В Крым прибыли российские туристы

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как добирались? есть какое-то надежное регулярное прямое сообщение из Киева? автобус к примеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, увы. Рада, что успели ребенку показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужас ((((((((((((((((((((((((((((((999
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие же настроения Но когда прокручиваю фразу "никогда больше не поеду в Крым", вспоминаю с теплом крымских татар, у которых было приятно покупать разную снедь, просто переброситься несколькими фразами... Представляю как им сейчас тяжело. Поэтому во время оккупации точно в Крым не поедем, а после... я очень надеюсь, что народу кърымлы вернут их землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто его просто так не отдавал. Из Крыма ушли для того, чтобы не устроить там войну с превосходящими силами россии. Не дать сделать то же, что и на Донбассе, когда многие ещё только разбирались, что происходит в Украине и кто агрессор. Достаточно вспомнить Грузию, чтобы понять как события воспринимались в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нам просто так вкладывают в уши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, что вам вкладывают в уши. Достаточно смотреть на факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А какие именно факты Вы имеете в виду? Потому что у меня другие факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Факты по состоянию на март 2014 - Количество войск и вооружений РФ в Крыму (в боевой готовности), уровень оснащения. Процент имеющих боевой опыт.- Количество ВСУ в боевой готовности, степень боевой готовности, уровнень оснащения (хинт: взять хотя бы только уровень оснащения формой, бельём). Процент имеющих боевой опыт.- Количество военнослужащих ВСУ готовых перейти на сторону РФ- Количество войск РФ (не только живой силы. но и техники, танков, авиации, градов и пр.) вдоль границ с Украиной в р-не луганской, харьковской, черниговской областей.Нужно привести напротив каждого пункта хотя бы примерные цифры, для того, чтобы делать выводы.При этом, нужно чётко понимать, что такое бой с подготовленной армией, которая маскируется под "местную самооборону", а значит не связана ответственностью. Не в поле, а в городах, полных мирного населения.При вооружённом конфликте, нужно понимать количество жертв при этом, как гражданских, так и военных. (К сожалению, имеющиеся в настоящем примеры не учат людей).-Обстановка в луганской, донецкой, днепропетровской, харьковской, одесской, запорожской, херсонской областях.- Экономическая ситуация в Украине, состояние бюджета. Перспективы экономики всей страны в случае войны в Крыму и других областях. Возможности обеспечения армии с параллельным погашением долговых обязательств, перспективы кредитов.Это далеко не всё, разбирать каждый пункт подробно, будет нужна отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все ждут керченский мост, хехе)) говорят - будет мост, будут и дуристы)) надежда умирает последней(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока они его дождутся моста этого... кушать то каждый день охота, а то и не один раз.... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делала наша разведка? Всё все прекрасно знали и при желании можно было принять меры, а не тупо сидеть и ждать пока РФ перебросит свою армию. Это не одного дня дело, и даже месяца. Месяцами мы слышали о переброске войск РФ. То есть РФ из Бурятии!!! смогли перебросить войска в Крым, а наши только глазками хлопали получается и ничего не предпринимали.Вы пишете то, что неоднократно насаждалось с экранов наших тв. Надо же было как-то оправдать сдачу Крыма, вот его и оправдывают всеми способами. Мы точно так же могли уволить неблагонадежных офицеров в Крыму и перебросить туда дееспособные части добровольцев вместе с техникой. Да и были там патриоты, которые не хотели покидать свою часть, которые баррикадировались, а им просто нечем было отстреливаться и никто им не помогал, тупо ждали. Тем более надо не забывать, что по международному законодательству правда на нашей стороне и просто так ввести войска РФ туда не могла, она маскировалась под самооборону, значит боялась все-таки.А про мирное население вообще ерунду говорите. Посмотрите на Израиль. Там, если хоть одного солдата во время перемирия убивают - все, Израиль дает огонь в ответ такой, что мало не покажется, перед этим дает 24 часа на то, чтобы мирное население покинуло зону боевых действий, а потом - тактика выжженой земли и никто не смотрит остались там мирные или нет. Одним словом "кто не спрятался - я не виноват."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, такі кумедні! Моста ждут! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямого нет сообщения, разве что поедете на своем авто ( в этом случае важно подгадать, чтобы ваше время прибытия на КПП не совпало со временем прибытия поезда, т.е. лучше приехать до него, иначе - очередь капец какая ). Есть втобусные маршруты Киев - Симферополь, Одесса- Симферополь. Они пишут, что прямые - по факту же везут до нашего КПП, затем все из автобуса выходят, и проходят посты самостоятельно (иногда пешком, иногда в буферной зоне, между КПП, бывает маршрутка), а уже после прохождения российского КПП садятся в другой автобус, который везет до конечного пунтка в Крыму. Также и обратно. Мы ехали на поезде до Новоалексеевки, затем такси + пешком + опять такси.. неудобно очень. В след раз если поедем, то уже на машине.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся наша верхушка занималась только тем, что разворовывала нашу страну 25 лет , в каком состоянии была да и остается наша армия? Где кадры? Как можно Израиль сравнивать с Украиной ? На кроликов напали волки и вы хотите, чтобы кролики их отбили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера прочитала у одной крымчанки, что они не турки, чтобы перед другими унижаться и фальшиво улыбаться, они русские, а русские не могут унижаться. Как же это прискорбно, что люди считают сервис - унижением собственного достоинства ((( Никогда там не будет туристического рая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там было про "пресмыкаться", та крымчанка тот еще тролль :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, ведь мысль эта совсем не новая для многих и крымчан и украинцев ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поеду туда, пока будут "хохлы" , но зато "россияне". Справедливости ради, если будут "хохлы" и "кацапы" - тоже не поеду. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хризантема, вы как с луны свалились.....О_О О_О да всё прекрасно знала разведка,всё прекрасно докладывалось наверхвысшее офицерство три года назад наверняка знало, что будет военный конфликт с Россией. SkuggaVatten написала абсолютную правду.....Руководство мало того, что знало (подозревало) о намерениях дружественного соседа, но и делало ВСЁ, чтобы эти намерения осуществились. Какие такие увольнения неблагонадёжных офицеров????? туда специально добавлялись неблагонадёжные. было сделано всё, чтобы Крым был бескровно забран. Что значит "россия не могла ввести войска" ??? А что она сделала??? Она максимально и разнообразно усилила весь свой и так неслабый контингент воинских частей ....Не обсуждая сейчас деятельность Турчинова на тот момент, но он АБСОЛЮТНО уже не мог НИЧЕГО противопоставить России в Крыму. Ни-че-го.... Там нам даже сложно было устроить кровавый замес, т.к и количество сил, и качество вооружения, и стратегически-тактически Украина ничего не могла противопоставить России....те патриоты о которых вы упомянули ограничивались Юлием Мамчуром и ещё грубо говоря парой сотней офицеров, которые и перешли позже на сторону Украины...и всё. Крым был сдан не весной 2014 года, а 5-7 годами раньше.Ситуация напоминает десятиклассника, подошедшего трясти рубь в дошкольника..... Дошкольник мог кричать и махать руками, но "старший друг" щелбаном его вырубил бы. Что и сделал. Аминь.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а курьерская служба какая-то работает с Крымом, чтобы вещи пересылать? и расскажите, плс, по ценам на продукты... на сколько процентов разница с Киевом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю насчет курьерской, мне кажется, что не работают. Цены - выше киевских раза в 2 , на кое-что и в 3 ( к примеру : мясо - хорошая свинина минимум 140 грн кг, курятина - окорочка - 60 грн кг. Молоко (тетрапак) 1 л - 25-30 грн, сыр самый обычный Росссийский - 200 грн кг, колбаса варено-копченая 250 грн кг, колбаса ск - около 800 грн кг, масло подсолнечное 1 л- 40-45 грн). На овощи цены выше, но не особо, примерно на 30 процентов. Алкоголь - дороже очень, например, коньяк Ай Петри, который у нас стоит 70-80 грн бутылка 0,5л - там 200 грн. Вино сухое типа "шмурдяк" - от 150 грн за бутылку. И все только крымское, импорта не видела вообще. Бензин - 95й по 19-20 грн, как и у нас. Аренда жилья поднялась раза в 3 (лично не интересовалась, но по рассказам знакомых). По поводу ребенка - также по рассказам друзей, у кого дети ходят там в школы - изучают и русский, и украинский языки ( еще и татарский в некоторых школах), у них 3 официльных языка сейчас.говорить по украински можно, никто не трогает( ну разве на какого придурка нарваться- так их и тут хватает...)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я о том же говорю. что Крым был сдан! И кстати, власть вроде бы и поменялась, только все те же на манеже, никто не наказан и не "сидит". Та же Бондаренко, Симоненко и другие Ко. Наблюдаю за всем этим как за дешевым спектаклем, в котором к сожалению гибнут наши молодые ребята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, цены - полный привет... при том, что я не пью - впечатлилась :)) а я то наивная не могла понять, нахиба мне компенсацию за продукты предлагают :)) оказывается все серьезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том же... будут продолжаться санкции - какой мост! Держу кулаки за санкции...(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах