Аллергия на солнце. Срочно.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аллергия на солнце. Срочно. Мы на море. У ребенка впервые в жизни резкая аллергия на солнце. Весь красный, сыпь слилась в сплошные красные пятна :( Раньше никогда не было. Кто сталкивался? Как лечить? Как это все надолго и почему вдруг так резко проявилось? Как долго было у ваших детей? Сыну 6 лет. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а к врачу?? это ж дело опасное, вы что [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме, у меня один раз когда-то была реакция, пила антигистаминные, проходило дня три, но разве можно ребенком рисковать [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте антигистаминное, может и не на солнце. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. у моего постоянно последние годы... антигистаминные типа цетрин, лоратадин, но помогают не сразу, через неск дней. пантенолом еще. посоветовать мне нечего - адвантан, финистил не помогли. но на море больше его не беру. послушаю.[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего еще сильно чесалось и пекло. плечи, спина, грудь. вспомню-вздрогну. футболку не снимали больше [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В экстренной помощи нет необходимости За ночь я реакцию снимаю Пантенолом и антигистаминными, но потом после солнца эта зараза лезет опять... Ходим с длинным рукавом при темпераиуре воздуха 36-40, и так же в одежде теперь и купается :(Интересует как обнаружить причину такой резкой реакции и убрать ее - убрать именно причину, не саму сыпь. Местного врача по ряду причин вызывать нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда-то было похожее. Ничего не делала, само прошло со временем. Но я старше была. 6 лет - такой маленький еще, я бы врачу показала, там же есть какой-то местный врач?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже точно на солнце За 5 дней отловила причину. Одеваю футболку - точно видно. Где открытое тело - все красное, где закрыто - все ок. Сразу грешила на солнцезащитный крем, но таки не он. Еще неделю сидеть на море, не знаю, как дожить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте про фотодерматоз У меня каждое лето... ничего не помогает. Пью противоаллергические, тогда легче, насколько я поняла, это не лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему помогает Пантенол Как, совсем без моря? :( А выхода нет? К иммунологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показывайте врачу, аллергия ли, на солнце ли - но если ребенок весь в сливающейся сыпи+ Я бы не затягивала вообще. Я всегда предпочитаю перебдеть.Пока не добрались до врача - ну дайте антигистаминное, какое у вас есть с собой, в возрастной дозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кремом от солнца мазали? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас в каком возрасте началось? Я думала, такое только у маленьких совсем, лет до 2-3 :( каждый год бываем на море, впервые такая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорбент дайте ребенку, много питья, проследите за стулом Кожу смажьте чем-то нейтральным, идеально на термальной водеЕсли совсем все неважно, можно и дексаметазон кольнуть, при условии, что это точно аллергияобычный антигистамин может вызвать фотосенсибилизацию, поэтому именно при аллергии на солнце его не рекомендуют.а вы чем-то мазали ребенка от солнца?[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он и не хочет на море. к иммунологу пока не ходили, думаю перерастет. не вижу смысла заставлять человека ездить на моря, если если он не хочет. да и соленая вода ему не нра) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сразу на крем и подумала Но поменяла уже два крема, потом совсем отказалась - без крема тоже лезет зараза :( утром все ок, час покупался просто - снова весь в сыпи, за несколько часов снимаю и так по кругу. Весь день в номере держать что ли? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в составе солнце защитного крема? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему сейчас 10, началось в 7 в Турции. в Киеве - норм. а вашему сколько? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и у моего чешется :( Только вот он море обожает, из воды не вылазит, а солнце в воде тоже достает сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последней поездке мой сидел в номере пока солнце, да. потому больше не везу [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 6 Началось с первого же дня на море. Я сразу грешила на крем, но сейчас в причине уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в воде еще хуже! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже в причине уверена. у сына моей подруги к 15 годам еще не прошло( [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не могу посмотреть Но я три разных мазала... Сейчас не мажу вообще, сыпь все равно лезет :( видимо, не крем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах