Боевые искуства и травмы

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боевые искуства и травмы Не могу упорядочить мысли в голове.В прошлом году сын ходил на карате. Все было супер. Бои только в защите, тренер за каждым ребенком следит, соревнование в конце года в одном из спортлендов. За удар в запрещенное место - дисквалификация. Ребенок четко знал, куда бить нельзя. Тренеровка была в основном силовая, только 1 раз в неделю спаринг. В общем, не получилось у нас по времени ходить туда же. Пришлось сменить.Вот уже почти год отходили на айкидо. Я себя настраивала так: айкидо - это просто отлично, спарингов нет, не дерутся, кувыркаются и т.п. По итогу имеем за год: сломанный палец на руке (на тренировке мальчик сзади кувыркнулся на моего, тренер не проследил, дистанции не придерживались). Просидел почти два месяца без тренировок. Так еще за неполный месяц с нас взяли денег, как за полный. Сегодня вот второй раз пришел с тренировки с жалобой на боль в пятке. Прошлый раз нога болела неделю, не ходил на тренировки. Скажите, это ребенку так не везет и айкидо совсем безопасный вид спорта? Или все же не такой он и безопасный? Или это с тренером нам не повезло? Или это у меня такой вертлявый мальчик, что везде влезет? Я считала, что карате самое травматичное из всех видов боевых искуств. Я ошибалась?Да, спортсмена я не готовлю. Занимается сугубо для здоровья.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

айкидо - самый травматичный, вообще-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого, это меня ввели в заблуждение получается? т.е. - это мне не показалось?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любой вид небезопасный Наверное, нельзя сказать "самый травматичный" в отношение одного вида, стиля. В многом вопрос зависит от подходов в конкретной секции у конкретного преподавателя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я понимаю, конечно но хочу понять, от чего зависит эта самая травматичность
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. В айкидо есть травмы, но полно видов, более опасных и травматичных. Да и айкидо бывает разное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от многих факторов Начиная от особенностей тела, слабых мест, способностей конкретного человека усваивать материал и до технических особенностей системы, обстановки в зале, понимания как тренером, так и учениками что ведёт к травмам и насколько важно их не допускать.В футболе бьют только по мячу, но в запале игры могут попадать и по ногам и в голову ногами. Казалось бы - одна и та же игра с одними правилами. А у разных людей, по-разному.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не показалось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лидируют по травматичности футбол с хоккеем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Футбол, если не ошибаюсь на 2-м месте по травмам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шахматы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исключително мое личное мнение, конечно, но имхо, чем опаснее считается едингоборство тем безопаснее тренировки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно, это же пацан - им положено руки ломать и ходить с синяками-ушибами ну или тогда на шашки, как написали выше)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, это от тренера зависит. Первый ваш тренер внимательно следил за безопасностью,+ А второй решил, что айкидо малотравматично, и потому менее внимателен. Травмы случаются, конечно, куда от них денешься, но одно дело ребенок сам упал, а другое - тренер не уследил за дистанцией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ищите другого тренера. Почти 5 лет занимается смешанными восточными единоборствами(+) У нас на тренировках и спаринги, и борьба, и на акинаках ( мечах) сражаются и дощечки разбивают. Все строго в защите. Защита подбирается по росту/возрасту. У старшего тренера на тренировке присутствует один-два помощника (подростки), которые строго следят. Нет такого, чтобы кто-то остался без внимания. Наш тренер воспитывает международных чемпионов. Так что ищите нормального тренера.[+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все так и есть. Айкидо довольно травматичен. Люди, которые боятся травм, там не приживаются. Но, как по мне, зато очень эффективен (ну тут уже моя личная любовь сказывается) () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ходил и на техквондо, ходит на борьбу и теннис,а катался на качели-прыгнул и сломан Две руки . Так что ответ- только шахматы.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Для меня прямо открытие, что тренировки по айкидо могут быть травматичными единоборство - да, очень.Но не тренировки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это, конечно, так. Только вот+ они привыкают на тренировках к своим шлемам с жилетами, и в реальной жизни у них отсутствует чувство опасности - привыкли же, что в шлеме не больно! А удар в запрещенное место вообще приводит человека в ступор - ведь на подкорке уже зашито, что туда бить никто не будет! Я уже не говорю о том, что никто и не думает эти запрещенные места прятать/защищать от удара. Айкидо, имхо, больше адаптировано к реальным условиям боя. Хотя тут тоже тренер тренеру рознь. Видела я таких айкидок, которых за руку возьмешь покрепче, они уже пищат.Дай Бог, конечно, нашим детям избежать реальных серьезных драк, но все же если ориентироваться именно на "прикладной" характер единоборства, с возможностью применить его в жизни, то айкидо очень даже гуд. Если чисто для спорта, тогда, наверное, лучше действительно искать что-то менее травматичное.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, один из самых травматичных видов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) любовь слепа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы правы, они очень травматичны, но лидерство неоднозначно Просто в этих видах информация фиксируется хорошо... (у кого есть, например, статистика о секциях Кои карате? Где спаррингуют до серьёзных травм).К тому же некорректно сравнивать статистику в бесконтактных единоборствах ( вроде большинства школ айкидо, теквондо), где спортсмены не прилагают к сопернику силу, скорости и жнергия движения ничтожно малы, в сравнении с футболом. И контактные виды спорта вроде футбол и регби, где все игроки прилагают огромные усилия, где немаленикие массы движутся с очень большой скоростью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если доской по голове не получить)))...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас