Домашние обязанности ваших подростков

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

13 лет, девушка - убрать на кухне после еды- заброс белья в машинку и развес белья- прогулка с собакой- глажка белья- по необходимости - вынос мусора, уборка в квартиреЗа аргументы про подруг всегда один ответ - иди жить к их родителям. Одевайся так как подруга, ешь, так как подруга и отдыхай так, как подруга. Хочешь жить в этой семье - у тебя, как и у других, есть обязанности. Иначе быть не может.Нет обязанностей - нет прав. Точка.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачастую дети рассказывают друг-другу, что они маму не слушают-ничего не делают а на самом деле не видела у знакомых ни одного ребенка без каких-то обязанностей по дому))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, прям как у нас, 14 лет :( все делает с возмущением и если 100 раз попрошу, редко ей что то надо -тогда уже поможет, как бы взамен :( 12-летний парень делает все качественней и с меньшими возмущениями :) но его жаль все время экспуатировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет и 10 лет, девочки была в роддоме 4 дня, на детях, школа, сами собираются готовят себе завтрак, приходят делают уроки, готовят обед, загружают посудомойку, забирают младшего брата из садика, гуляют с ним под домом на площадке, приходят домой готовят ужин, укладывают малого спать и сами ложатся в 21:30.Но это первый раз так.А вообще у мамы их в селе оставляю с малым, малому 3.5 года, он полностью на них, кормить, играть, спать, и еще старшая очень любит готовить, поэтому еда иногда на ней тоже, повторю, ей это в удовольствие.Дома из того, что всегда на них-это уборка своей комнаты от и до,иногда всю квартиру убрать( пол помыть) ну и уроки, и все. А так, даже посуду в раковину могут не поставить, так на столе 20 тарелок грязных может и стоять. [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. ПММ - мастхев, інше - за проханням/гавканням: прибрати на письмовому столі (позатикати те, що валяється в шухляди), полити квіти, сходити з малою на спорт (ну, тобто, вон обидві йдуть кожна на свій, а старша малу веде, попихає, допомагає голову сушити), на вихідних - вигулятися з малою (бо мама прогулянки ненавидить).ось, нещодавно пилососила (вперше за півроку), бо мама була мегерою, хтіла мене якось розрадити:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я й не знала, що в наш час є люди, які гречку перебирають:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви жартуєте? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет. Посудомойка, пылесос ( приходится напоминать) стонет, но пылесосит. Периодически пытается съехать на уборку только своей комнаты. Но сама с удовольствием складывает свои вещи, убирает у меня в шкафу ( я не способна)))), может под настроение помыть умывальник и убрать в шкафчике в ванной, на кухне. Ранжирование вещей по-большей части ее инициантива и делает она это красиво и с удовольствием. Что совсем не исключает разбросанных вещей между уборками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем гречку перебирать?) сразу сказка о Золушке вспомнилась)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕВУШКИ, спасибо! Пишите-пишите, я все читаю комментировать буду чуть позже! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там каки мышиные бывают) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя єдиний раз так гарно дві полиці в шафі мені розібрала... коли їй приспічило світшотку мою позичити, а я їй сказала, що вона "десь там":))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но это их инициатива, и помощи они они не хотели сестра рядом живет, предлагала приехать пожить, они отказались, племянница 18 лет приходила и с ними была, иногда, ужин помогала приготовить. Сварить вермишель и сосиски мои дети могут и сами, или сделать овсянку с молоком. И вообще они очень горды, что я им разрешила все делать самим, но на телефоне я была постоянно. Папа допоздна на работе, утром в сад малого он заводит. Кстати со школы на метро тоже сами иногда ездят из центра. Во дворе они тоже не одни,пол двора знакомых-подруг, поэтому дети хоть и без меня, но под присмотром все равно.Еще раз напишу, они этого очень-очень хотели и очень гордятся тем, что делали все сами. Если я дома, то они две лентяйки:))) даже кушать им иногда в комнате разрешаю, и почти ничего не заставляю делать, хочу, что бы дети были детьми как можно дольше. Еще успеют наработаться по дому[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж треба... [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышня, скоро 14 Сразу скажу - ОЧЕНЬ много приходится учиться, сидит до часу ночи. а из школы приплеткивается в 6 вечера, встает утром в 6.30.Но тем не менее. Умеет многое готовить (да практически все, кроме мяса-рыбы), и если есть время, то с удовольствием это делает. Ну и продукты под это дело сама рассчитывает и покупает. Комнату убирает с 5го пинка, не любит это дело. Стиралку не загружает, может после пинка лениво развесить (потом перевешиваю аккуратно ))) ). За младшей может присмотреть. сообразит, что надеть той на прогулку по погоде, покормит. займет. Я созрела, чтоб выдавать бюджет на покупку одежды и чтоб сама покупала, она это уже делает вполне грамотно, но пока под моим присмотром, но вот деть еще просит моего присутствия. Посуду у нас моет посудомойка, складывает ее деть пока так себе, но в принципе умеет, иногда пользуется (когда пару раз дома оставляли одну с ночевкой). Может, но не любит. пришить пуговицу, зашить чего-то несложное (типа протершегося пальца на носке), но чаще сдает мне в обмен на почистить овощи для супа вместо меня )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они пардон сразу всплывают, чем обнаруживают себя сами)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мусор встречается, камушки и мышиные фекалии. Немного, но есть. (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всплывают. Всплывает бракованная гречка и чешуйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) но ведь могут же, когда захотят))) я - нет. это не мое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирала бы за собой хотя бы и уже отлично. Сверх не припахиваю успеет еще, думаю. В комнате на полу груды шмотья, переступаю молча, тк задолбалась уже и складывать, и беседы проводить.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подростки, (7 мальчик и 8 девочка). Убирают в своих комнатах - игрушки, пыль, пылесос. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка, 15 лет САМА не убирает за собой ни после еды, ни в шкафу, ни в комнате. Только после замечания или гавкания. Уроки каждый день до часу ночи, времени ни на что не хватает, но и она не из скоростных. Поэтому нагружать еще сверху просто бессмысленно.Телефон / комп / планшет отобраны и даются только под уроки (именно по вышеописанным причинам. Иначе там бы и провисела до утра). НО !--- благодаря тому, что приходит к ней репетитор ( молодой парень)), убирает у себя в комнате 2 р/неделю. Запихивает что куда, но видимость порядка есть))) Остальное -- жуткий срач и по гавканью. -- пылесосит 1-2 р./ неделю , но только по гавканию.-- по доброй воле может испечь нам шикарные кексы / торты / сладости, но 1-3 раза в году.-- по доброй воле может ИДЕАЛЬНО перебрать / поскладывать во всех шкафах / шкафчиках дома или у бабушки, но 1-2 раза в году-- САМА попросила подарить ей швейную машинку, и уже пошила нам игрушки, декоративные фигурные подушки, затем пошла на курсы и уже сама скроила и пошила себе брюки и юбку. Дальше по плану платья, пальто... (тут я немного в шоке..)) Отсюда вывод: потенциал есть, руки выросли с нужного места, и если на нее постоянно не давить (или когда будет жить отдельно) будет сама нормально следить за своим жилищем в меру своих потребностей и представлений о чистоте)) Ну а то, что лень родилась раньше ее... то уже маемо тэ, що маемо.Чтобы сохранить свои нервы я решила, что пока это моя квартира, я слежу за порядком. Правда, приходится погавкивать частенько ... Ну и подростковый возраст - это ведь не на всю жизнь, правда? ( с надеждой так в голосе ...))) пы.сы. (добавила) на про ее геройские 8-9-10 лет я тоже могу много чего хорошего порассказывать. Но тема ведь о подростках, а тут совсем другой коленкор ... ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах