Боевые искуства и травмы

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Боевые искуства и травмы Не могу упорядочить мысли в голове.В прошлом году сын ходил на карате. Все было супер. Бои только в защите, тренер за каждым ребенком следит, соревнование в конце года в одном из спортлендов. За удар в запрещенное место - дисквалификация. Ребенок четко знал, куда бить нельзя. Тренеровка была в основном силовая, только 1 раз в неделю спаринг. В общем, не получилось у нас по времени ходить туда же. Пришлось сменить.Вот уже почти год отходили на айкидо. Я себя настраивала так: айкидо - это просто отлично, спарингов нет, не дерутся, кувыркаются и т.п. По итогу имеем за год: сломанный палец на руке (на тренировке мальчик сзади кувыркнулся на моего, тренер не проследил, дистанции не придерживались). Просидел почти два месяца без тренировок. Так еще за неполный месяц с нас взяли денег, как за полный. Сегодня вот второй раз пришел с тренировки с жалобой на боль в пятке. Прошлый раз нога болела неделю, не ходил на тренировки. Скажите, это ребенку так не везет и айкидо совсем безопасный вид спорта? Или все же не такой он и безопасный? Или это с тренером нам не повезло? Или это у меня такой вертлявый мальчик, что везде влезет? Я считала, что карате самое травматичное из всех видов боевых искуств. Я ошибалась?Да, спортсмена я не готовлю. Занимается сугубо для здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

айкидо - самый травматичный, вообще-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, это меня ввели в заблуждение получается? т.е. - это мне не показалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой вид небезопасный Наверное, нельзя сказать "самый травматичный" в отношение одного вида, стиля. В многом вопрос зависит от подходов в конкретной секции у конкретного преподавателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю, конечно но хочу понять, от чего зависит эта самая травматичность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. В айкидо есть травмы, но полно видов, более опасных и травматичных. Да и айкидо бывает разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от многих факторов Начиная от особенностей тела, слабых мест, способностей конкретного человека усваивать материал и до технических особенностей системы, обстановки в зале, понимания как тренером, так и учениками что ведёт к травмам и насколько важно их не допускать.В футболе бьют только по мячу, но в запале игры могут попадать и по ногам и в голову ногами. Казалось бы - одна и та же игра с одними правилами. А у разных людей, по-разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лидируют по травматичности футбол с хоккеем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Футбол, если не ошибаюсь на 2-м месте по травмам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шахматы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключително мое личное мнение, конечно, но имхо, чем опаснее считается едингоборство тем безопаснее тренировки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, это же пацан - им положено руки ломать и ходить с синяками-ушибами ну или тогда на шашки, как написали выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это от тренера зависит. Первый ваш тренер внимательно следил за безопасностью,+ А второй решил, что айкидо малотравматично, и потому менее внимателен. Травмы случаются, конечно, куда от них денешься, но одно дело ребенок сам упал, а другое - тренер не уследил за дистанцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите другого тренера. Почти 5 лет занимается смешанными восточными единоборствами(+) У нас на тренировках и спаринги, и борьба, и на акинаках ( мечах) сражаются и дощечки разбивают. Все строго в защите. Защита подбирается по росту/возрасту. У старшего тренера на тренировке присутствует один-два помощника (подростки), которые строго следят. Нет такого, чтобы кто-то остался без внимания. Наш тренер воспитывает международных чемпионов. Так что ищите нормального тренера.[+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так и есть. Айкидо довольно травматичен. Люди, которые боятся травм, там не приживаются. Но, как по мне, зато очень эффективен (ну тут уже моя личная любовь сказывается) () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ходил и на техквондо, ходит на борьбу и теннис,а катался на качели-прыгнул и сломан Две руки . Так что ответ- только шахматы.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Для меня прямо открытие, что тренировки по айкидо могут быть травматичными единоборство - да, очень.Но не тренировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, конечно, так. Только вот+ они привыкают на тренировках к своим шлемам с жилетами, и в реальной жизни у них отсутствует чувство опасности - привыкли же, что в шлеме не больно! А удар в запрещенное место вообще приводит человека в ступор - ведь на подкорке уже зашито, что туда бить никто не будет! Я уже не говорю о том, что никто и не думает эти запрещенные места прятать/защищать от удара. Айкидо, имхо, больше адаптировано к реальным условиям боя. Хотя тут тоже тренер тренеру рознь. Видела я таких айкидок, которых за руку возьмешь покрепче, они уже пищат.Дай Бог, конечно, нашим детям избежать реальных серьезных драк, но все же если ориентироваться именно на "прикладной" характер единоборства, с возможностью применить его в жизни, то айкидо очень даже гуд. Если чисто для спорта, тогда, наверное, лучше действительно искать что-то менее травматичное.[+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, один из самых травматичных видов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) любовь слепа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, они очень травматичны, но лидерство неоднозначно Просто в этих видах информация фиксируется хорошо... (у кого есть, например, статистика о секциях Кои карате? Где спаррингуют до серьёзных травм).К тому же некорректно сравнивать статистику в бесконтактных единоборствах ( вроде большинства школ айкидо, теквондо), где спортсмены не прилагают к сопернику силу, скорости и жнергия движения ничтожно малы, в сравнении с футболом. И контактные виды спорта вроде футбол и регби, где все игроки прилагают огромные усилия, где немаленикие массы движутся с очень большой скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если доской по голове не получить)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах