Домашние обязанности ваших подростков

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не, я сама свою дочь привлекаю, но не очень гружу, она умеет многое, может и квартиру всю убрать самостоятельно, + Мне важно было научить. А дальше - просто не возвожу это в ежедневную обязанность и повинность. Все расслабленно. Допустим, сижу, устала или просто лень, говорю "вымой, плиз, посуду, а?", или едем с гостями из города, можем позвонить "наведи порядок в квартире, поскладывай все, мы с гостями". Делает без проблем. И я могу убрать в ее комнате, если вижу, что ее не дозовешься или она чем-то занята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже) я про процесс скорее)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве не было никаких обязанностей по дому. выросла. люблю убирать, не люблю готовить+ но готовить умею и даже вкусно. сама убирала в квартире лет с 11 и только потому, что мне этого хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 10 лет- все обязанности по содержанию собаки.. работал с 13 лет. + мелкие просьбы по дому(убрать, приготовить..) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он аутист [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже не было, хотя родители пытались их создать.. Мама сильно обижалась, когда на ее воззвания об уборке или выносе мусора я заявляла "я замуж не выходила, кто выходил, тот пусть и убирает".Не скажу, что это есть гуд... лошадей на скаку остановить и с горящими избами управиться - нет проблем, но в бытовом плане, я выросла довольна безалаберной, для меня до сих пор уборки-готовки-глажки - мрак мрачный...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже привлекаю не для приучения, а для того чтоб не делать все самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю я про мытье окна - но ведь все равно перемывать после него:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я вам расскажу. мою соседку по квартире тоже дома в детстве никто не привлекал+ ни к уборке, ни к уборке.в итоге выросла абсолютно рукоопое создание, которому вообще пофиг на грязь рядом. порядок ее не заботит абсолютно.готовить учила ее я. но все равно она готовит ужасно, но много) например, закидывает макароны в кастрюлю, а потом заливает водой и ставит на плиту. ей пофиг. главное, набить желудок, поскольку культуры еды и приготовления пищи у нее нет и не будет.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах