Фамилия

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фамилия засел в голову вопрос.вот есть человек с интересной скажем так фамилиейну например, Кирпич, или Деньга, или Редька, или Баблоскини связан этот человек с рекламой, пиаром, маркетингом и прочим в этой сфере.Вот скажите....это псевдоним? или это реальная фамилия и маркетинговый ход в одном флаконе?Кирпич, конечно, это сильно....я бы сменила такую фамилию 100%. Хотя она и запомнится - 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что плохого в фамилии Кирпич? рядовая абсолютно шас опять начнут все Вагину перетирать и Умрихина)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была знакомая с фамилией Кирпич. Только ударение делала на первом слоге. КИрпич и мальчика помню по фамилии РебенОк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, кирпич ведь тоже рядовой бывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мальчик с фамилией Мальчик))) хорошо хоть не девочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый имеет фамилию Король. Недавно у него родился рбенок -- как же все его упрашивали назвать сына Артур ))))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не столько про смешные-интересные фамилии, сколько про фамилию для успеха/узнаваемости/продвижения В шоу-бизнесе такое сплошь и рядом.А в других сферах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене на роботі колега з прізвищем Редька) Нормальна така собі колега, а на минулій роботі був Козел) правда наголос ставився на першу голосну. Однак в мама в селі був товариш з прізвищем Пшик, коли одружувався, то взяв прізвище дружини) слабак))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе Сервер есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного оффтоп - анекдот ) Директор новому водителю:— Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!— Андрей!— Че фамилия такая?— Нет имя.— Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!— Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей!— Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?— Ну, Любимый моя фамилия!— ...??... Поехали, Андрей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в Донецке был одноклассник Редька. как-то и в голову не приходило что это -смешная фамилия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ващет Сервер - обычное такое татарское имя. вот про фамилию не подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу) я уже писала кадата. Одногруппница+ сменила фамилию Какун на Педорашко)На работе были люди, работающие в одном отделе и с созвучными или контрастными значениями фамилий. Два сотрудника с фамилиями Господарюк и Слугоцкий, например. Или Счастливая и Богатая еще были. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, теж знаю кІрпіч і ніколи її з кірпІч не асоціювала. От що значить сприйняття на слух, а потмі при написаному так само читаєш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе у нас учились товарищи с фамилиями Школьный, Сельский, Лыжник, Качан это то, что навскидку сразу вспомнилось.еще знала в универе чела с фамилией Вчерашний. а препод у нас не помню уже по какому предмету был с фамилией Моложавый :))хотя ИМХО ему больше подошла бы фамилия Хитрожопый. уж больно деньги любил :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б сменила, ей Богу. У меня тоже была Редькина, ее так дразнили, жах...каждая малявка, пробегая мимо, кричала "Редискаааа"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня одногрупница с фамилией Урина (канешна, все ставили ударение на второй слог :)) вышла замуж и стала Сатановская.блин, ну хрен редьки не слаще :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае фамилия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стомоталог был по фамилии Зуб. Настоящая фамилия...)))) сейчас на работе партнер из музея "королевства железных дорог" с фамилией Уголек. Очень даже подходит фамилия)))еще один партнер с фамилией Белый... я просто уверена что он альбин(не знаю как точно переводится это слово - абсолютно белые люди).... настолько белых людей я никогда не видела....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю Дорогого і Дорогу:) причому чоловічий варінт в мене асоціюється з "коханий"то жіночий - з "дорого коштує".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, то вы не знаете мою девичью фамилию. обнять и плакать а брат сделал эту фамилию своим брендом, у него и логотипчик есть.и даже падчерица, получая в 16 лет паспорт, взяла нашу фамилию.дурна дытына :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зуб и Бугай - чоловіки двох рідних сестер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был Школа и Школьник Про всяких Пирожковых молчу.Кстати, как-то на отдыхе смотрела список пассажиров, не туда глянула, оказалось россияне. Сплошной зверинец: Кузнечиков, Лисицина, Баранов, Рыбин....целые семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, я как раз об этом то есть так и бывает, да, когда интересную фамилию делают брендом....и выдумывать ничего не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гораздо интереснее, когда получаешь официальный документ из таможни, а там подпись "Шахрай О.Л.", например [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах