Стаття 47. "Кожен має право на житло". Оказывается, я не знаю своих прав!

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стаття 47. "Кожен має право на житло". Оказывается, я не знаю своих прав! Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.Ніхто не може бути примусово позбавлений житла інакше як на підставі закону за рішенням суду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви маете право придбати житло) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и государство создало условия для граждан что бы была возможность купить это жилье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы здесь нашли нового? Вы считали до сих пор, что у вас не было права на жилье? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной раз убеждаюсь, что мы работаем на государство, а не наоборот Прописываются и издаются какие-то законы, которые не имеют под собой никакой фундаментальности. Зато налоги гражданам Украины и коммунальные платить- это аж бегом, первым делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да - выпускает деньги, за которые можно его купить дает разрешения на строительство и :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Конституция наша - шедевр реалистичности, конечно. Справедливости ради нужно отметить, что в большинстве развитых стран граждане и не питают иллюзий, что их должны селить бесплатно (или даже доступно). Нет денег на покупку или аренду жилья - живут на улице, семьями. Вон как в ПарЫжах.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, что именно вас смущает в статье 47 Конституции ? + не дают бесплатно жилье? Так там это и не сказано. Там сказано о правах на его приобретение, постройку, аренду. Вы имеете право это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что автрр имеет ввиду, то что 90% народа у нас купить жилье за зарплату не могут, а государство не создает условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, о каких условиях из этого абзаца идет речь: "Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду". Т.е. при должном образовании государство обеспечит работой и я смогу купить себе жилье? Т.е. работая в госструктуре можно купить недвижимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не пишите тут такого, сейчас вам расскажут как)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не обязаны работать в госструктуре. Имеете право поменять работу на другую. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э...а каким образом оно должно это делать?...и как это делают другие гос-ва?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какие, например? и что есть фундаментальность применительно к закону, подскажите, плиз?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это граждане понимают права весьма своеобразно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 90% у нас в стране не живет на улице, правда? значит, как-то они жильем обзавелись? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть программ Доступное жилье или Молодежное жилье где процент ниже и государство типа платит часть. но чтоб в них участвовать, столько справок надо получить и столько инстанций обойти, а потом еще и взятку дать - так что оно только называется доступным. но вот для интереса можете ознакомится - тот же КГС строит такое, как вариант.Но и другие тожеhttp://www.kyivmiskbud.ua/rus/prodostupnezhitlo.php/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас законодательно есть это право. Созданы условия, что вы можете законно купить, построить или арендовать жилье. + Условия созданы. Вам запрещают работать и зарабатывать? Нет. И в этой статье сказано разве об обязанности государства обеспечить вас "дорогостоящей" работой? Где вы работаете - это уже ваш выбор. Вы имеете право работать в любых других местах. У нас же не коммунизм или социализм, когда жилье даром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще маете право на працю) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется в виду, что нет оснований для создания таких условий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы подумайте в какой, например, европейской стране еще была приватизация? Бесплатно отдали жилье гражданам, наверняка, и Вам кусочек перепал в родительской квартире [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родственники в Польше за 2 года работы в ВУЗе купили себе полдома, у нас преподаватель что себе может купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ипотека под разумный %, фин стабильность в государстве, отсутствие коррупции итд итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

досталось от родителей, что то продали , другое купили живут несколькими поколениями в одной квартире - вариантов много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но нигде не сказано, что это должна быть квартира в Киеве или дом в пригороде [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах