Макарунс.

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а білок? Основа - це збитий білок з пудрою і мигдалевим борошном, тому мені смакує як варіант безе.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, лучше дома рогалики с повидлом трескать)) тут народ в лучших традициях все с ног на голову перевернул))я им толкую, что восторги по поводу божественного вкуса макарон пошли именно от тех людей, кто пробовал макаронс Эрме, например. Во всех других случаях это просто одно из качественных видов пирожных. я их в Киеве только "по случаю" ем - вот на фесте в парке Шевченко частные кондитерские выставляются, у них неплохие, но это просто качественные продукты, без изысков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вообще означает "быть в восторге"?)) по большому-то счету?))и тур индустрия и рестораны ее обслуживающие... ну это отдельная песня мне кажется. очень часто такое слышу о местах, ориентированных в первую очередь на туристов. там не заморачиваются, ибо человек приедет один раз, попробует кусок "настоящего" торте за 20 евро, поставит галочку и уедет.Австрийский муж моей подруги, коренной венец, тоже не любит захер торте)) а мне очень нравится сочетание шоколада и абрикосового джема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастер класс проводит Лена, например,https://instagram.com/aneriada/[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот Вики пишет, что макарун - это пирожное из миндаля и кокосов, а макарон - изделие из белка, сахара, сахарной пудры и пищевых красителей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) там и белок, и миндальная мука)) то просто разные люди, наверное, разные ингредиенты указали [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю :) Вики так и пишет: макарон, не путать с макаруном https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Пьера я и не рассчитываю )) бываю в тех краях, спасибо - попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я под основными ингредиентами понимаю большие по массе могу, конечно, ошибаться, т.к. не сильно в тонкости вникала, но именно мука и сахар ими являются. А белок уже идет третьим, но он, конечно же, определяет текстуру и форму у макарунс.Я вот люблю традиционное безе )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала, чтоб сказать супер...нет, есть блюда и по-вкуснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравятся, но ем редко. у меня прямо взрыв радости во рту, когда ем. но не слишком доступны мне, да.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно именно макарон [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря какие, в киеве все отвратные, в одессе есть мини-кафе где их пекут, они просто тают во рту, шикарные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, уговорили. Черную метку не ставлю, буду пробовать еще )Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Кушать - да, а так - нет" (с) вкус неплохой, но пару раз съела и больше не захотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я)) () [+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у нас их делать не умеют в 99% случаев самые настоящие макаруны едим в одессе в кафе Makemycake и как то так на ул еврейской около синагогинастоящие макаруны делаются не из химии, а только из натур. продуктов и они тают во рту, а не жуются долго, они не должны быть твердыми. короче у нас таких я нигде не нашла. все подделка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100% -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что я одна такая :)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я их не пробовала :) Хотя в магазинах видела. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что по английски - макарунс, по французски - макаро(н) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на пачках и то и другое названия присутствуют, т.к. 2 языка обязательных () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем Н произносится носовое :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах