Боевые искуства и травмы

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прям таки и положено. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это тяжелейший труд. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первом месте от несоблюдения дисциплины ребенком и тренером+ на втором случай.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, мой старший сугубо айкидо занимался, на соревнованиях сделал каратиста (киокушинкай) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де займається Ваша дитина? Я так розумію, що Ви задоволені тренером?В нас знайомий хлопчик дуже хоче займатися професійно, подобається, але, нажаль, якісь невнятні секціі попадаються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MariykaK, а де Ви займаєтесь і який різновид айкідо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимается каратэ http://www.shogun.com.ua/ девочка, год ходит, очень довольны[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нене, это вы на своем будете такие опыты ставить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разновидность - Айкикай + Занимаюсь в Федерации Айкидо Украиныhttp://www.aikido-fau.org.ua/Сайт у них сыроватенький, но контакты и основная информация есть.Там несколько залов и инструкторов. Из тех инструкторов, которых я знаю - все хорошие. Некоторые ведут только детей, некоторые только взрослых, некоторые и тех и тех.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите государственную секцию. Напишите в каком районе живет ваш мальчик и я вам помогу найти там государственную секцию. И да, чем хочет заниматься ваш мальчик?[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое главное, о чем никто не пишет, профессиональные занятия спортом+ это прежде всего огромное желание родителей. Без родителей ничего не получится. Готовы ли родители тратить свое время, деньги, желание на занятия ребенка? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000 чистая комерция [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

труд используется не только в спорте ) шахматы я бы отнесла скорее к искусству, или к науке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это грубейшая ошибка так считать. Это всё равно, что гонщик будет считать, что при хорошей машине законы физики практически не имеют значенияПол, масса имеют критическое значение. Методы боевых искусств лишь инструменты, которые помогают работать с массой и её скоростью. Но сама масса оппонента (даже вмего на 15 кг выше), рост, пол, возраст - такие же важные факторы, как и возраст, количество и психологическое состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорила, что с разной массой и силой надо работать одинаково + Разумеется, что все должно учитываться, и в разной ситуации нужен разный подход. Я говорила лишь о том, что справиться можно с любым (ну при достаточном мастерстве, конечно). Но понятно, что с разными противниками надо работать по-разному. Кто-то сильный, кто-то тяжелый, кто-то гибкий, кто-то быстрый - в каждом случае нужно действовать по-разному, это же понятно.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сказали, что масса практически не имеет значения ) Мой комментарий касался именно этой фразы )Помимо массы, роста, важны ещё и навыки оппонента, которые могут быть вполне на уровне. это без учёта количества оппонентов и подручных предметов ... Фраза "справиться с любым" излишне категорична )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На карате 4 года сын ходит , тоже в Сьогун Мне их подход к организации тренировок и всё остальное нравится.А насчёт айкидо на Лурке отдельная статья есть, почитайте http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BE . Там как раз о вреде тренировок "на коленях". И согласна с тем, что реально работает самбо, всё остальное, в т.ч. и наше карате - это физуха и дисциплина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет значения для того, чтобы человек мог или не мог заниматься этим спортом + Но имеет значение для выбора тактики боя, это само собой.Ну а насчет навыков, то, в общем-то понятно, что кто лучше владеет единоборством (неважно, каким), тот, скорей всего, победит. Пока еще не придумали универсальных волшебных приемов, которые просто делаешь, и любой противник сразу же падает к твоим ногам :)[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шахматах есть соревновательный момент, + также нужна выдержка, дисциплина и лидерские качества, все то же что и в спорте.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, дело в тренере.Мой тоже ходит на айкидо, ходит с сентября.За все время только один раз болела голова после тренировки (неудачно приземлился).А так ттт.За это время он ходит во вторую секцию, так тренер в первый секции говорила мне, что за все время ее тренерства была только одна травма у ребенка, ребенок вывихнул палец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а ваш на дзюдо? Ищу для 6-летки секцию дзюдо на Русановке, Березняках или Печерске и тренера хорошего. Будет заниматься второй год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В деснянском районе есть очень сильный клуб *Триумф*+ у них 2 зала. Погуглите на их сайте. Клуб очень серьезный и *правильный*. То есть тренера мастера спорта по дзюдо, с профильным образованием. Тренировки серьезные и качественные. По поводу святошинского района, напишите на какой улице будут жить и я скажу нормальную спортивную школу.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,мы ходим на дзюдо. Честно говоря я ничего не слышала о клубах на Березняках. Знаю только, что у нас очень часто соревнования на легкоатлетическом манеже. Возможно там есть и секция. По поводу Печерска, одна из самых сильных школ в центре это *Иппон* возле железнодорожных касс. По поводу тренера...в этом виде спорта нужна железная дисциплина и поэтому нужно быть готовым, что нужно пахать и где то ломать себя. Не всем деткам это нравится, так же как и родителям. Баловаться и играться там никто не разрешит. В *Иппоне* работают тренера которые готовят спортсменов в сборную Украины. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах