кто обращался к психологу?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я так думаю лишь потому, что Вы так категоричны в своих суждениях. Когда я категорична, я не вижу бревна в своем глазу) + для меня термин "послушание" пахнет) Ничего личного, еще раз повторюсь. Мы все разные и каждому свое. Но осуждать имеем ли мы право???[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас здесь!!!Слушаем Томатис.Но цены. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто в теме -- какие сейчас цены на семейного или детско-подросткового психолога? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у семейного 400 - средняя цена. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно не пускать, я считаю. Что это за наказание - запретить дополнительный урок?+ А обещания - ну какие в 9 лет могут быть обещания? ))) легче не вынуждать даже ребенка такие обещания давать, если исполнить их будет трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему сыну помогла очень школьная психолог..Так жалею, что она уехала!!+ В классе была...эээ...непростая ситуация..Не с ним. В целом..Мы с ним много говорили, обсуждали..Психолог САМА подключилась, без чьей-то просьбы..Ситуация разрулилась красиво, а сын потом делился. что очень ей благодарен ..Японамать, я говорила ему то же самое, но от постороннего ему как-то услышалась лучше..Я очень рада, что она была в нашей жизни.И еще одна психолог очень помогла...Когда умер мой отец, мы вроде и разговаривали с сыном об этом..Но на плановом осмотре психолог откопала недопрожитые чувства...Тоже благодарна очень ей за разговор с ним..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут плюсанусь [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в 30-40 лет совершишь нарушение законов или социальных правил - наказание будет, в той или иной форме. то, что стандарты интериоризированны к этому возрасту, и взрослый психически здоровый человек сам держится в рамках - это да.а у детей еще нет, и приходится рамки держать извне.и дети (и взрослые) разные - некоторым неодобрительный взгляд будет тяжелой карой, другим социальная приемлимость и одобрение - побоку, и нужно прибегать к тяжелой артиллерии.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Петрановская будет проводить семинар по теме "Трудный ребенок" регистрация здесь: https://docs.google.com/forms/d/1wAi5T6wDljQy3a3QlQPn6ackNqpo4ylQCoy84TjwjSs/viewform?c=0&w=1[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем так, если он кому то помог - это плохо ? не всем и стандартные психологи подходят кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 просто посидеть рядом - принять участие таким образом, а не делать за нее с моим сыом так срабатывает, вот типа не понимает, не может, не хочет.. если спокойно договориться, что ок, я рядом посижу, а ты давай в слух читай и говори что собираешься делать и т.д. - сразу все ему понятно , все сам пишет, сам разбирает - просто хотелось побыть рядом, ему нужно было мое внимание и такое участие[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в детстве хотели учиться?))) Я нет, и понимаю, что с детьми мне 4 раза придется проходить учебу и я ее ненавижу!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же это правильно, то что вы пишите, просто быть рядом я тоже стараюсь, но если уезжаю и оставляю маме, такое сын начинает вытворять и в школе и на улице и разговаривает ужасно)))даже если на 3 дня уедутяжело все время рядом быть, есть еще личная жизньвот тут сложности у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так понятно что есть и своя жизнь учимся ловировать:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, основная проблема в том что родители противопоставляют себя ребёнку. В итоге вместо сотрудничества надо вести борьбу.Моей 10, таких проблем нет, отношения с дочкой близкие.Что важно - 1. Быть в курсе жизни ребёнка. Я пристально наблюдаю (из того что могу конечно) за отношениями дети-дети/дети-родители в 4 классе, это просто беда. Родители не хотят знать как и чем живут их дети, то есть вообще. Вот спросить конкретную маму с кем Ваш ребёнок дружит в классе? С кем плохие отношения? Какая последняя проблема в школе его волновала и как решилась? Так никто не скажет. Максимум промямлят что проблем нет,а дружит кажется с Машей. В качестве примера ещё тема секса. Неблизкие отношение с детьми проявляются и замалчиванием темы секса. Не спрашивает, значит не интересно, слава Богу.По этому вникать во всё, разговаривать, показывать что Вы стоите доверия, помогать найти своё место в том же классе, интересоваться что у детей сейчас "модно", а есть ли это у Вашего ребёнка? Банальные вещи типа стикезов из Сильпо способны решить серьёзные проблемы. Если ребёнок стал хуже учиться то выяснить почему, это и ссора в классе, и общая атмосфера, неправильно ответил, дети высмеяли, мотивация исчезла. 2. Тактильный контакт и ритуалы. Моя дочка называет это "дефицит обнимашек", сама и придумала. Я её постоянно что называется тискаю, обнимаю, целую, сажу на колени "как маленькую" (40 кг, ггг, как плюхнется). И учу что когда тебе хочется что бы мама/папа тебя обняли, беги и требуй. Лежим вечером, смотрим телек, тут с разбега влетает в спальню и плюх на нас сверху - дефицит обнимашек напал)))). Ритуалы это может быть вечерние чтение, поправить одеяло, просто мы учим зайти пожелать спокойной ночи родителям и целуем её. Всё это настраивает ребёнка на правильный лад.3. Привлекать ребёнка к обсуждению семейных дел. У меня дочка знает что мы можем себе позволить, что нет. Проблемы почему ты не купила не бывает. Нет такой возможности у меня. 4. Разумные требования. Ребёнок это ребёнок, это не средство самоутверждения для родителей. Подумать ещё раз над тем что хотите, насколько это необходимо. Сначала помогать, напоминать, делать вместе, хвалить за успехи, гордиться ребёнком. При этом не манипулировать, что 12 получил люблю тебя, а 8 уже нет, не будет тебе кино/домино и вообще.Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ППКС Рецепт работает! [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мне помогает: не вовлекаться эмоционально в детские выбрыки, не позволять заводить себя, это бережет маму от аффектов, и ребенка от аффектов мамы)) Ну и не отождествлять поведение ребенка с его личностью. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах