злые мачехи, ау! поговорить:-)

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит отдыхать? Вы и дети? Или муж с вами тоже? По теме: не отдыхаю, могут окружающие неправильно понятьБезотносительно дети мужа или дети соседа, если не хочу никого видеть - не общаюсь и не отдыхаю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы М предложил мне отдыхать без моего ребенка, я не то чтобы обиделась или расстроилась. Я просто усомнилась бы в его психическом здоровье. Хотя Вы говорите, с Вами и так психолог работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не мачеха, но со стороны мне кажется, что сын мужа не имеет отношения к перечисленным вами проблемам, включая вашего психолога и ситуацию в стране. + Муж хочет отдохнуть со своим сыном, он его любит. Сын хочет отдохнуть с папой, он его любит. С этой стороны все понятно.Наверное, основная проблема - что 12-летний подросток обижает сводного брата? Ну как-то это надо регулировать, с подростками нелегко, да. Пускай отец поучаствует тоже, чтобы не привыкал младший, что ему могут говорить "пошел вон" и бить его по голове. И это не только во время отдыха, а вообще всегда актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету сына мужа и вашего малого. есть общие дети возможно проблемные, возможно еще какие-то. Иначе это не семья, а какое-то occasional fcking
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще с детьми не люблю отдыхать. Были малые - по лагерям распихали и отдыхать только вдвоем едем.+ Донесите до мужа, что Вам сейчас морально тяжело. Я бы сказала, что лучше я вообще не поеду отдыхать, чем ехать нянькой на двоих детей... Манала я такой отдых. Ну и муж - отец обоих детей. Должен донести сыновьям, что старший не имеет права обижать младшего. А младший не должен досаждать старшему. 12 лет пацану, а малой к нему липнет... Естественно, получает. Тут вон два родных у меня, и то иногда по кумполу получают...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это второй у них общий, а первый-таки мужа, извините... Отец сам должен разруливать. И жена не обязана выгуливать его ребенка от первого брака. ИМХО... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вариант вдвоем с мужем? Вы имеет право не хотеть, конечно. Мне кажется Вам вообще одной или без детей отдохнуть бы. Или Вы с младшим, он со старшим?Отношения между детьми в рамках одной семьи бывают разные, видела. Нашим почти по 12, мальчик и девочка, нам повезло, есть общие интересы, если раньше были какие-то моменты, то теперь удобно, они друг друга "занимают", хотя я на любую стычку раньше реагировала очень остро. Мне казалось, что дети в семье только дружат) у самой уж очень большая разница с братом, не было ругаться из-за чего. а живете вместе или только на отдыхе вместе? Если по-другому никак, то только занимать и развлекать их по отдельности. Задирают когда скучно. А старшие особенно любят, когда им младших "в нагрузку" дают. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю такого подхода. первый - таки мужа. а почему муж не может отдохнуть со ВСЕЙ семьей. Ишь, отец у автора вздумал невовремя умереть, еще какие-то проблемы. Это ведь ее проблемы - не мужа? Так получается? Я с этим не согласна. Имхо, и проблемы общие, и обязательства, и дети, и все остальное тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем, конечно:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ненормальные братские отношение, остальное - без комментариев, вы знали, что есть ребенок() [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не согласна, что ребенок мужа это СЕМЬЯ автора... И судя по её словам, мужа не парят её психологические и прочие проблемы... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет готовки, уборки, разруливания конфликтов? а, и еще личное пространство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотите - имеете право не ехать, вы же женщина! придумайте отмазку умную))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это таки форма братских отношений, но если это твои дети - их можно развести по углам, а в вашей ситуации конечно сложно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм, не поняла, уборка - готовка - конфликты, в чем именно вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдыхаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том, что это все на ее плечи. Какой нафиг отдых?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стороны таки мачеха!)) но не одновалетно вам как это со строны??? Вы едете отдыхать, а не переживать... Я не ездила, хоть попытки и были. пресекла, ибо я у себя одна и я еду отдыхать(!!) со своей(!!) семьей(!!), а моя семья - это я+муж+ребенок. Вопрос решали путем проплачивания море БЖ+дочери. Все остались довольны.Тем более, если старший мальчик обижает младшего.В тот раз, когда мужа дочка, сказала нашей "ты дура" - это был ее последний визит к нам. Все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхаю. Всегда. Более того, на эти майские не получилось выписать дочку мужа из другого города - расстроилась+ И это при том, что она редкая заноза в заднице - возраст, знаете ли))И когда они с моим сыном собираются вместе, выгребает всегда мой - кто бы ни был зачинщиком, она тихо его достает и подначивает, а он всегда орет в голос. Поэтому когда она жалуется или плачет, виновный готов)) Но это все нормальные естественные процессы: дети пробуют свои границы, дочка скучает по папе, оба ребенка страшно ревнуют папу (и отчима) и тянут на себя одеяло. Только одна тянет его со слезами "ах, меня обидели", а второй "ааа, кругом одни враги". Крайне редко у меня бывают ситуации, когда я понимаю ,что не готова разруливать двоих детей. Объявляю об этом мужу и мы или отдыхаем втроем (с моим сыном) или вдвоем - я его пристраиваю к помощнице. Но муж с дочкой видится регулярно - через выходные к ней ездит. Забираем ее к себе 2-3 раза в год на каникулы-праздники. Но для меня непонятна история с поведением старшего: за младшего кто-то заступается или все смотрят и терпят?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выходные у нас старший, но это не напрягает, да и я же его с гусеницы 4-летней знаю, и никогда ничего плохого не было, всегда к нему хорошо относилась, а тут как наезд на малого я аж съезжаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну часто так и бывает, что сложно уже понять, кого первым это перестало парить но если стремиться к тому, чтобы это была СЕМЬЯ, то автору таки должно быть дело до чувств мужа, в отношении ребенка в т.ч.Равно как и мужу должно быть дело до проблем автора. Но имхо брать с собой ребенка на море (тем более 12летнего - это уже условно ребенок) - тут никакого волшебства в запросах мужа я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах