кто обращался к психологу?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто обращался к психологу? И главный вопрос, помог ли он.У меня сумасшедшие проблемы с ребёнком:((( я схожу с ума...Ревём по очереди каждый день.Мне стыдно и за себя, потом за неё.Мой гнев выше меня:(((Читаю книги.... то что написано, всё хорошо, но я не понимаю, как это применить на практике! Я хочу попробовать сама наладить с ней контакт, хотя бы попытаться.Полное не послушание, во всем!!! вот в каждом действии, негатив, хамство, крик... ну и новинка- не хочу учиться. Умная девочка, всё знает, но вот намеренно не хочет учиться.Забить??? разве это правильно?Стимулировать/награждать? у нас каждую неделю есть развлечения.. если говорю "ты не получишь что-то", она это спокойно принимает. Ну как спокойно.. с обидой.. потом будет день клевать "да... ты мне не купила...", но тем не менее не стремиться вести себя так, чтоб хотелось наградить!Волны у нас постоянно... ну такие девятые валы были не долгими, с этой волной я не могу справиться:(((( а волна всё больше растёт...Извините за много написанного, может сумбурно написала...на эмоциях:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько девочке? У меня такой же мальчик :(. Но ему 18 уже. В общем подпишусь - может чего толкового для себя узнаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендую пересматривать программы Карпачева.Мне помогает.У нас на первом месте не учеба а интерес к обучению.Мотивация. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинайте с себя.В вас что то не так.Убедилась на себе.А Карпачев молодец. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учень це не посудина, яку треба наповнити Це факел, який потрібно запалити. Навчайтеся разом...Також батіг не дуже добрий стимул :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращалась с ребёнком, помог. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так? завышенные требования? стремление сделать из неё идеал? на что мне обратить внимание в своём поведении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... я уже на учёбу не обращаю внимание:(+ если бы везде было хорошо, и только плохо в учёбе- я вообще бы на неё забила. Она хорошистка. Заниматься вместе мы вообще не можем, ни в игровой форме, ни в форме учитель-ученик.Она не вопринимает меня, обучение сводится к "мама, помоги", мама разжевала 40 раз, сделала большую половину хзадачи, а дочь всё равно говорит" ты не хочешь мне помочь", по её мнению, я должна сделать за неё всю задачу до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, семейная с детьми. Прогресс на лицо. Но там работать, работать, работать. За один день ничего не изменится. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращались, помогло. но самим нужно ОЧЕНЬ много работать. Очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обращалась и по своим вопросам и с ребенком очень помоглас ребенком просто пошла к школьному - повезло - хороший специалист и человек, помоглапопробуйте хоть со школьным поговорить, если увидите что не выходит ничего тогда уже искать[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помог, но это не совсем психолог, указал, мне на мои личные проблемы и проблемы в семье, которые ребенок зеркалит, много чего мне удалось у себя переломить и стало существенно лучше.а сколько лет Вашему ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно что ребенок вас зеркалит, его поведение это отражение вашего, только возможно Вы себя сдерживаете, загнали свои чувства в рамки приличия, а дети они проще до определенного возраста - что чувствуют то и делаютВам действительно лучше к специалисту[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько лет дочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет. Порекомендуйте к кому можно обратиться, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налицо манипуляция.я всегда отвечаю,тогда ты за меня варишь борщ/моешь посуду,работаешь [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, вот читаю такие темы и понимаю, что что-то упущено ранее, Ну вот реально даже не понимаю о чем речь, ну как это ребенок в 9!!!!! Лет не слушается и не хочет учиться ?????? Как же вы воспитывали ее? Думаю не поздно еще и сейчас. Да, ограничить в развлекаловках, карманных деньгах, да и вообще перестать целовать в опу! Пардон. Мрак какой-то, чтоб в 9 лет условия диктовала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) дети бывают разными, это раз. А Ваш посыл какой? О чем? О том, что Автор плохая мать?) Упустила? Не доглядела? Ну, и если мне все равно и меня не цепляет тема, я лично не лезу с советами и оценками, это два)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может автор задумается и найдет пробелы в воспитании, я представляю, что она будет катать в 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, детей мы делаем такими, какими они есть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают разные дети, разные мамы, разные гены и разные характеры в конце концов разные кризисы в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А навіщо розв’язувати задачі? Треба знайти, де сховано непорозуміння. Дати додаткові задачі на те, щоб його перемогти. Потім повернутися...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) надеюсь, дорогое мироздание никогда не покажет вам, что категоричность - плохо :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по вашему автор, что пытается сделать? Я за вас искренне рада, что вы не столкгнулись с таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах