Вы верите в силу слова?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы верите в силу слова? Слово не в контексте убеждения или донесения информации; а в энергетическомМеня сильно удивляет и даже пугает с какой легкостью люди проклинают и желают всяческих неприятностей другимИ раньше такие "пожелания" удивляли; а сегодня с новой силой - проклинать кардиолога за то; что постояли в очереди??Действительно столько злобы или нет цены словам?Проклятие может и бумерангом вернутся если не по адресу направлено [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю одну черноротую тетку, ей уже 60+, армянкавот чтобы она не облила кого-нибудь грязью за глаза - то будет не она. При чем не обьязательно ей что-то сделать, даже говорит ей что-то тоже не нужно, достаточно просто пройти мимо. И уже много лет так, вот такой человек.На счет бумеранга? Часто, за грехи родителей расплачиваются дети, эта женщина не исключение, но человек никакой связи не видит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да; дети расплачиваются + Мы часто ищем причины в "кем-то пороблено"; а искать надо у родственников[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХо, конечно, но я думаю, что все зависит от того ,кто сказал и что в тот момент и насколько сильно (если можно так сказать) думалкстати могут ничего и не говорить, а посмотреть так что огого...у нас после прихода одного родственничка в доме обязательно что то ломается или что то нехорошее происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бумеранги не верю, но верю, что слово лечит, а подобные высказвания, как минимум являются распущенностью (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное пишите о действии для того о ком плохо думают и говорят я думаю посылание проклятий и прочих неприятностей словесно - отрицательно действует и на самого "желателя" а также на его потомков[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если лечит; то может и покалечить Про распущенность согласна [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не верю считаю такую веру магическим мышлением, что суть инфантилизмгадости не говорю, потому что у меня все в порядке с открытым выражением агрессии, если мне надо))) ведь практически любая гадость - от сарказма до подколки - говорится от трусости в основном, что суть опять инфантилизм...[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В юности я точно знала, что от меня вся эта гадость рикошетит. В открытую смеялась, когда мне цыганка ляпнула: "А шоб тоби добра нэ було", когда я ей не подала А сейчас почему-то увствую себя более уязвимой в этом плане. Стараюсь десятой дорогой обходить черноротых и скользких ситуаций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю в то,что есть люди с разной энергетикой если с хорошей и пожелал в порыве каком то, или от нервозности - то ничего никому не будет, а ему самому - наверное вернется, а если злой отрицательный человек по своей сути - то да будет, но самому тому кто желает - не думаю( я сугубо из опыта )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю+ Проклинающие живут себе счастливо и беззаботно, они даже не вспоминают, что они натворили.Но есть и сила доброго слова. Каждый сам выбирает... Но в словах нужно быть аккуратным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера в силу молитвы - надеюсь не магическое мышление?) Если словом можно лечить и улучшать состояние; то оно имеет и обратную силу[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Слова имеют силу. Бог сотворил мир благодаря Слову. В Бибилии написано так "Сказал и явилось". То есть слова воплощают в жизни то, что означают.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю в силу добрых слов. Они реально заряжают любого. К проклятиям отношусь ну примерно как к мату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кучу кони и мухи с котлетами молитва КОМУ? КТО действует, на нее отвечая? молитва бывает и безмолвной - в монашеской, например, практикеа если вы верите, что непосредственно само слово и лечит (заклинание как набор звуков?) - то увы, это самый он магизм и есть)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная аналогия; редкий мат в речи не так отвратителен как проклятие и бытовая брань [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей поликлинике два человека умерли просто в очереди к кардиологу. Один из них мой сосед. меня больше волнуют люди, которые делают неприятности другим, а не желают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу заклинание лечит?) Простое и искреннее пожелание здоровья человеку благоприятно на него влияет сколько тем на форуме с просьбой подержать кулачки и многие чувствуют силу поддержки даже от виртуальной[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала они подумали; о том как сделать неприятность; потом; возможно; проговорили и только потом совершили действие Думаете кардиолог виноват в том; что пациенты умерли в очереди?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но стараюсь никому не желать зла даже мысленно.Если ругаюсь, то обычно без особой злобы, чтобы спустить пар.В силу слова, соответственно, не верю.Но раз в жизни искренне желала человеку зла, не сгоряча... Пару раз с людьми, которые со мной поступили очень и очень гадко случались серьезные неприятности. Я не удержалась от мыслей в духе. - А вот вам!Такое.По теме - не, не верю. + Уверена, что если человек на самом деле хороший, то проклятья на него не подействуют.Сама стараюсь поступать так, чтобы лично мне не было за себя стыдно. Это - единственный критерий. Ну + я к себе добра и снисходительна. :)))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна; на хорошего человека проклятие не подействует; вопрос куда оно уйдет думаю обратно к адресату)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я слышала от практикующих, что может и куда-попало, мол, когда "лечат" людей, то нельзя просто убрать эту энергетическую дрянь потому что она останется и на кого-то другого прицепится, надо ее как-то специально утилизировать.. Но я не спец в таких делах. :)))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не спец в таких делах)) Просто забавно получается - в силу позитивных пожеланий и установок верим; и в то же время позволяем себе проклены кто такое желает наверное верит в действенность или просто не думает))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же, как по разному люди воспринимают инфу. никого я не проклинала к кардиологу еще даже не постояла (вы это видимо, это не смогли прочесть тк глаза гневом налились))) уже и повозмущаться нельзя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую Вас ; "ну персонажей, которые мучают народ на ровном месте - какая религия им не позволяет дать направление на кардиограмму, раз она так нужна чтоб все сделали и не парились и не проклинали кардиолога - иначе назвать не могу"прозвучало слово "проклинали" - мне бы в голову не пришло; что за не выданное направление на ЭКГ могут проклинать кардиологана гиперболу речи не похоже - судя по общему тону беседы в Вашей теме и обзывании узких специалистов "прочими уродами"[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах