злые мачехи, ау! поговорить:-)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо! а как вы мужу донесли инфо в удобоваримой форме? Потому что у нас и это слово ласковое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это уже совершенно другой вопрос, из другой плоскости потому что воспитанный муж понимает, что жена терпит его ребенка и идет на миллион других уступок. Поэтому ему не обломится закрыть этому ребенку рот, чтобы он не орал на малыша, и обеспечить на отдыхе питание. Но это не звучит как - я не хочу твоего 12-летнего ребенка. Это звучит как - я устала, хочу отдохнуть, давай что-то придумывать с отдыхом с облегченным бытом. Есть разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мудрая женщина, респект, я раньше тоже так думала, сейчас только после успокоительных:-( Я заступаюсь и муж заступается, но это на 5 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растет парень, меняется, тут свои исполняют + мне кажется, что если ехатьи только вчетвером , то хорошо бы организовать досуг так, чтобы они сильно не пересекались. ну хотя бы не пускать ситуацию на самотек. Тут муж пусть напрягся бы. Ну и максимум условий дабы облегчить Вам быт. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я вас не понимаю и не поддерживаю+ его сын - это тоже Ваша семья, так как по справедливости папа должен проводить 50 % времени с ребенком.И братьев разделять не стоит, в таком возрасте у многих и не такие конфликты. Тем более младший тянетсяРешать эти конфликты Вы с мужем должны, так как Вы с ним живете.Если бы это был Ваш старший ребенок, Вы бы тоже заявляли о праве на отдых?Конечно, имеете право. Все дети остаются - а Вы с мужем отдыхать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том, что не на море, а воду пить в Трускавец, у нас обоих гаститы/панкреатиты/эрозии и прочая прЭлесть, и мы уже туда ездили и это была каждый день война : с утра до ночи перед компом и ничего не хочу, не пойду, не буду (это было 10).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж та середина золотая... ...может на транквилизаторы пересесть и все скажут "ура".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь вопрос в том, занимается ли муж обоими детьми в отпуске, пытается ли разрулить конфликтные ситуации Если же он просто спихнул на вас заботу о детях, а сам отдыхает, то я бы спокойно с ним поговорила, что у вас тяжелый был год. Вам нужен отдых. В идеале, может вообще одной на недельку куда-то уехать?Я тоже не особо рада, когда приезжают дети мужа. Но представляю обратную ситуацию. Мой ребёнок, новый муж, совместные дети. И тут новый муж говорит, что не хочет отдыхать с моим ребёнком. Не поняла бы.А вы куда планируете ехать на отдых? Стирать-убирать-готовить не надо будет? ))) Если нет, выделите пару дней для себя. Попросите мужа поехать с детьми на экскурсии, погулять с ними. А сами - море, пляж, солнце ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вода коемнь точит © и я точила... и вообще, муж голова, но жена-то шея! мудрее, хитрее ну муж просто и делал все возможное и невозможное для той девочки, поэтому я имела право на свое личное пространство.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспитанный муж - супер:-) но я так и говорю, как во втором варианте...цивилизованно...а по факту - фашистка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо тут главное что муж Вас не понимает и не поддеерживает при его понимании, помощи и поддержке и с детьми не біло бі проблем, а так Вам и так плохо и старшій ребенок воспринимается при таких отношениях с мужем как обузаразбирайтесь с мужемдети тут не причем[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в трускавце я б сама с тоски застрелилась, хоть мне и не 12 а ребенок хочет ехать? Если разрешать ребенку сидеть за компом, что муж говорит? А если сидеть не за компом, а с планшетом на берегу озера, это разрядит атмосферу? И действительно, какая Вам разница, готовить на 3 или на 4? Тут надо договариваться или вообще не готовить, или проблема не ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы без детей ехала. С двумя родными ситуации и круче бывают, но мы же одного не оставляем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трускавец - вода, дожди:-) я бы сама не против, но малого оздоровить нужно хоть где-то...Старший знаю точно все лето по лагерям будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня немного другая ситуация - мы все вместе живем, но я даже представить себе такое не могу + А если бы вы были бывшей женой и ваш бм не брал вашего сына "потому что нж против"? У нас в семье стараемся все делить справедливо. Гуляем все вместе, подарки получают одинаково. Отдых исключительно вместе со всеми детьми (или без детей, например), но детей делить на своих и чужих.... Ну такое... Мне не понять.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печалько:-( ставлю себя на место мужа - не приятно и больно...залажу в свою шкуру - все на месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитанный))) Я не говорю о том, как это звучит, а о том, какой смысл у всего происходящего. Мушш отец герой, жена ведьма мачеха... А она просто устала... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мачеха девочки, потому проблемы иные. Отношусь как к дочери, она меня мамой называет. Детей чужих не бывает - вот мой девиз в свою очередь у меня старший сын 11 лет с непростым характером, так что понять вас могу, но и его на отдых беру[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами одинаково думаем )) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдохните без мужа, сами или вы + ваш ребенок. С одной стороны вы же знали, что у мужа есть ребенок.Не каждая барышня тут на форуме обрадовалась бы, если б ее новый муж отказался отдыхать с ее ребенком от первого брака, и готов был бы отдыхать только с общим.Так что чувства вашего мужа можно понять. Но и если вам нужен отдых, то зачем себя насиловать. Отдохните сами.PS У моего брата по 2 ребенка от двух предыдущих браков. Он обязательно раз в год отдыхает с ними. Обычно едет два раза, так как дети не общаются со сводными. НЖ присоединяется, если хочет. А если не хочет, то может и мать детей поехать за компанию. :) Удивляюсь, если честно, как они все это разруливают без обид взаимных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто, вот это уровень:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы главное успокойтесь! организуйте такой отдых, чтоб дети вам не мешали, а давали отдохнуть вообще вы знали, на что шли, уж пардон, банальный ответ, но факт. Все-таки, как ни крути, это ваша семья. Вы взрослый человек и именно от вас, а не от детей, зависит климат в семье, вам его и строить. Лучше сейчас уже настроить хорошие отношения, потому как вам еще общаться всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Это то, что надо... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой отдых никому не в радость (за редким исключением)ребенка вообще кто-то спрашивает он туда хочет??? может и нет смысла его туда тянуть если ему не хочется - там реально скукотищаможет в этом проблемы, да и Вам по моему не очень хочется там "сидеть", польза то понятна, но удовольствия никакого[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах