Боевые искуства и травмы

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

именно поэтому Лобановский ввел в Динамо дополнительные тренировки по шейпингу, травматичность снижается на 60-70 %, мой мелкий сейчас ходит к тренеру Андрея Шевченко, тянутся, кувыркаются, танцуют, учатся падать, группироваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что при падении чаще всего травмируются руки. Когда парашютным занималась, нас пол-года только падать правильно учили. И при прыжках с пар. тоже руки травмируются. Кости тонкие. Падать надо с перекатом, пряча руки. Если их выставлять - они не выдерживают вес тела, кости там тонкие. Потому при падении категорически запрещалось подставлять руки. Только группироваться и перекатываться через плечо, если нужно, то и 4-7 кувырков, пока скорость не снизится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно, что так поздно сообразили. :( Самый ужас - американский футбол. Это просто смертники, имхо. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочь занимается джиу-джитсу. Это более жесткий вид по сравнению с айкидо. + Бронзовый призер чемпионата Украины. Травм (т-т-т) не было. Один раз ударилась головой на тренировке, но там ее вина - не сделала страховку. Хотя страховки на автоматизме уже. Отвлеклась. Мне кажется, что у вас или случайность (что может случиться не только на тренировках, но и в обычной жизни), или халатность тренера (возможно, он невнимателен, либо много людей разного уровня подготовки занимается одновременно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как поздно, больше 20 лет назад, а потом москали семин и Газзаев шейпинг отменили, хорошо, что они недолго в динамо были.. раньше и футбол другой был, не такой скоростной и агрессивный, травм было меньше, а сейчас футболистам не помешала бы защита, как в американском футболе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была, и как раз наша школа показывала то, что вам понравилось но я так же увидела и много других интероборесных направлений в единоборствах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ничесебе, пусть поправляется. Вот такого я и боялась. У него уже был перелом в 5-летнем возрасте плюсневых костей со смещением Неудачно кувыркнулся через кресло-кровать и ногой с разгона о пол. Две операции. Наверное, я больше такого не хочу.Прям в раздумьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком р-не вы занимаетесь? мммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кувыркаются по команде? Была на открытом уроке: че-то я такого не увидела.... Эх, невнимательно я отнеслась к выбору секции ребенку.Хочу назад его в Спортленд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо не помиляюсь, то десь в районі ринку "Дніпро", або біля Колібрісу (це Борщагівка), вони ще остаточно не визначились.Якщо секція буде в межах трамвайних зупинок швидкісного, то теж підійде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, кто отписался в теме Похоже, я совсем неразборчиво подошла к выбору тренера. Так получилось, что это папа девочки, которая ходила с моим сыном в одну группу. Вот основной костяк секции - это детишки из нашей группы. НО: тренер без специального образования, который просто открыл СПД. Тренирует первый год. В Спортленде был тренер со спецобразованием и пониманием дисциплины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вважаю, що зовсім він не безпечний, але на заняттях за дітьми слідкують. Мій підвернув був ногу, то спиною прочесався, не розрахував силу.Та що там, я колись легкою атлетикою займалась, так і розтягнення, і переломи навіть в дітей були, а це ж не єдиноборства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понимаю. НО, когда за плечами два перелома за 8 лет жизни ребенка Один из которых - две плюсневых кости со смещением. И как следствие - две операции. Мне после такого ваши слова оптимизма не добавляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу.. с такими вводными это уже какая-то русская рулетка получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах