Домашние обязанности ваших подростков

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Домашние обязанности ваших подростков Девушки, тема-опрос:Что ваши подростки делают по дому?Помогают ли сами спонтанно или у них есть обязанности?Просьба указать возраст подростка и перечень того, чем помогает по дому или семейным делам ( если помогает)Статью не пишу, темка нужна для внутресемейного пользования.Лошадь выросла, овса не напасешься, принца ждать еще рано, а общественно-полевые работы как-то не интересуют вообще((Причем основной аргумент такой: другие лошади -подружки тоже в свободное время проводят с айпадом на диване , никого родители к труду не привлекают.Так вот, правда ли это, дамы?)Всем спасибо!)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас таки к сожалению так, дочке скоро 15 Обязанностей нет, хоть за собой прошу убирать - ну если очень повезет, свою комнату уберет раз в пятилетку. Больная тема у меня, но и собакой рычать надоело. Надеюсь в своей семье будет хозяйкой, я переживу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наводит порядок в своей комнате (с 5-го пинка, правда), с младшим ребенком возится (довольно охотно, можно на сутки оставить - покормит, выкупает, лекарства даст, спать уложит). Все остальное (типа мусор вынести, тарелки вымыть, салат сделать, пропылесосить) - по просьбе.С айпадом на диване и в ванной достала, 2 недели назад конфисковали айпад и айфон, чтобы в вконтакте не вислеа бесконечно.Девочка, 11,9 лет. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посудомойка как обязанность. По просьбе выносит мусор и ходит в магазин по мелочи [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, послушаю... приехала от брата, он на успокоительных сидит...дочь новой жены от первого брака в подростковом периоде :))со стороны - жесть какие накрученные взрослые, никто не помнит своего детства... я слушала и пребывала в полном шоке, даже погрызлись на фоне этих историй..просто я очень хорошо помню с какого количества просьб брат выносил мусор или пылесосил... и вообще не понимаю, как можно требовать отличных оценок от кого-то, если сам не закончил школу с золотой медалью и универ с красным дипломом...с проблемами поступал в колледж, наняли репетитора для подготовки, а он в нее влюбился и начал встречаться, а репетитор была на 10 лет старше... теперь какие-то претензии к подростку... и такого было куча...но это я о своем немного, под впечатлением, так сказать... по теме тоже проблемы есть :)) говорят, простим помыть посуду - в итоге девочка моет только свою тарелку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11-подросток? Нету обязанностей, точнее она дела по дому не воспринимает как свои обязанности. Если попросить и будет в настроеннии, то из любви к родителям девочка сделает все, что просят. Не будет настроения - будет скандал.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, я думала только у меня все так печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик, 11,5 лет Убирает у себя в комнате(редко,у него всегда там порядок), помогает убирать мне в нашей комнате(часто,т.к. младший пока с нами +куча конструкторов разных, машинок,кубиков..), пылесосит.Когда хочет мне сделать приятное-моет посуду(может раз в неделю).Ходит за покупками иногда-когда что-то закончилось и срочно надо.Ходит набирать воду из скважины через день.Иногда сидит с младшим дома, когда мне нужно срочно съездить на работу(час/два может спокойно его развлекать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по аналогии - в моем королевстве - королева я, и я говорю, где и когда лошади пахать, а когда на диване лежать. обзаведется своим королевством - будет решать сама.имхо - можно выработать список обязанностей, которые ей не противны откровенно, и методично привлекать к их исполнению.Но то таке, я пока теоретик.Недавно тему заводила про обязанности пятилетки, и сейчас у меня ребенок исправно разгружает и загружает посудомойку. До складывания игрушек еще не дошли, но работаем над этим.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет, уборка в своей комнате - разложить вещи по местам, протирает от пыли письменный и прикроватный столики, раскладывает бельё с сушки, собирает/разбирает пмм (это за деньги), если видит что я что-то делаю то сразу "мама, тебе помочь?". В супермаркете знает что мы берём, сама набирает взвешивает, может сходить в ларёк за варениками пока я на рынке покупаю, может сделать утром всем горячие бутерброды, положить творог со сметаной, по мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет, по своей инициативе ничего никогда не сделает. Разве что 10 раз попросить и повторить, тогда что-то сделается (( Сейчас вот вдвоем с папой на хозяйстве (я в больнице), то немного дошло, что мамы нет, и надо хоть за собой убирать вещи, посуду и т.д.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 старшему убирает у себя на столе и свои вещи и свою обувь и носки что б не разбрасывал, чашку, тарелку убрать за собой, в идеале пол протереть шваброй в коридоре после того ка пришли (но это только после моей просьбы) и за водой сходить (тоже если прошу)младшему 9 лет - так жечет я много так написала - убирают они "образно" - толку мало, всегда после 10 напоминания, так это больше воспитательный моментя не считаю что дети обязання в 11 лет убирать в доме - за собой должны, остальное иногда если есть необходимостья убирать в свое время стала только лет в 15-16 - так как больше некому было, а в 17 уже осознанно бабушке помогала с уборкой - но до этого я ничего (!) не делала в доме, даже яйцо не знала как пожарить[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16 лет, мальчик В комнате убирает только по моему пинку, знаете, лет 5 назад было проще, когда ему было лет 11-13, убирал без вопросов, я нарадоваться не могла. Сейчас обложится чашками, печеньками и бутриками, куча бумажек на столе, спит на диване, который раскладывается вперед, складывать днем категорически отказывается, а меня очень раздражает, когда целый день стоит кровать в таком виде. Убирает, конечно, но редко, когда видит, что я не в духе и могу психануть и лишить компа. Очень много времени проводит за компом. В магазин ходит, посуду моет иногда, раньше просила, сейчас неожиданно начал мыть сам, без напоминаний. Ой, как не любит вещи раскладывает и развешивать на места!!! Мокрое полотенце и халат после душа бросает на кровате, я потом вылавливаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13,5 мальчик (+) Основная обязанность -учиться)В Киеве выносит мусор, но по просьбе, заваривает и делает чай себе и младшему, младшего всегда накормит, если никого нет дома. Помогает с уроками младшему, точит ножи, но это уже по напоминания. Каждый вечер встречает меня в гараже и заносит сумки на 2 этаж.В отпуске у него обязанностей добавляется:1) уборка на нем ( пропылесосить и помыть)2) каждое утро ходит в магазин за продуктами 3) летом всегда ходит на пляж занимать места)))8-ка только следит за своими вещами и загоняет велосипед в сарай. По моей просьбе сделает все, что попрошу, а я не наглею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет будет скоро, убрать игрушки, на своих полках навести порядок и в своих шкафах, протереть пыль, подмести, убрать за собой тарелки, помыть их - по желанию, другая помощь мне - ситуативно и по желанию. Я не делала практически ничего, ее пока не на не напрягаю))) Мне мама всегда говорила - все успеешь. когда замуж выйдешь))) Все успела))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу по своему опыту, чем младше дети, тем охотнее они помогают по дому. 8 лет - это не подросток:))) И 11 лет, кстати тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. но я и в 8 ничего не делала, в 13-15 вообще не заставить. максимум помощь перед приходом гостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полити квіти, зняти-розвісити білизну, розібрати посудомийку пропилососити деколи, вивести собаку... порядок в кімнаті - само собою. Ну і всяке таке, що задам. Теж валяється, але айпаду нема, інтернет дозований, валяється з книжкою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогали списки, даже не списки, а карточки работ Правда детей двое. Я давала 6-8 карточек с названием работки "помыть пол в кухне", "поставить темную стирку" и т.д. и детки были заняты тем, чтобы получить то, что боль-мень устраивает, а не то, что останется))) А сама необходимость работы даже не обсуждалась. И еще бонус - награда после того, как все сделано - пицца, супер-пупер мороженко, фильм, прогулка за покупкой и т.п. Условный рефлекс, так сказаать. Да, а таких карточек с работами - много, штук 40-50. Очень наглядно - вам 6-8, остальные мне делать, и папе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик 14 все полы (пылесосит, моет), мусор, посуда, своя комната, гладит свои вещи. Просит научить пользоваться стиралкой :) готовит часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меншій 9 років: практично вся допомога після нагадувань, прохань, "моральної підтримки".......але- поливає квіти;- застилає ліжко;- розбирає одяг (чистий і брудний)- прибирає на парті;- миє посуд за графіком;- ходить в магазин за дрібними покупками( при цьому видивиться всі дати виробництва, а як не побачить, запитає в продавчинь);- чистить взуття; - приймає участь у "загальному прибиранні" (див. пост вище)- складає всі іграшки (зараз резиночки з крючечками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть обязанности(13,5) : - кот(почистить его туалет, поменять песок, замена воды, подсыпка корма)- посуда( разобрать-собрать ПММ)- уборка по субботам до 13-00 ( вещи по местам, пылесос, пыль, помывка умывальников)Это все. Но все это она делает уже несколько лет, т.е. примерно с 10. Правда уборка позже добавилась.. еще позже умывальники. Остальное опционально. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебирание гречки, уборка в своей комнате, развешивание мокрого белья, сортировка носков попарно, глажка своих трусов-футболок . Приготовление простых блюд. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 лет, убрать комнату, помыть посуду за всеми, сходить в магазин по мелочевке, поехать со мной на базар-носить кульки. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет без домашних обязанностей живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах