл. Универсальная формула которая всегда работает. А вообще люди всегда тянутся к успешным. И если Украина станет Акуной Мататой то мы станем мега трендом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читали мой топ? как раз ничего нового не дали, просто конкуренты перестали ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что порекомендуете сейчас посмотреть в киевских театрах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не знаю про все театры))) можете посмотреть номинации "киевская пектораль" - это боль мень объективная премия с хорошими спектаклями. те что я знаю, точно очень хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На антрепризы не хожу - не понравилось сразу, как начали ездить сто лет назад. На репертуарные театры (гастроли) могу сходить, нравится. Что касается киевских театров, я слегка отстала от жизни. У нас с мамой был момент, когда мы собрались в театр и вдруг поняли, что идти некуда - все уже видели ))), но это давно было. А вообще - я с вами согласна в том, что то, что перестали ездить гастролеры, заставило театралов посмотреть в сторону своих. Кстати, знакомые иностранцы первым делом спрашивают, где у нас опера )), потом идут, офигевают от цен на билеты (дешевые очень для них) и ходят просто на все подряд ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передаю ложку дегтя от знакомой-театрала: "неужели нельзя нанять клининговую компанию и почистить лепнину?" это про театр им. Л. Украинки... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы и правы, во всяком случае, денег будет больше у наших театров, может и качество повысится (там, где оно хромает) и подубирают (ниже вон, жалуются)+ у нас, кстати, на Жолдаке аншлаг всегда был, так шо, изгнали...[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как я вижу- приехал для "чесу" известный театр, там уровень, там подготовка Опять таки не везде есть качество, но в основном оно было чуть выше, чем у нас. Сходили, поставили галочку, и дальше по культурному отдыху на шашлычок или на море окияны. А сейчас попробовали свое, словили кайф и заработало сарафанное радио. Если раньше нужно было держать марку, тот сейчас это стало в кайф. Почти по Тому Сойеру. И это хорошо, значит дальше уровень будет повышаться, глядишь и в Филармонии будет непротолпиться, и в залы консерватории придут люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про гастролеров-согласна...самая печальная печаль-Домагаров и Кабо.."Сирано де Бержерак"..Жесть просто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это значит? что печального? или спектакль говно?+ я, правда, не представляю, че на таких "звезд" вообще идти. Хотя, когда-то видела Кабо - редкая бездарность, но симпатичная [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж сами ответили на свой вопрос:перестали приезжать гастролеры-начали свое смотреть,значит чтоб полюбили свое-запретить все извне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Само произведение у меня-из любимейших..Но как похабно они его поставили..И как ужасны были главные герои...УЖАС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, для меня просто не удивительно)) а когда Кабо видела, то я не из-за нее на спектакль шла, тот, из-за которого шла был на высоте, земля ему пухом+ но, кстати, лохонулась так же, как и вы, была маленькая и очень любила "Мастера и Маргариту", еще не понимала, что его практически нереально поставить, тем более, спектакль[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно это и имею ввиду. как-то само все собой безболезненно решилось. у меня убеждение что у нас общество понтов идут не на качество а на престиж. из всего увиденного русского говна, за последние 6 лет понравился только сюткин. ну я конечно смотрю у себя нашару и думаю: если бы я заплатила за это 1000 грн, я б помидорами закидала))) многое даже не досмотрела - посидела 30 мин и ушла, тк не на что смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хромает у нас качество. в нашей оперетте, спектакли именно мюзиклы реально евро уровня. и сценография и исполнение я конечно в евопе живьем не видела но по ютубу много сморю и венгрию и францию, сравниваю. вон сам Колкер, автор Труффальдино так и сказал, что наша постановка лучшая из того что он лично видел в театрах. и я уверена что не лесть, спектакль потрясающий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы говорите, уж я перевидела многое и скажу что например ленинградский театр рок оперы - говно по сравнению с нашей опереттой поют пот фанеру, оркестра живого нет, у нас на голову вышеи поверьте я не рекламирую наш театр, он сейчас и тк в аншлагах, но реально небо и земля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))а я спецом сказала, что не все, но большинство. И вы знаете, что это правда Чес он и в Африке чес. Из последнего фанаты Ваенги были 'оочень рады' её концерту в Таллине, а остальным нормуль было. Я к тому, что театр нашел своего зрителя и это дает надежду на возрождение культуры, но может и оказаться 'последним всплеском', перед той опой которая будет зимой. Время покажет, как оно сложится. Офф. А про пенсионное обеспечение работников исскуств вы что то знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конкретно про ваш театр ничего не писала, даже не знаю про него ничего [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на вкус и цвет..я против такого,люблю когда есть выбор,я уже жила в стане где было отсутствие выбора,больше не хочу.Но каждому свое.+ еще раз повторю..каждому свое,для кого то сыр с плесенью буэээ..и многие из них уверенны,что другие едят его потому что это модно и престижно,а не потому,что нравится.Офф.Клавиатура у меня живет отдельной жизнью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю о каком театре говорите Вы я как ходила так и хожу, на гастролеров не ходила - ни интереса к ним не было ни возможности/желания вывалить такие деньги на билет хорошие постановки в киеве и пять и десять лет назад были[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы работаете? может порекомендуете что-то посмотреть хорошее?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах