Боевые искуства и травмы

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да пофиг на самом деле. я вижу что дети (уже выросшие взрослые) с серьезными поясами и регалиями в обычной уличной драке НЕ МОГУТ постоять за себя. они не успевают отреагировать, стать в стойку, не ждут удара в спину.а вот про поиметь денег - ой-вей, за каждый пук - будь добр, заплати.у меня племяшка много лет занимается ушу, чемпионка мира. и я вижу отношение к деньгам федерации ушу.там, правда, не рассказывают сказки что у нас позанимаешься - и будешь непобедимый боец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит то такой тренер. Наш учит драться. + Еще и подробно объясняет, в каком случае куда лучше ударить и что лучше сломать, в зависимости от цели: хочешь ты человека угробить, или просто слегка урезонить.То у вас была какая-то лайт-версия айкидо была.Ну а то, что в любую серьезную драку лучше вообще не встревать, так это факт, причем независимо от того, каким единоборством ты владеешь.Я даже больше скажу, айкидо даже во многом очень помогает не встревать в драки. Но не потому, что там учат быстро бегать :)[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я о том же. даже уклониться не всегда успеешь. уличная драка - это тоже искусство, и к спорту она никакого отношения не имеет.но умение падать - это да, это круто.я не жалею что дети занимаются айкидо. но и не питаю призрачных иллюзий что растут бойцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, у вас лучший в мире тренер, и в отличие от 99,9% айкидок именно он учит благородному искусству кабацкой драки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз в айкидо очень даже ждут удара в спину. + Его не ждут как раз те, кто привык, что "в спину бить нельзя, запрещено правилами". А в айкидо как раз учат прикрывать все и всегда.Серьезно, Вам просто какая-то неудачная секция попалась.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не в айкидо дело. такой идиот может попасться в любом виде спорта где есть спаррингижаль Снежанна Денисовна не пришла рассказать, ейный старший серьезно занимается дзюдо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO специфіка бойових мистецтв. Айкідо без захисту, під час кидків важко спрогнозувати площу для кожної пари. До травм додаються розтягнення, вивихи, кидки і т.і.Звичайно тренер повинен організовувати навчання з огляду на ці особливості...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А людей с черными поясами, которые подозрительно мало что умеют, я тоже видела. К сожалению, это не редкость, но причем же тут само единоборство? () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всем. айкидо - это коммерция, а не единоборство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, к одному из лучших тренеров в мире, японцу с 7-мым даном, я специально ходила на семинар + Вот это реально была жесть. И очень мало похоже на балет. А наш - просто хороший тренер :) И он там не один такой.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да...Я была удивлена. что практически не нашлось поблизости ни одного вменяемого..+ С родителями вменяемые люди, на тренировке-психопаты какие-то..В одном клубе вообще иконостас с портретом гуру, я так понимаю, меня как-то напрягло..Я лениво искала что-то поближе к дому..и все, что рядом. выглядит, как подвальные тренировки 90-х..О философии ни слова..и возраст смешанный..кто пришел, тот и тренируется, независимо от опыта..Отложила пока я это дело..А еще один дядька сказал, что лучше после 12-ти начинать-типа тогда у них сознательность выше, они не пытаются это применить. где ни попадя..возрадовалась и отложила на потом. к тому же, инициатива-то не его, а моя дольше..Единственный тренер впечатлил-девушка, но молодец..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не без этого, но кто мешает при этом извлекать из него пользу? + Уэсиба вряд ли задумывал его как коммерцию. В том, что его внук слегка дискредитировал идею, переборщив с коммерческой составляющей, опять же само единоборство не виновато.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг так иконостасы в айкидо есть везде. и биение челом перед портретом этого гуру меня тоже слегка выбешиваетустроили цирк с конями, хлопаньем ладонями и прочая.у нас тренер - молодая совсем девочка, 24 года кажется. но большая умничка, ей не страшно доверить ребенка и всегда в случае проблем можно обсудить вопрос. она не быкует и не становится в позу оскорбленной добродетели - все кругом п№сы, а я Д"Артаньян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и меня выбешивает...Малый на плаванье хочет, но рекорды его не интересуют, больше удовольствие+ тренер говорил, что у него большой потенциал, но он кайфует в воде, а вот это секундомеры всякие "Быстрее!!БЫСТРЕЕ!!Работай ногами!!!" его просто выводят из себя..Несоревновательного ребенка мне выдали..)) Зато в школе на прогулке они в футбол гоняют со старшеклассниками..Вот уж не ожидала в нем азарта..Короче, забросили мы пока большой спорт..Растет, как трава, неорганизованный..))веса, правда, поднабрал..Говорят, возрастное, перед стартом в росте..Тем я и утешилась..Лентяюга..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Долеска и резковато, но всё же правду. Аргумент - в "чистом" айкидо не учат бить и защищаться учат от таких же неумелых ударов.В айкидо нет контактных схваток, когда соперник не только не поддаётся, но хочет победить. Люди просто не знакомятся с состоянием реального столкновения - когда много непредсказуемого, на правильные решения и действия, доли секунд... Выброс адреналин или замораживает в ступор, или превращает человека в кипящий котелок. Чтобы справляться с этим состоянием, одних медитаций недостаточно, нужно периодически переживать это состояние, работать с ним.Одних захватов и болевых воздействий мало. Да и они должны тренироваться на сильном человеке, который сопротивляется.Даже банальная одежда - качество движения в ги и босиком, в зимней куртке и сапогах, в купальнике на пляже будет очень разным.Дедушка Уэсиба изначально совсем другое давал, ближе к дзюдзюцу, и зал его назывался не залом любви, а дзигоку (дьявольское, аццкое) додзё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень адекватный взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы таким людям вообще запрещала работать с детьми (+) Такое поведение категорически недопустимо!.. Наш тренер отбирает дивизионы для соревнований и не только (по цвету пояса, по сроку занятий, обязательно по возрасту и весу). Ребенок может быть слаб в спарингах, зато он лучше других выполняет формы, прыгает на скакалке. Дисциплина и безопасность - это прежде всего!. Наш тренер закупает самостоятельно шлемы (разные для спаринга и акинака), защитные жилеты, перчатки для акинака, даже ракушки. Свое у ребенка только капа и перчатки. Если нет перчаток - дадут без вопросов. Автор пишет, что ребенку кувыркнулся и сломал палец... Как такое допустимо?.. Упражнения выполняются по команде строго.Читаю и поражаюсь. [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти сказочники ( Сколько народу было покалечено из-за иллюзий.Безусловно, секций где женщинам позволяют работать в контакт мало и сложно составить представление практически. Но у меня немного получалось на практике почувствовать, что такое "грогги" и как быстро в него могут ввести (это ещё не потеря сознания, но состояние, когда всё понимаешь, а что делать, как двигаться, зачем - уже знаешь, не можешь, не успеваешь.. А удары приходят). Кто это переживал, не испытывает иллюзий ))Любая школа только даёт инструменты (в айкидо очень ограниченно) и вреальности эыфективности зависит от сочетания качеств, подготовки тех, кто столкнулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот лишний раз убеждаюсь, что все зависит от школы + 1) У нас в обязательном порядке дают ударку, особенно детям. Одно занятие в неделю из трех обязательно посвящено ударке. Хотя да, сама ударка не является частью айкидо. Тут наверное надо опять же дать плюс самой секции.2) "В айкидо нет контактных схваток, когда соперник не только не поддаётся, но хочет победить" - неправда! Регулярно такое проводится.3) "Выброс адреналин или замораживает в ступор, или превращает человека в кипящий котелок. Чтобы справляться с этим состоянием, одних медитаций недостаточно, нужно периодически переживать это состояние, работать с ним." - ох, наблюдала я недавно, как люди сдают на третий дан. Вот это, скажу я вам, был адреналин! Даже у меня, тихонько сидевшей в сторонке. Какие там медитации!4) Насчет одежды - согласна, это слабое место. Айкидока на пляже будет в гораздо менее выгодном положении по сравнению с тем же каратистом.Ну и потом я не поняла, что значит "в чистом айкидо так, а дедушка Уэсиба давал совсем другое"? Для меня чистое айкидо и есть айкидо Уэсибы. Если от него пошли ответствления, похожие на балет, то это, конечно, очень печально.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы описали, это айкидо, с костылями из других школ. "костыли" нужные и правильные, но это не айкидо ) и в реальности поможет не столько айкидо, сколько "костыли" из других направлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ок, я согласна остановиться на этом компромиссе + Я даже как раз хотела еще где-нибудь написать (да не нашла, куда воткнуть), что в наиболее выгодном положении будет именно тот, кто пробовал разные школы. Потому что в каждом единоборстве есть плюсы и минусы,и хорошо, если ты сам их понимаешь. Знаю человека, который специально потратил какое-то время на занятия дзюдо (кажется, точно не помню единоборство), чтобы лучше понять айкидо. Да и почти все тренера в нашей секции ранее занимались чем-нибо еще.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои из-за соревновательного элемента тоже ушли с плаванья они очень любят плавать, но когда это жестко и из-под палки - ушли в категорический отказу бабушки на море часами плещутся, именно плавают.как щас помню - открытый урок, дети соревнуются а мой старшенький плывет на спине -набрал воды в рот, выпустил фонтанчиком как кит. другие пыхтят, из кожи вон лезут, а этот красавец получает удовольствие от жизни :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Вы не были на "Воине Світла" в Мариинском парке? Я к тому, насколько по-разному смотрится айкидо (да и другие единоборства) + в зависимости от того, как его подать. Вот вышли одни и показали самый натуральный балет с красивыми перемещениями, кувырками друг через дружку и т.п. А потом вышли другие и разложили по полочкам: вот, тут можно сделать то-то и то-то, а здесь вот так и вот так, даже "сценку" с девушкой, сумочкой и хулиганом разыграли. Да, показуха, разумеется, но все-таки, насколько все зависит от подачи! Ну и от того, на чем делается акцент в данной конкретной школе.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :) Я двояко отношусь... С одной стороны, это нужно, с другой стороны, это шоу, как бы оно не подавалось. А реально понять и оценить можно, только при наличие хорошего опыта и практики, а их у меня очень мало ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много написала стерла. В двух словах+ Дисциплина и много раз дисциплина. Тренер...тренер должен иметь как минимум высшее образование и большой опыт в своем виде спорта, а не человек открывший ЧП, набрал группу деток и собирает деньги. Меня когда повергли в ужас кадры с секции дзюдо, где ребенок который ходит пару недель на спортивную уже поехал на соревнования...это шарлатанство и выкачка денег из родителейи ужасно что родители этого не понимают. Ведь возможность получить травму ребенку который даже падать правильно не умеет невероятно высока. Я бы бежала из секции где новичков ставят с старшими. Новички должны заниматься в отдельной группе и первые полгода просто физически крепнуть (кувыркаться, отжиматься, прыгать, бегать). И вот как только дети физически окрепнут, можно медленно подходить к борьбе. Могу много писать, очень много, мой ребенок призер уже международных соревнований. Поэтому для нас спорт это уже способ жизни и мой тоже. Травмы есть везде даже в шахматах (мы ходили паралельно на шахматы), там нужно иметь хорошую сильную спину, чтоб не получить скалиоз. Задача мамы найти секцию где в первую очередь есть дисциплина, где тренер авторитет, где деньги стоят на последнем месте ,на первом безопасность детей. Мамы должны понимать, что если ребенка отходившего две недели, месяц, два месяца (одним словом полностью неподготовленного) в группу с детьми которые уже много чего умеют...бежать оттуда. А также спорт это не только работа тренера но и работа мамы. Ваш ребенок должен сам уже понимать, что нужно соблюдать дистанцию (вернее ваша задача была ему это довести), у нас дети прежде чем кувыркаться становятся и смотрят по сторонам. По поводу болит нога, ребенок может и просто отлынивать от тренировок, а если часто болит, значит неправильно дают нагрузки.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах