Вы верите в силу слова?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Во-первых, такие истории случаются и просто так сплошь и рядом. Называются они совпадениями.Ехали мы студентками на троллейбусе. Выйти хотелось возле леса, где нет остановки. А от двух ближайших - пилить и пилить. Ну и возле леса я говорю.- Вот бы у троллейбуса рога упали! Ну, рога, миленькие, очень нужно, пожалуйся, давайте, падайте! Они и упали.. И мы вышли вслед за водителем под молчаливые взгляды пассажиров.Сын мой любит остановившемуся лыжному подъемнику командовать.- Все! Хорош стоять! Поехали. Тот едет по его команде в 2-х из 3-х случаях.Это ерунда.А во-вторых, желать плохого ни в чем неповинным людям - это такая гадкая гадость! Что читать противно, не то что рядом стоять. :( Можно же было бы пожелать, чтобы следующее авто остановилось.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы проклятия сбывались прямо тут - разве могли бы жить здоровыми по много лет убийцы и насильники? + И за что тогда страдают невиновные? Нет, я думаю, место для справедливости - это не здесь, это уже не с материальным телом.Но на всякий случай никогда никому не желаю плохого, даже ругаюсь "Чтоб они, [вставить бранную лексику соответственно случаю], были здоровы!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот приведу пример одна из ее дочек развелась с мужем, когда их ребенку было несколько мес.Так она проклинала его и его семью на чем свет стоит, хотя тот от ребенка не отказался и активно участвовал и участвует в жизни ребенка, алименты платит более, чем хорошие (это все с ее рассказов, но все равно он подлец и т.д.). Это продолжалось несколько лет.Но вот эта дочка снова вышла замуж за др. человека, хотели родить ребенка, но уже несколько лет не получается, хотя у обоих все ок. Конечно, возможно такое совпадение, но тем не менее, зачем проклинать людей, с кот. связывает общая внучка?!А вторая ее дочь уже 4года, как уехала в Америку, все у нее там в шоколаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю..моя свекровь бывшая страшно черноротая, когда вспоминает обо мне- у нас то машина на ровном месте ломается то телефоны воруют в несметном количестве) причем сразу после общения с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее уже 10 лет знаю, всегда такая была. Я вначале вообще в шоке была - пришла приятная женщина, она с ней поговорила, только та за дверь, и тут как понеслось, да она такая-сякая, она с села приехала, руки прячет, бо по рукам видно, что с села и т.д. Я стою в шоке, думаю, где там что видно?! В жизни бы не подумала, что женщина родилась и выросла в селе.Ну таких примеров масса.Да и не пожилая она, чуть больше 60, выглядит хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! + вот вам, почитайте на досуге http://econet.ru/articles/66336-kak-vy-govorite-tak-vy-i-zhiveteКак Вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.[+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верю. Меня больше пугает, когда родные люди в сердцах проклинают. Когда мать говорит: "А шоб ти не дождала... а шоб тобі руки й ноги... а шоб тобі од своїх дітей такого..." [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я верю в силу слова и мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мат это положительная эмоция, как по мне, а ругань и проклятия - отрицательные... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю в силу страха..Если человек боится, он становится уязвим..Это касается и слов в его адрес..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материнское проклятье самое страшное. оно несет бешеную энергетику (((( [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю. Но и не понимаю людей,которые с легкостью проклинают других и желают кому-то беды. Бумерангом ничего не возвращается -вообще это понятие такое затасканное)) На самом деле бумерангом нужно учиться пользоваться довольно долго и те,кто его упоминают, просто не представляют,что он возвращается крайне редко и только брошенный умелой рукой. так что в контексте этого пресловутого правила бумеранга в принципе не существует. Хотя,допускаю, слабым людям очень удобно на него уповать)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, в молитву я верю, а в проклятия - нет)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно страшное для самой матери. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень с вами соглашусь в отношении инфантилизма. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите это моей маме. Она в обычном споре моментально вспыхивает и такое несёт... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у нее была уже несколько раз, пару лет назад, ничего хорошего сказать не могу и да, для меня это неожиданность, еще и на лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно и так. Моя маман в свои 66 лет имеет пять тяжелейших неизлечимых диагнозов, от этого еще злее становится... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю! а после истории на форуме про нейрохирурга, началда верить еще больше:)+ поэтому очень контролирую, что говорю, если ляпнула, даже про себя, всегда сплёвую и извиняюсь...[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ооочень нравится эта притча+ http://pritchi.ru/id_45Забирайте своё себеБуддийская притчаОднажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.Он повернулся к ученикам и сказал:— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»Один человек из толпы сказал:— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.Будда улыбнулся:— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.Источник: http://pritchi.ru/id_45[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы существа социальные, это наше эволюционное преимущество получая одобрение и поддержку от большой (пусть и виртуальной) группы лиц, наш лимбическая система уверяется, что все идет пучком, организм в беде не бросят, мамонтом накормят и о детенышах позаботятся) что неокортексом, в свою очередь, интерпретируется именно как "благоприятное влияние"плюс, автосуггестию еще никто не отменял))) только при чем тут сила слова?))упд. пробежалась по теме, поняла что не к месту со своим рацио, тут про энергии... а я не верю в энергию, кроме той, которую можно измерить в калориях, киловаттах и ампер-часах) отползаю)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та для обоих. то что мать способна такое сказать говорит о уже о ее невменяемости и несчастливости [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут два варианта - либо у нее проблемы с психикой. либо элементарная эмоциональная распущенность. у меня такая же...(( [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тю, кто пропускает сквозь уши к тому не цепляется ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах