злые мачехи, ау! поговорить:-)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может мужу еще и бывшую жену пригласить в этот отпуск, так сказать, для полноты картины - ВСЕЙ семьей так всей семьей? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я может и не была бы такой мудрой, но я выросла в разведенной семье, где мама не давала видеться с папой. Ну, сами понимаете, да? ) Если папа горит желанием видеться со своим ребенком - слава Богу! Я как вспомню первые пару лет нашей совместной жизни, так вздрогну. Мне свекровь и все родственники мужа в один голос просто орали, чтобы я не разрешала ему ездить к дочке. Ну, их опасения с одной стороны были понятны - они хорошо знают его БЖ, я ее тоже узнала огого. Но я ни раза, ни единого раза не сказала "не едь" без супервеской причины. А за 4 года таких причин было раза 2 максимум. Зато недавно муж мне сказал, как он ценит то, что я не препятствую его встречам с ребенком. Это дорогого стоит. А в Вашей ситуации со старшим надо расставить точки над i. Буквально посадить его перед собой, объяснить, что подобное поведение недопустимо и чревато конкретными наказаниями. Озвучить их. Например, за первый раз остается без компа, за второй - пропускает выходные у вас, а после третьего он видится с папой только на прогулках в парке и в вашем доме не появляется в принципе. И надо, чтобы ребенок подтвердил, что он понял и повторил. 12 лет сложный возраст - с одной стороны здоровый лось, а с другой маленький ребенок, которому тоже хочется, чтобы его кружили. Но это не повод бить младшего ребенка. Но это должна быть согласованная с мужем стратегия, конечно. И лучше, чтобы выдал ребенку ее он, а не Вы. Кстати, старший может не знать инструментов, как объяснить младшему, что его лучше не трогать. Ему можно их дать. Т.е. объяснить, что если тебе не интересно или ты занят чем-то, чем должен или хочешь заниматься сам, то ты можешь сказать младшему то-то и то-то. Но младший тебя любит и тянется к тебе, ты для него пример для подражания и поэтому было бы круто, если бы ты мог уделять ему время, чтобы поиграть или научить его чему-нибудь. Ну и младшему сказать, что если старший сказал "не сейчас", то значит не сейчас, надо подождать. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор! вы фашисткой будете все-равно. вопрос времени. поэтому я за то, чтоб обрубить канаты раньше, чем вас порвет на части. ведь тогда последсвия будут гораздо хуже((( 12 лет это очень стремный возраст.... если страший мальчик с негативом, то нафига вам этот негатив взращивать?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут плюс 1000! у моей подруги так, ее муж просто спихнул девочку на нее, типа ты женщина, ты и воспитывай (тоже вместе живут), от этотого все проблемы, хотя тоже вроде справляется и, если уж об отдыхе, то отдыхают исключительно вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не сравнивайте мужчину на отдыхе с детьми и женщину. Умывать-чистить зубы-стирать трусы-следить-кормить... мляяяя... мужчины этим ваще не парятся. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мачеха девочки :) плюс мой сын и общие близнецы :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю и не отдыхаю. Захотел - сам поехал Зачем себя напрягать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 + у меня двое родных. Они друг друга обожают. Но младший может к себе привлекать внимание очень странными способами ) и старшему не всегда удается вежливо реагировать )Конечно, говорят иногда гадости друг на друга, но на то мы и взрослые, чтобы сглаживать и объяснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не чувствуете разницы между своим ребенком и своим БМ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геройство решается перекладыванием обязанностей, а не отсеканием неугодных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 летнему ребенку что ли зубы чистить? Что мешает женщине не париться то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец))) на этапе идеи БЖ присоединиться к отдыху с нами (хотя она с мужчиной), у меня срывает крышу и уносит. Куда там домику Элли)))) Но у меня есть на это веские причины - она звезда та еще) Недавно совершенно точно поняла, кого она мне напоминает - лисичку из сказки: пустите переночевать, сама на лавку, хвост под лавку. А на утро курочка съедена, уточку должны и чувствуешь себя полным лохом. Поэтому я вокруг себя возвела конкретную стену и прямо ей об этом сообщила: никаких пересечений границ - открываю огонь на поражение без предупреждений. Совместный отдых возможен максимум как совместный поход в ресторан. Раз в год. Фсьо)))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю. Мне с моим 11-летним легче, чем без него. От него уже пользы больше, чем ухода. Такое же наблюдаю среди его друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому чистить зубы и стирать трусы? 12 летке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена бывает бывшей, а ребенок бывшим не бывает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 а если трусы на люстре, унитаз обг..жен и руки после туалета не моются...почему мой малой такого не делает? с первого раза ухом не поведет, за еду спасибо не скажет и когда уходит пока не дождешся...на замечания мужа - ага, на мои - игнор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг мне самой не всегда удается вежливо реагировать, когда мои детки начинают наматывать кишки на кулак)) Но они знают: я могу поорать и это не проблема, но если из моих уст вырывается "еханыйжебабай", то надо прятаться в кошачьи домики и сливаться с мебелью. Но у нас такие кишкомоты - поди поищи таких))))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же в санаторий? Там убирают, моют и готовят? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, спасибо всем-всем, я вас услышала.... обрабатываю...тема закрыта, ибо сор из избы...как-то неудобно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у нас на отдыхе мужчина обычно я)))))) ну разве что про кормить и тоооо - я могу и бутерами запхать, лишь бы не трогали меня ггггг не мать - ехидна[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с этого места я бы задумалась - на замечания мужа - ага, на мои - игнорчто-то уже явно упущено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня БМ отдыхает с сыном месяц в году обязательно без его подружки сын не хочет с ней отдыхать, она ему не нравитсяа у нас договоренность, и он ее исполняет и все счастливыу той девушки тоже сын, она с ним тоже отдыхает без моего БМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, они вместе не отдыхают. Или НЖ или БЖ. Но там есть свои особенности.Все барышни мега адекватные и цивилизованные отношения между всеми. И плюс брат очень ответственный и помогает детям из первого брака (там уже взрослые, но учебу оплати, квартиру отдельную купи, и тд и тп, это все на нем) и на очень хорошем уровне содержит вторую семью (детям 8 и 10 лет, БЖ не работает, он полностью обеспечивает так, что ей не приходится ни о чем заботиться вообще).Ну и НЖ тоже о деньгах не думает, не работает, живет в свое удовольствие.Так что о каких-то конфликтах плана "не дам ребенка" или нервы потрепать не может быть и речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но я за вариант для папы отдохнуть 2 раза - жена тоже имеет право на такой отдых, какой был бы для нее комфортным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах