Вы верите в силу слова?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы верите в силу слова? Слово не в контексте убеждения или донесения информации; а в энергетическомМеня сильно удивляет и даже пугает с какой легкостью люди проклинают и желают всяческих неприятностей другимИ раньше такие "пожелания" удивляли; а сегодня с новой силой - проклинать кардиолога за то; что постояли в очереди??Действительно столько злобы или нет цены словам?Проклятие может и бумерангом вернутся если не по адресу направлено [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю одну черноротую тетку, ей уже 60+, армянкавот чтобы она не облила кого-нибудь грязью за глаза - то будет не она. При чем не обьязательно ей что-то сделать, даже говорит ей что-то тоже не нужно, достаточно просто пройти мимо. И уже много лет так, вот такой человек.На счет бумеранга? Часто, за грехи родителей расплачиваются дети, эта женщина не исключение, но человек никакой связи не видит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да; дети расплачиваются + Мы часто ищем причины в "кем-то пороблено"; а искать надо у родственников[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХо, конечно, но я думаю, что все зависит от того ,кто сказал и что в тот момент и насколько сильно (если можно так сказать) думалкстати могут ничего и не говорить, а посмотреть так что огого...у нас после прихода одного родственничка в доме обязательно что то ломается или что то нехорошее происходит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в бумеранги не верю, но верю, что слово лечит, а подобные высказвания, как минимум являются распущенностью (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы наверное пишите о действии для того о ком плохо думают и говорят я думаю посылание проклятий и прочих неприятностей словесно - отрицательно действует и на самого "желателя" а также на его потомков[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если лечит; то может и покалечить Про распущенность согласна [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не верю считаю такую веру магическим мышлением, что суть инфантилизмгадости не говорю, потому что у меня все в порядке с открытым выражением агрессии, если мне надо))) ведь практически любая гадость - от сарказма до подколки - говорится от трусости в основном, что суть опять инфантилизм...[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В юности я точно знала, что от меня вся эта гадость рикошетит. В открытую смеялась, когда мне цыганка ляпнула: "А шоб тоби добра нэ було", когда я ей не подала А сейчас почему-то увствую себя более уязвимой в этом плане. Стараюсь десятой дорогой обходить черноротых и скользких ситуаций
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я верю в то,что есть люди с разной энергетикой если с хорошей и пожелал в порыве каком то, или от нервозности - то ничего никому не будет, а ему самому - наверное вернется, а если злой отрицательный человек по своей сути - то да будет, но самому тому кто желает - не думаю( я сугубо из опыта )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я верю+ Проклинающие живут себе счастливо и беззаботно, они даже не вспоминают, что они натворили.Но есть и сила доброго слова. Каждый сам выбирает... Но в словах нужно быть аккуратным
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вера в силу молитвы - надеюсь не магическое мышление?) Если словом можно лечить и улучшать состояние; то оно имеет и обратную силу[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Слова имеют силу. Бог сотворил мир благодаря Слову. В Бибилии написано так "Сказал и явилось". То есть слова воплощают в жизни то, что означают.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Верю в силу добрых слов. Они реально заряжают любого. К проклятиям отношусь ну примерно как к мату.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в кучу кони и мухи с котлетами молитва КОМУ? КТО действует, на нее отвечая? молитва бывает и безмолвной - в монашеской, например, практикеа если вы верите, что непосредственно само слово и лечит (заклинание как набор звуков?) - то увы, это самый он магизм и есть)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересная аналогия; редкий мат в речи не так отвратителен как проклятие и бытовая брань [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моей поликлинике два человека умерли просто в очереди к кардиологу. Один из них мой сосед. меня больше волнуют люди, которые делают неприятности другим, а не желают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему сразу заклинание лечит?) Простое и искреннее пожелание здоровья человеку благоприятно на него влияет сколько тем на форуме с просьбой подержать кулачки и многие чувствуют силу поддержки даже от виртуальной[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала они подумали; о том как сделать неприятность; потом; возможно; проговорили и только потом совершили действие Думаете кардиолог виноват в том; что пациенты умерли в очереди?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, но стараюсь никому не желать зла даже мысленно.Если ругаюсь, то обычно без особой злобы, чтобы спустить пар.В силу слова, соответственно, не верю.Но раз в жизни искренне желала человеку зла, не сгоряча... Пару раз с людьми, которые со мной поступили очень и очень гадко случались серьезные неприятности. Я не удержалась от мыслей в духе. - А вот вам!Такое.По теме - не, не верю. + Уверена, что если человек на самом деле хороший, то проклятья на него не подействуют.Сама стараюсь поступать так, чтобы лично мне не было за себя стыдно. Это - единственный критерий. Ну + я к себе добра и снисходительна. :)))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна; на хорошего человека проклятие не подействует; вопрос куда оно уйдет думаю обратно к адресату)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я слышала от практикующих, что может и куда-попало, мол, когда "лечат" людей, то нельзя просто убрать эту энергетическую дрянь потому что она останется и на кого-то другого прицепится, надо ее как-то специально утилизировать.. Но я не спец в таких делах. :)))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже не спец в таких делах)) Просто забавно получается - в силу позитивных пожеланий и установок верим; и в то же время позволяем себе проклены кто такое желает наверное верит в действенность или просто не думает))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо же, как по разному люди воспринимают инфу. никого я не проклинала к кардиологу еще даже не постояла (вы это видимо, это не смогли прочесть тк глаза гневом налились))) уже и повозмущаться нельзя)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цитирую Вас ; "ну персонажей, которые мучают народ на ровном месте - какая религия им не позволяет дать направление на кардиограмму, раз она так нужна чтоб все сделали и не парились и не проклинали кардиолога - иначе назвать не могу"прозвучало слово "проклинали" - мне бы в голову не пришло; что за не выданное направление на ЭКГ могут проклинать кардиологана гиперболу речи не похоже - судя по общему тону беседы в Вашей теме и обзывании узких специалистов "прочими уродами"[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас