Вопрос о боли (мож есть знатоки от медицины)

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боже, как жалко парня и вас, Эля(( хорошо понимаю ваше состояние, когда думаешь, ну все, теперь уже точно попустит, ан нет, новая волна(( а может, массаж нужен, что врачи говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же была операция... У меня мизинец на ноге два года тому сломан был и то болит порой. Конечно, врач скажет, что болеть там нечему. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра буду у врача - спрошу про массаж, спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психосоматика может давать все что угодно, психо-душа, сомо-тело. Есть даже такое понятие как фантомные боли.Знаете как они лечатся? Зеркалом.Если это действительно психосоматика, и повода очевидного нет, то попробуйте после очередного похода к врачу, пропить курс совершенно нового и абсолютно действующего лекарства суперпролонгированого действия в плоть до полного выздоровления), (типа витаминки)).[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю по пунктам - иммобилизации не было, сразу после операции все было открыто, потому что нужны были упражнения по приведению-отведению стопы- отека не было вообще кроме первых суток после операции пока стоял дренаж, врач даже удивлялся как хорошо идет процесс восстановления- на стопе болезненность только в районе апоневроза и то в период когда болит. когда не болит - я аккуратно массажирую, неприятно ему только в месте операции, но я там не трогаю, просто иногда прощупываю на предмет болит-не болит.выше щиколотки не болит ничего.- склонность к страхам есть, у него огромное чувство вины что из-за него мы потратили очень внушительную сумму денег и времени и он видит как я извелась и переживаю, хоть стараюсь этого не показывать. часто плачет, извиняется за те страдания что нам причинил. я уговариваю, рассказываю его вины в болезни нет, привожу примеры - помогает, но ненадолго.отчаянно боится что что-то случится и через неделю когда закончится срок послеоперационный, ему не разрешат ступать на ногу и все страдания пойдут по новому кругу (так было 4 или 5 раз подряд за полгода - гипс, надежда что сняли и пойдет - новый гипс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и так пьет в поряде -и гомеопатию, и кальций но мысль хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, три дня как ходим на магниты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отаке :) всегда женщина виновата :) больная нога -левая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой шо вам сказать... столько, сколько я плакала за последние полгода, я плакала только когда мамы не стало..про массаж завтра спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж год назад себе руку сломал (трещина была, точнее) но не пошел к врачу, потом уже случайно был в больнице сделал рентген оказалось что зря не пошел.болело прилично так полгода, и до сих пор периодически побаливаетно не такие же боли чтоб аж плакать.и боли у малого дергающие, а такое обычно бывает при воспалении.но вроде ж и нет воспаления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будь який біль виникає у мозку Нагадує фантомний біль. Про фантомний біль можна послухати Рамачандрана: youtube. Також нещодавно читав книгу "Пластичність мозку", там є також глава про фантомні болі.У двох словах біль це враження мозку про те, що відбувається у тілі. Мозок може завчити сигнали від нервів та перетворити його на біль. Що відбувається у разі ампутації, наприклад. Рука зникає, а біль лишається. Методи лікування пов’язані більше з тим, щоб надурити мозок.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тогда вообще еле на ногу становилась. а прошло уже почти 7 лет + еще ноги могут просто болеть, так как он растет, могут крутить на погоду, Лиза ко мне как раз в период смены погоды с болями в ногах приходила, смазывали троксевазином отпускало , когда заснешь нормально, правда тут еще надо заснуть, мне болит так, что аж злюсь. А снимки этого не показывают Эля.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще может быть связано с малоподвижностью и кровообращением. Боли в венах бывают дергающими и изнуряющими [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос пропущен Механизм травмы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте каких мужчин из своего рода вы "исключаете" может папа "не такой" или брат или дедушка; дядя - так называемая "паршивая овца в стаде" о которой/ котором не принято говорить в семье; а если у него ещё и проблемы с ногой были - тогда в самую точкусуть в том; что никого из системы/ семьи исключать нельзя; тогда потомки своей судьбой или болезнью как-бы возвращают исключённого обратно; напоминая о нем ( естественно бессознательно)Ваша помощь; как мамы; может заключаться в принятии всех своих родственников такими; какие они естьЭто наиболее частая причина; есть ещё и другие - боле точно покажет сама расстановка; но попробуйте поразмышлять кого сын своей болезнью "хочет вернуть в семью"[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, я бы повела еще по врачам. Потому что "нечему болеть" - это очень веский аргумент, но все же лучше перестраховаться++ если есть реальные боли и у них есть причина, то свежим взглядом есть шанс найти. Если вопрос таки в психосоматике, и мальчику (хоть и большому и взрослому) хочется наручки и чтобы его пожалели, то это ему тоже косвенно поможет - мама не отмахнулась от его жалоб, верит, переживает и т.д. А вообще, жесть, конечно. Выздоравливайте [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если боли не уйдут, советую обратиться к невропатологу, поищите контакты Майковой Татьяны, она очень хорошо справляется с болями, может позвоните ей, спросите, сможет ли она помочь, она работает в центре "головная боль", но решает и другие проблемы,боли надо купировать, поскольку они очень истощают мозг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

механизм неизвестен. в декабре начало больно ступать, гомеопат, которая нас консультирует, сказала что там серьезная травма чтобы бежали к врачу.врач сказал - растяжение, фигня, заживет. зажило за 2 недели.через день после этих 2 недель опять хрустнуло в ноге -повтор.в Охмадете сказали - растяжение, фигня, заживет. но на этот раз сказали что растянулся апоневроз. гипс, 3 недели.сняли гипс - опять болит.я психанула, пошла на Воровского. сделали хороший рентген.там сказали про гематому, засунули в гипс на 4 недели.сняли гипс - снова болит. сделали МРТ, поняли что гематома за месяц гипса не ушла, приняли решение про артроскопию.сделали артроскопию.ахда - даже предположить когда именно в череде растяжений-гипсов и случилась травма, приведшая к артроскопии -неизвестно.после первого растяжения мальчик умудрился попрыгать на айкидо, сделать выпрыгивания "жабку".после второго - пробежать на физкультуре полтора километра кросс (дадада, зимой по стадиону). домой еле пришел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно знаю кого я исключаю. но включать назад не хочу и не могу слишком много горя и боли они мне принесли.одного уже нет много лет, второй жив-здоров и периодически пьет из меня кровь.и оба они очень активно поспособствовали раннему уходу из жизни самого дорогого мне человека - мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот дурю глюконатом кальция :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра поведу к другому врачу, там их будет несколько толковых на приеме, обещали коллегиально посмотреть-подумать над нашей проблемойпро психосоматику - ой-вей, сколько он сейчас получает любви, ласки, обнимашечек и целовашечек -многие дети могут только мечтать. я ему верю и всегда верила и никогда не говорю что врет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, записала. да, истощают. казалось бы - лежит целый день и даже спит пару часов днем.а в 9 часов уже сонный-уставший-засыпает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назад - это в свое седце без него не было бы вас и вашего сына - благодарность за жизнь простой и одновременно сложный шаг[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо, мне быть просто благодарной? я не знаю технику, позволяющую впустить в свое сердце и на расстановки идти не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедное дитё... Что-то в этом есть...+ У меня года 2 болел послеоперационный шов, но как только я совсем забыла про операцию и переключилась на беременность, то в один прекрасный день шов даже найти не смогла... Что-то в голове вполне имеет место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах