Аллергия на солнце. Срочно.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо А на что была у вашего аллергия? Пищевая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после этого долго на солнце не выходили? Ваш случай - на море или дома?Радует, что разово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглю стрептодермию Но маловероятно, так как есть четкая связь с открытыми-закрытыми участками тела и временем нахождения на солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила - не, в нас не похоже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла кремы Сандала-бергамота не нашла. Есть масло ши, кардамон, и всякие ругательно-химические слова :) но мы ж уже третий день без крема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, туплю! :( Еще Синупрет даю ему, там насколько растительных компонентов :( Дома пили неделю, все было ок. Может ли дать сочетание Синупрет плюс солнце аллергию? И его завтра бросим тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже верно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое уже лет 8, ежегодно... 3-4 дня на море ок, потом аллергия и дальше только в тени. Сыпь скорее всего перейдет в белые пятна, дней через 10 следы исчезнут (хотя у меня 1 раз белые пятна почти год держались). Ребенка в тени стараться держать (солнцезащитные кремы до фени). Краснота сойдет через пару дней, но повторный выход на активное солнце тут же все вернет на свои места... Обычно пятна локализуются в определенных местах - достаточно носить одежду, закрывающую эти места. Ничего особенного делать/пить не нужно, ничего не изменит:)ПСне мажьте солнезащитным маслом, у меня после масла вообще капец был. Лучше легкий крем, но чаще.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое де было когда мы полетели в Тайланд в 1,5 года ребенка, за три дня эриуса все сошло После того случая не повторилось, но эриус всегда с нами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негативные эмоции тоже плохо влияют на нервную систему). Я такой человек что давала бы антигистаминное и купала в реглане. В принципе я так и делала, у меня ж дочка в ремиссии после хронического пиелонефрита, купаться ей нельзя вообще, даю профилактическую дозу антибиотика весь отдых и купаю. Масса позитива у ребёнка. Моя принимала Уро-Ваксом, Ваш педиатр не совсем прав, меня врач предупреждала что при приёме таких препаратов надо быть очень осторожным, ни с чем не смешивать, не вводить новых продуктов, оставаться в своей климатической полосе, должен выработаться иммунитет к инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой осваивал серфинг растер костюмом кожу на груди - и понеслось((( вернулись домой с ранами просто ...волдырями лопающимися и корками...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего была стрептодермия. на море она не так проявляется так как вода соленая ее сдерживает. как вернулись в Киев - караул просто был[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, уберите лучше все препараты по возможности [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была крапивница на солнце пару раз, но только в Турции и Египте в турции совсем плохо было, ничего не делала, пряталась от солнца, сидела почти весь отдых в номерепокрылось пятнами в основном лицо и шея и постоянно слезы текливернулась в Киев, все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще четвертый вариант - днем быть в помещении, а купаться вечером если море теплое, то оно и после 6-7 часов будет теплым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих каждый новый сезон сначала такое бывает от неожиданности потом проходит само.Но я детей всегда на пляж одеваю в спецкостюмы от солнца, в которых можно купаться. На длинный рукав, шляпа в козырьком и шлейфом на шею сзади.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список продуктов, лекарств и растений, которые это вызывают http://www.provisor.com.ua/archive/2010/N13/afitof_1310.php?part_code=10&art_code=7669
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня впервые такое случилось года в 22 + в Евпатории. На лимане угораздило меня голубой глиной намазаться, на шее была серебряная цепочка. Вокруг этой цепочки пошла сыпь, которая потом слилась в одно красное пятно и пошла дальше: на плечи, спину, потом на руки в районе локтей. Я думала помру - такой зуд был. Никакие антигистаминные не помогали. В итоге фармацевт в аптеке посоветовала гидрокортизоновую мазь. Да, гормональная. Но, ура-ура - она помогла. Я так понимаю, реакция серебра с этой чертовой глиной + солнце вызвало такую аллергию. Глиной я, естественно, больше не мазалась. Но вот стоило мне выйти на солнце - сыпь и зуд появлялись снова, причем в разных местах: шея, руки, живот. Я потом консультировалась с аллергологом, сказал, что солнечная эритема. Но провокатор в моем случае - глина из недр лимана. Посмотрите, что у вас могло спровоцировать. Солнце ограничить, одежду с длинным рукавом, желательно футболки с УФ фильтром для плавания, воду соленую сразу смывать после купания (у меня еще обострялось, если забывала соль смыть). Сорбенты пропить, много воды. И готовьтесь к тому, что это может повторяться. У меня было несколько лет. Уже просто на солнце, без всякой глины и соленой воды. Потом как-то прошло само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я колола себе дексаметазон +димедрол, у меня аллергия на море. Никакие иммуномодуляторы нельзя при перемене климата приниматьно вам надо к врачу. по страховке должны быть хорошие врачи. Это может быть не аллергия вовсе. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое случилось впервые в 50 лет, в Крыму, и теперь каждое лето на 6-7 день отдыха на море(даже при условии,что я на пляже только с 7 до 9 утра). Пью антигистаминное и мажу Фторокортом,если зудит.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой стране вы отдыхаете? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывает, просто прячусь от солнца и перестаю пользоваться кремом для загара. + Дочь говорит, что мама на солнце превращается в игуану :)). Прошлым летом я вообще отколола, сделала пилинг (чем думала?) на отдыхе, и стала вся с ног до головы пупырчатая. Зудело. Прошло за пару дней полного отсутствия солнечных прямых лучей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, конкретно по теме не помогу, но помню, ты писала зимой что и на мороз было что-то подобное просто когда до врача доберетесь, не забудь этот факт упомянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах