кто обращался к психологу?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищите хорошего психолога. И мой совет от чистого сердца, идите в семейную терапию. Я сначала с младшей (10 лет) пробовала отдать только ее. Это вызвало только сопротивление еще большее. Мы начали семейную. Результаты мне не просто нравятся, а очень нравятся. Все, что мною было прочтено, на практике у меня не сработало, мы не слышали друг друга. Просто НЕ СЛЫШАЛИ. Сейчас мы умеем слышать друг друга, понимаем язык друг друга. Стало в разы легче. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала Петрановскую очень много, я не могу применить это на практике+ я не могу понять, что мы делаем не так.Опишу утро понедельника.В воскресенье вечером мы договорились, что дочка с утра просыпается, пишет расписание, проверяет уроки, собирает рюкзак.Она рано проснулась, подошла ко мне, я напомнила про нашу договоренность. Началось- я пойду на улицу, я покушаю, я поиграю с котом... а потом сделаю. Я не согласилась.. дальше дискуссия, я настаиваю на договор, она выходит из комнаты со словами "я все равно делать не буду!".Дальше она час ходит возле двери, заглядывает в щелку, но ничего не делает. Несколько раз я напомнила ей, безрезультатно...Потом все проснулись.. Снова напомнили пр уроки, снова отказ, но уже пошли нотки истерики... потом надо было уезжать, приехали вечером, она сказала, что уставшая, уроки остались невыученные.Что я делаю не так?И повторюсь, фиг с ними с уроками, я не гонюсь за 12. Это всё сопровождается криками, хамством откровененным, кривлянием, потом завожусь я.....При том, когда я ухожу, выхожу, например, на улицу, она пугается, зовет, спрашивает- куда я. Но стоит мне вернуться, всё повторяется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я так и хочу, проблема не только в дочке.. что-то я не так делаю..я не могу найти подход:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок ходит на тренировки. Так вот тренер ( а он толковый у них) говорил, что нельзя наказывать ребенка, лишая его занятий, будь то тренировки или любой вид деятельности. + Лишать мультиков, фильмов, развлечений, игрушек, гостей, но не занятий. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы :) по-разному бывает :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже 9-ти летка, девочка, ситуация подобная ходим к спихологу уже несколько месяцев. реально стало лучше.лучше в том смысле, что мы хотя бы нащупали причину и появляется положительная динамика. очееень потихоньку и маленькими шажочками, но есть (ттт).я вожу дочь по четвергам, и хожу к тому же психологу сама по пятницам. недавно осознала, что мне это реально нужно не меньше, чем ребенку. естсесственно бывают откаты в поведении, и бывает, что срываюсь. но мне себя контролировать проще, когда я понимаю что происходит. самое главное в этой ситуации понять ребенка и мотивы его поведения. даже, если кажеся, что он с жиру бесится - есть причина. вероятнее всего, что эти истерики - ее крик о помощи. у нас гиперактивность, плюс уже начинается переходный возраст, грудь начинает расти. с самоконтрлем туго, взрывается, как вулкан мгновенно. вам не понятно, что с ребенком происходит, а ей тем более. у детей тоже бывает депрессия, накатывает апатия и нет сил что-то делать, а у нас сразу штампы - лентяйка.ищите психолога, который вам подойдет. у нас это четвертый! и теперь я знаю, что они помогают). до этого я не верила в их эффективность. если кому-то подошел супер-специалист, то не факт, что подойдет и вам. обычно пары сеансов достаточно, чтобы определиться.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого не лишаю своих, это только обозлит могу лишить телевизора, компа, а полезных заняти зачем это Вам? она будет снова рыдать и злиться, в отместку Вас доставать, как результат еще один испортченный вечер - я думаю это не даст никакого хорошего результатаона что говорит, чего она хочет? вот уроки не будет делать, а что будет?мне кажется, можно начать с малого: с того что б быть спокойной самой, что б она там не выбрыкивала, вот она начинает только ныть, а Вы ее обнимите, поцемаете, ну хоть за ручку взять и спокойным и ласковым голосом спросить, что она на самом деле хочет получить таким поведением, (может только отсрочку на пол часика, что б передохнуть, сказать что поможете, но это ее уроки, а не Ваши и нужо что б делала сама, но вы готоры ей помогать столько скольо ей нужно т.к. ее любите - главное держать спокойный тон.. у меня так с младшим - очень тяжело, "душемотатель" и себя достанет и меня, но уже немножко легче - постоянное обьяснение причинно-следственных связей только спокойно, помощь+похвала если слушается и делает что-то сам [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так детский психолог в любом случае сначала с родителями проводит встречу, а потом уже с ребенком или и дальше работает и с родителями и ребенком[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращались, очень помогли, у нас были просто зверские истерики Киев, ул. Зоологическая, 4а, метро Политехнический институт Телефон +380 (44) 227-57-38центр псих помощи Равновесие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы чувствуете когда сами попадаете в жесткие рамки? опишите свое ощущения какие варианты поведения у Вас когда Вы сама в рамках, что делаете?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что нужно лишать в качестве наказания вещей, значимых для ребенка. Это могут быть и кружки, и прогулки, и комп - без разницы. Иначе не сработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот айпеда можно лишать - как наказание + все эти штуки плохо влияют на нервную систему детей, если она склонна поистеричить, то его нужно ограничивать серьезно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если реально Вам нужно решить проблему с дочькой я уверенна что до конца недели Вы уже 1 раз встретитесь с психологом - найдетеесли ненужно это Вам , если Вы сама чего-то боитесь, то дальше этой темы не пойдет ничего[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть идет на занятие, но объясните на пальцах+ нет учебе-нет образованию потом-нет хорошо оплачиваемого дохода, т.к конкуренция нынче ого-го. соответственно она будет работать целый месяц что бы оплатить себе 2 урока, в другом случае сможет хоть каждый день себе оплачивать всякие уроки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тренировок не лишаю она в любом случае идет на гимнастику (фанатеет и просится всегда и в любом состоянии). а по приходу садится за уроки. как качественно она их сделает - это другой вопрос и ее ответственность. можем сидеть и до половины одиннадцатого, пока не поделает. я даже заметила, что в авральном режиме она их делает быстрее и менее эмоционально. типа, тянуть некуда уже, устала, пар на тренировке выпустила.по поводу сравнения "вот мы в твои годы". не есть гуд.она не услышит вашего посыла и выводов не сделает. вы и так мама, которая над ней, вы умная, успешная, правильная - "не то , что она". она лишний раз слышит в ваших словах, что вы идеал - а она бестолочь и неудачница (ведь она сама не понимает почему она не может сделать как надо). это еще больше отдаляет, не смотря на все благие намерения.только положительная мотивация, хвалить за любые положительные проявления, уйти от оценивания. банально постарайтесь общаться с ней, как будто это чужой вам человек. вы же не будете кричать на чужого человека в ответ? отстраняйтесь эмоционально, знаю, что тяжело. проговаривая ее нежелательное поведение, вы его только закрепляете. вам нужно опуститься до ее возрастного уровня, а может и ниже. искать причины, мотивацию, пробуждать интерес. делайте что-то вместе, ну их, эти уроки вместе с табелем. дети уже устали и вымотались к концу года. переводите все в игру. мы уроки с собачкой делаем иногда с игрушечной, дочка с ней разговаривает, когда на меня злится. конечно за собачку тоже я говорю. и когда она задачку сама решила без единой подсказки, то я запроста могу такое удивление сыграть, что могу на пол упасть от счастья. понимаете? она гордится собой нереально в этот момент, ей приятно и хочется повтора подобных эмоций. видимо, в последнее время она привыкла получать от вас внимание с помощью негатива. давайте понять, что есть другой способ и другое внимание, что есть альтернатива. не бойтесь выглядеть глупо и смешно. и не нужно быть идеальной мамой в идеальной семье. достаточно быть просто хорошей. ребенку этого хватит для удовлетворения своих(!) потребностей. другой вопрос, какие свои потребности вы удовлетворяете с помощью ребенка). и тут вам поможет разобраться психолог.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как про моего сына пишете.. тоже 9 лет.(+) Обращались сначала к одному психологу - до печки.. рисунки рисовали, график (расписание дня) составили, короче - поработали шаблонами...Без результата.Потом нашли другого. Оказалось, что ребенок именно протестует. Против моего и мужа авторитарного поведения. Психолог сказал "попустить ремешок".Рецепт в нашем случае был примитивен - больше принятия, демонстрации любви, поддержки и даже ласки. На просьбу "помоги с уроками" - садилась и помогала," напиши/реши за меня" - искала компромисс. Может не совсем понятно пишу, но у нас было так. Интересный момент. Ребенок занимается с 5 лет восточными единоборствами. в 8 лет сдал на черный пояс. На тренировках - образец для подражания остальным (если бы так в школе!!). Тренер постоянно хвалит, ставит в пример. Такое впечатление, что дома ребенок один, а на тренировке совершенно другой. Серьезный, сосредоточенный, старательный... Так можно делать соответствующие выводы.[+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже двое сыновей, тоже разные эмоционально но никто из них не сказал, что не хочет учиться, не было такого, чтоб я от них рыдала. Я не говорю, что они идеальные, нет. Но чтоб нельзя было со своим ребенком справится, да еще и в 9!!! лет...пардон, такого не понимаю, как это нужно воспитывать....имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ми щось коригуємо, але народжуються вони різними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня, пожалуй, самое страшное в отношениях с детьми это не хамство и не их истерики (я против них, если чё), а отсутствие контакта на эмоциональном уровне. Не знаю, понимаете ли вы о чем я, но для меня важно, чтобы мои дети мне доверяли и при этом я доверяла им. В случае Автора нужна, скорее всего, легкая коррекция в семье. И это нормально, когда дети, входящие в пубертат, пробуют выстраивать границы с внешним миром заново))) Это бунтарство нормально. Его нужно просто контролировать и направлять.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы думаете, что я не понимаю, о чем вы почему думаете, что гармония-это анриал? представьте себе, у нас послушание и уважительное отношение к родителям - результат прежде всего эмоционального контакта и доверия друг к другу + воспитательные моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это центр Оксаны Шленской, очень грамотного специалиста. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то ниже уже написал: повезло. бывает, что люди вкладывают ну ооочень много в детей, все делают правильно и тд, а на выходе вот такое как у автора. а бывает наоборот: безо всяких усилий - и золотые дети. (я сейчас не о себе, если что).я не знаю, что автор делает так/не так, как и не знаю, что вы делаете так/не так. удивляет лишь, что вы, взрослая женщина (ну, раз 2 детей, вам как минимум 20, а скорее всего больше :), не понимаете таких простых вещей. вроде бы время подросткового максимализма и категоричности прошло :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда рекомендую Шленскую для детей!!! Она прекрасная, Опыт огромный[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда рекомендую Шленскую для детей!!! Она прекрасная, Опыт огромный[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах